Шифрування розмов і не тільки

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Irop, ти взагалі-то із ВМ знайомий?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Alex, абсолютно ні. ну,знаю що там вебманями платять в інтернеті і на цьому все :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
почитайте принципы шифрования с открытым ключем или про PGP - это прописные истины RTFM
Ты не вникаешь в вопрос. Я тебя спросил не про принципы шифрования с открытым ключем, а про алгоритм обмена ключами реализованный в этой SIP-шифровалки.
А это между прочим абсолютно разные вещи.
К твоему сведению, в PGP никак не реализован алгоритм обмена ключей. Там лишь шифрование -
это прописные истины RTFM
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
К твоему сведению, в PGP никак не реализован алгоритм обмена ключей.
Реализован. Особенность PGP - пара ключей: открытый и закрытый. Открытый используется для шифрования, закрытый для дешифровки.
Допустим, я хочу получать зашифрованные сообщения. Я рассылаю (как угодно) свой открытый ключ и он используется, чтобы шифровать сообщения для меня. Расшифровать их можно только закрытым ключом (который я никому не раздаю). Наличие копии открытого ключа и зашифрованнного сообщения не дает возможности их расшифровать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я рассылаю (как угодно) свой открытый ключ и он используется
Вот это и есть алгоритм обмена ключами. Его реализация очень сильно влияет на стойкость самой системы шифрования.
Не нужно повторяться про основы шифрования с открытым ключом.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
тільки скайп не самий кращий варіант: телефон постійно повинен бути в неті, а скайп через свій Р2Р буде садити батарейку
Irop, Gold Lock також працюе через iнтернет

Standby позиция - 1 KB в минуту
Безопасный Звнок - 250 KB в минуту Безопасный Звонок - 250 KB в минуту

Gold Lock 3G™пользуется своим собственным зашифрованным VOIP каналом

а вообще похоже на фуфел с кричащими лозунгами

Небезопасные коммуникации могут подвергнуть Ваш бизнес и Вашу жизнь большому риску

Если Gold Lock 3G - это больше того, что Вам нужно, обратите внимание на Gold Lock Version 5

Когда Вы говорите по мобильному телефону, вас слушает весь мир. Для того, чтобы прослушивать Ваши переговоры, вовсе не нужно обладать техническими навыками, присущими агентам Америакнского Бюро Национальной Безпасности. Достаточно простое и доступное оборудование может незаметно стать третьей стороной Ваших переговоров по мобильному устройству.

И если Вы не верите этому, поинтересуйтесь, что знает Google о подслушивании. Вы будете поражены!

Можете ли Вы позволить контролировать Ваши деловые или личные перговоры тем, у кого есть лишние $100 в кармане?

У Вас нет причин транслировать секреты Вашего бизнеса для тех, кто может тайно хотеть выгоды. Защитите себя и Ваших близких с Gold Lock 5.

конкурс в котором приняли участие 5000+ анонимных хрякеров
https://www.gold-lock.com/app/ru/HackerChallenge

Нажмите здесь чтобы получить полную информацию о продуктах Gold Lock. Мы знаем по крайней мере 5000 человек, которые возненовидят вас за это.

В общем доверия у меня этот продукт не вызвал, возможно оно и шифрует, как расписано, но у меня лично ассоциации с мобильными ява сканерами для раздевания...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Ага, помню мой, почивший в бозе, Океан-222 ловил несколько каналов NMT. Сказал об этом знакомому предствителю оператора, у того сразу сделалось озабоченное лицо. Сказал мне, чтобы я не болтал, а то мало ли какие случаи бывают...
ага, особенно учесть КТО пользовался тогда мабилой.

Добавлено через 2 минуты
В общем доверия у меня этот продукт не вызвал, возможно оно и шифрует, как расписано, но у меня лично ассоциации с мобильными ява сканерами для раздевания...
НУ не исключено что оно что-то дает. но тут я так понял надо подключение к интернету...... это доп расходы на инет и куча приколов с его стабильностью в наших сетях.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот это и есть алгоритм обмена ключами. Его реализация очень сильно влияет на стойкость самой системы шифрования

Вот в Зифоне такой обмен и присутствует - клиенты пересылают друг другу открытые ключи по заведомо незащищенному каналу связи. Что тут может влиять на стойкость? Аж ничего, кроме самого алгоритма шифрования трафика, но никак не обмен открытыми частями ключей - хоть в конвертике Укрпочтой вышли, хоть по инету передай - пофигу. Поэтому я и говорил про принцип открытых ключей.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, наверное мы просто друг друга не понимаем.. Объясни мне, который не в теме, как именно способ передачи открытой части ключа влияет на возможность расшифровки перехваченного сообщения (пакета) ?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Кочевник, наверное мы просто друг друга не понимаем.. Объясни мне, который не в теме, как именно способ передачи открытой части ключа влияет на возможность расшифровки перехваченного сообщения (пакета) ?

он наверное интересуется самим алгоритмом шифрования, используемым этой софтиной, например: DES, AES, Twofish etc.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
RSA, чем же еще..
 
Зверху