Энергообеспечение Крыма

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=12]sanioktlf[/MENTION], Зачем тролить? В этой теме один мост обсуждается Энерго
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=12]sanioktlf[/MENTION], Зачем тролить? В этой теме один мост обсуждается Энерго
Та кто там тролит то? Я просто не отслеживал особо сею тему, только изредка слышал громогласные заявления всяких высоких лиц из России, что мы туда в Крым и мост и все шо хош, но оно до сих пор по видимому пока пшик, точно как у нас, наши дяди с Олимпа говорят-говорят, а толку ноль. Вон стену от России соседней наверное уже завершают...третьим слоем.:D Так же и в Крыму. Не думаю, что тот кабель китайский что то там могет решить серьезно. По одной простой причине, что бы хватило на весь Крым, ЛЭП уже на территории Крыма, в районе Керчи должны быть расчитаны на резервирование таких мощностей, как весь Крым, но вопрос в том, что когда эта энергосеть Крыма строилась, ни кто и не предполагал, что прийдется питать по такому пути весь Крым, через Керчь, грубо говоря. Обычно все расчитывается на местное кольцевое резервирование, а тут теперь именно так и происходит, когда, образно выражовываясь, через проводок диаметром 0,5 мм пытаются пропустить ток в 50 и больше Ампер. Так вот этого провода хватит ровно на долю секунды. Так и с Крымом сейчас.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Уже не нужно, всё ок!
Та и флаг у руки, не нужно так не нужно, самим больше будет.
Больше всего удивляет, что из всех комментариев по поводу подключения одной ЛЭП, отметили этот от Аксенова в стиле обиженного мальчика из детского сада.
И совсем не интересует вот это:
Вчера ехал по каланчакскому району в тёмное время суток, кругом темень, ни одной лампочки! Даже пост ДПС не подсвечивался.

Руся, вы в каком районе живете? В центре пока без отключений.
Но троллейбусы вновь поехали. Не понимаю зачем их (троллейбусы) полупустые гонять в момент когда в поликлиниках при свечах принимают больных. У нас пенсионеры давно пересели с троллейбусов в маршрутки так как по пенсионному удостоверению маршрутка бесплатна.
Вы видели тех маршрутчиков? Они могут по 5 минут стоять на остановке, но при виде пенсионеров закрывают двери и уезжают. А троллейбусы в часы пик тоже набиваются. Я так понимаю, только часть троллейбусов запустят.
По одной простой причине, что бы хватило на весь Крым, ЛЭП уже на территории Крыма, в районе Керчи должны быть расчитаны на резервирование таких мощностей.
Одну линию подводят ПС Камыш-Бурун 220 кВ (Керчь), вторую - на ПС Кафа 220 кВ (Феодосия). По каждой подают до 200 кВт. Такая схема не рабочая? Кто разбирается, поясните.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Такая схема не рабочая? Кто разбирается, поясните.
Рабочая, но она была бы более рабочая еслиб дотянули до Семфа или Джанкоя где полная коммутация(а не вешать на старые сопли весь Крым ИМХО)
Армянск вообще рулит - светится весь.
Не поверишь. Позавчера еще 2 члена 3-х метровых светящихся привезли вместе с генераторами. Поставили чтоб перекресток освещать где и так в принципе видно от магазинов:D Распил бабла жесткий. Где то попадалась информация что каждая из 6 завезенных в Крым передвижных ДГУ(те что мегаватные) жрет по 5 тон соляры в час-свет короче золотой.
 

VIC

Реєстрація
06.03.09
Місто
Саки
Телефон
Siemens S75 , OT-5020D
5 тонн не может быть , 0.5 это да ))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
жрет по 5 тон соляры в час-свет короче золотой.

Это семечки, РФ - богатая страна.:) Жалко только загрязнение воздуха хренью от этих станций и ген у населения.. ((
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, ее случайно не вчера еще во второй половине дня запустили?
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
sanioktlf, B&B, на форуме есть действующий сотрудник Крымэнерго Lenur, учитесь получать информацию от первоисточника. Тем более что он ей делится даже более чем следовало-бы.
Угасает Красный форум. Совсем с инсайдом работать разучились.

Итак, из Керчи на Джанкой будет построена ещё одна линия, параллельная существующей. Нынешняя линия Керчь - Джанкой работает в реверсном режиме из Керчи в Джанкой.
Вести ЛЭП напрямую в Симферополь долго и трудозатратно - сильно пересечённая труднопроходимая местность.

Maxxx , ты какой-то озабоченный. По твоему автомобили, ГРЭС, корабли, самолёты, танки и пушки в АТО атмосферу не загрязняют совершенно? Если такой борец за экологию - откажись от своего автомобиля.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Больше всего удивляет, что из всех комментариев по поводу подключения одной ЛЭП, отметили этот от Аксенова в стиле обиженного мальчика из детского сада.
Ну, было бы странно не отметить комментарий от так называемого оффициального лица. Твой и мой коммент вряд ли кто заметит, ибо мы не рукоблудители, а Гоблин сказал, это и заметили. Я кстати совершенно без сарказма тот коммент написал, более того, из-за политической напряженности страдают в первую очередь просто люди. У Гоблина свет есть, в этом я не сумлеваюсь и вода есть и все что нужно, а другим зась. У моей жены родственники в Евпатории живут, то мы почему то до сих пор не могем дозвониться к ним.

Одну линию подводят ПС Камыш-Бурун 220 кВ (Керчь), вторую - на ПС Кафа 220 кВ (Феодосия). По каждой подают до 200 кВт. Такая схема не рабочая? Кто разбирается, поясните.
200 КВт (если таки именно 200 кВатт) это ни что, даже с учетом коэффициента трансформации с 220кВ - 110кВ - 35кВ - 6(10)кВ - 220(380)В.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
al-m, я понял по ветке дальше(схему показывал раньше), мой город так точно подключен к ней.
 
  • Like
Реакції: al-m

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, B&B, на форуме есть действующий сотрудник Крымэнерго Lenur, учитесь получать информацию от первоисточника. Тем более что он ей делится даже более чем следовало-бы.
Та я вообще то не совсем далек от электроэнергетики. Откуда ты знаешь, что я знаю и чего нет? Информация на данный момент такова, что от этой времянки нет возможности полноценно питать весь Крым, если общими фразами написать.
Угасает Красный форум. Совсем с инсайдом работать разучились.
Ну, тебе виднее от-туда, кто и с чем работает.
 

Марвин

сотрудник Севмобайл
Реєстрація
20.05.15
Місто
Севастополь
Телефон
Galaxy Note 2 N7100
5 тонн не может быть , 0.5 это да ))
Во дворе стоит ДГУ Электрогаз 630 кВт,в турболрежиме есть 120 литров соляры в час,питает мой дом(5 этажка 13 подъездов 196 квартир),еще одну 5этажку как моя,три двенашки(36 квартир каждая с электроплитами) и 9 этажку 20 подъездов(360 квартир)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Марвин, ты даже на мегаватт не тянешь)) Ну грубый расчет(не претендую на точность))) 1мВт-на твоей установке слопает где то 200 литров. Т.е. на 5 тон должна быть установка выдающая 25 МВатт. Такие наверно есть)))) ХЗ.
 
Зверху