Як дешевше подзвонити з України до... (загальна тема)

Часто звоните зарубеж через "наших" ? И куда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Подскажите, каким образом можно повторно включить тариф Viber out для звонков в Беларусь 60 мин за $11,99. После отключения регулярного платежа тариф пропал и более не предлагается :(
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Подскажите, каким образом можно повторно включить тариф Viber out для звонков в Беларусь 60 мин за $11,99. После отключения регулярного платежа тариф пропал и более не предлагается :(
А если в поле "Введите страну" поискать - Беларуси в списке нет разве?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
А если в поле "Введите страну" поискать - Беларуси в списке нет разве?
В том то и дело… Беларусь есть - 120 мин за $21,99. Это для моих потребностей много.

Но нужного (60/11,99) нет!

Толкового описания условий предоставления услуги нигде не нашел. Сказано только, что акционное предложение действует 1 раз для одного абонента. А именно 1 неделя 60 мин «пробных» бесплатно, затем 60/11,99 на месяц. Вот так, после первого автоматического снятия денег отменяю подписку и подключаю следующий номер (свинорыльство?). Таким способом последовательно подключены используемые, полочные и все прочие доступные для такого "творчества" номера. Ах нет, не все, еще несколько осталось…:cool: но и они закончатся.

Хотелось бы остановить этот процесс, на каком-то одном номере, ан нет! Именно для него 60/11,99 нет.

Кроме того, неудобство еще в том, что подписка постоянна и сумма снимается регулярно. Прервав её, получаем отсутствие 60/11,99. А мне звонки нужны, к примеру, в январе, марте, мае и т.д., все лето я нахожусь в РБ и такая подписка только лишние расходы (пример притянут за уши).

Номера разные, но пополнялись с одной карты. Основные моменты изложил насколько сумел.

Шо делать?:helpme:
Post automatically merged:

В Скайпе есть, но немного дороже
Этот вариант также рассматриваю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
А если в поле "Введите страну" поискать - Беларуси в списке нет разве?
В том то и дело… Беларусь есть - 120 мин за $21,99. Это для моих потребностей много.

Но нужного (60/11,99) нет!

Толкового описания условий предоставления услуги нигде не нашел. Сказано только, что акционное предложение действует 1 раз для одного абонента. А именно 1 неделя 60 мин «пробных» бесплатно, затем 60/11,99 на месяц. Вот так, после первого автоматического снятия денег отменяю подписку и подключаю следующий номер (свинорыльство?). Таким способом последовательно подключены используемые, полочные и все прочие доступные для такого "творчества" номера. Ах нет, не все, еще несколько осталось…:cool: но и они закончатся.

Хотелось бы остановить этот процесс, на каком-то одном номере, ан нет! Именно для него 60/11,99 нет.

Кроме того, неудобство еще в том, что подписка постоянна и сумма снимается регулярно. Прервав её, получаем отсутствие 60/11,99. А мне звонки нужны, к примеру, в январе, марте, мае и т.д., все лето я нахожусь в РБ и такая подписка только лишние расходы (пример притянут за уши).

Номера разные, но пополнялись с одной карты. Основные моменты изложил насколько сумел.

Шо делать?:helpme:
Post automatically merged:

В Скайпе есть, но немного дороже
Этот вариант также рассматриваю.
А, очень хитро у Вайбера - только первый месяц по спецусловиям. По ходу да, Вам тогда остается только Скайп с €13,80 за 60 минут. Т.к. на укр. мобильных операторах самое дешевое предложение у Водафона - это 10 грн/мин). Причем, что интересно, еще пару лет назад на всех операторах звонки в Беларусь были в среднем 5-6 грн/минута - у кого по спецпредложениям, у кого просто так, на базовых условиях.
А сейчас прям ошалели все(

UPD: у Скайпа на сайте при попытке приобрести пакет предлагается уже другая цена €11,50/месяц)
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Поиск механизма возврата к интересующему меня тарифу/подписке пока результатов не дал.

(Вот ведь заразы, почему сразу не предупредили? И не сделали возможность подключения тарифа абонентом по необходимости?!)

P.s. Перекупить 500 симок у Tsarsky не предлагать! :cool:
Post automatically merged:

UPD: у Скайпа на сайте при попытке приобрести пакет предлагается уже другая цена €11,50/месяц)
При оплате за 3 мес $35.60/3=$11.87
А это уже интереснее Вайберовской цены!
*Крепко задумался*
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Беларусь же входит в СНГ.
Беларусь весьма своеобразное направление, с безумными расценками на интерконнект.
У многих операторов СНГ и РБ это разные направления. Последнее с аховой ценой :(.

По приведенной ссылке не могу найти тариф Украина - РБ. Я что-то не так делаю?
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
@GreyCat Я проверил тарификацию.
Дано: сим карты теле2 Россия и лайф Беларусь. Обе в роуминге в Молдове. Следовательно, в Украине такие же условия.

За 1 минуту звонка с теле2 на лайф сняло 15 рублей. Так что этот вариант работает. Плюс если достать/купить/найти беларусский лайф с тарифом йо1200 или Шейк, то в Украине можно сидеть в роуминге на домашних условиях за 3$ в день. Максимум можно 60 минут говорить. В итоге за 12$ мы имеем:

С российского теле2 - 49 минут звонков, но эти 49 минут можно тратить каждый день в течение месяца.
С беларусского лайфа - 4 дня в месяц по часу звонков в течение дня. То есть, допустим, 1 раз в неделю можно разговаривать по 1 часу до конца дня.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
@GreyCat Я проверил тарификацию.
Дано: сим карты теле2 Россия и лайф Беларусь. Обе в роуминге в Молдове. Следовательно, в Украине такие же условия.

За 1 минуту звонка с теле2 на лайф сняло 15 рублей. Так что этот вариант работает. Плюс если достать/купить/найти беларусский лайф с тарифом йо1200 или Шейк, то в Украине можно сидеть в роуминге на домашних условиях за 3$ в день. Максимум можно 60 минут говорить. В итоге за 12$ мы имеем:

С российского теле2 - 49 минут звонков, но эти 49 минут можно тратить каждый день в течение месяца.
С беларусского лайфа - 4 дня в месяц по часу звонков в течение дня. То есть, допустим, 1 раз в неделю можно разговаривать по 1 часу до конца дня.
Не проще ли с лайфа белорусского чтобы вам звонили в Украину? Там тариф по моему 0,30 BYN/мин
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Не проще ли с лайфа белорусского чтобы вам звонили в Украину? Там тариф по моему 0,30 BYN/мин
Эх... возможно проще и дешевле.
Но, на "том конце провода" пожилой человек, использование чего либо кроме стационарного телефона проблематично. Для пробы, в очередную поездку, брали с собой смартфон для проверки и чтобы Viber там на местных условиях подключить и ...
в общем, ничего не получилось. Возраст, увы, никуда не деть.
Остаются звонки только исходящие из Украины и желательно на проводной, сотовый также есть, но его или не слышат или вовсе не носят с собой, чтение СМСок и просмотр пропущенных звонков за пределами возможностей.
Так что ограничений много и "маємо те, що маємо".
Потому и бодаюсь...
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
@GreyCat интернет проводной там есть?
Если да, то покупается ip телефон с трубкой, настраивается sip телефония того же zadarma и звони не хочу
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
@GreyCat интернет проводной там есть?
Если да, то покупается ip телефон с трубкой, настраивается sip телефония того же zadarma и звони не хочу
Або фріцбокс чи аналог і вставте в роз'єм rj11 ваш телефон.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
В ответ на вопрос 5 из поста #646 просматривается вариант использоваия виртуального номера для приема СМС и активации Viber.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Не проще ли с лайфа белорусского чтобы вам звонили в Украину? Там тариф по моему 0,30 BYN/мин
Эх... возможно проще и дешевле.
Но, на "том конце провода" пожилой человек, использование чего либо кроме стационарного телефона проблематично. Для пробы, в очередную поездку, брали с собой смартфон для проверки и чтобы Viber там на местных условиях подключить и ...
в общем, ничего не получилось. Возраст, увы, никуда не деть.
Остаются звонки только исходящие из Украины и желательно на проводной, сотовый также есть, но его или не слышат или вовсе не носят с собой, чтение СМСок и просмотр пропущенных звонков за пределами возможностей.
Так что ограничений много и "маємо те, що маємо".
Потому и бодаюсь...


Так вроде и не очень дорого. Украина входит в зону CНГ II. Пускай он вам звонит.
Формат дозвона 8–10–380–44+ номер абонента

Оплачивать, если что, тут можете, думаю с укр.карты в том числе. https://pay102.paysec.by/pay/beltelecom.cfm
Международная связь.PNG
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Беларусь весьма своеобразное направление, с безумными расценками на интерконнект.

Найбільш дивовижне, що Вайбер це білоруська компанія, та не може забеспечити свій напрямок
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху