[режим ліквідації] Банк Михайлівський

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Нормальный бизнес - выпускать за 10 млн, потом снова через день задерживать ;)

А с другой стороны, ЧТО для Дорошенко 10 миллионов? Капля в море. Ему бы только на волю выбраться, а там безвиз и все такое;)
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Блин, уже не смешно.
Начислили в фонде за весь период 36% годовых, а теперь переходят на 60% штрафных... А потом возьмутся все это вытрясать...
Наверное, пойду просить выписку по кредитке на 19 мая и перевести на фонд хоть эту сумму, чтобы на нее сумма не нарастала... Хотя с них станется продолжить накручивать проценты на проценты.
Надо бы еще написать какое-то письмо, по поводу, что если заморозили проценты по всем депозитным картам, то с какого перепугу продолжают начислять по кредитной карте, которая не работает...
Почитал оферту - никакого пункта, что можно передавать права по договору третьим лицам (что Фагор мне пел по телефону), нету. Наоборот, четко сказано, что договор с Михайловским, и вся инфа на сайте банка... Спрошу следующий раз, когда позвонят, что они по этому поводу думают.
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
DmytroVin, сделай проще. Это ТЫ им должен. А не они тебе. Пускай ОНИ не спят.... и думают как содрать с тебя деньги. Думаю, чтоо там все печально и они заи.. устанут с каждого лично в судебном порядке деньги вытрясать. В худшем случае продадут колекторам... лет через 5. когда эти деньги ничего стоять не будут...
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Та государство не так работает... Издадут постановление, арестуют счета, или спишут с них автоматом... Как налоговая, например... Однажды попал на штраф и пеню (банк не отослал перевод с налогом) - и что делать, пришлось все выплачивать... Если бы еще сумма не нарастала, я бы ждал, а с такими процентами, пойду завтра на Прорезную, наверное, и в колцентр позвоню.
Только что поизучал договор (оферту) - формально, это не кредит, а карта, к которой привязаны условия и тарифы. Если карта перестала работать, логично требовать и тарифы (начисления процентов) остановить, и рассчитаться на момент завершения работы карты.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Прежде чем что-то платить разберитесь с очередностью погашения. Ваши деньги вряд ли пойдут на погашение задолженности так как вы это видите (на дату введения ВА)
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Прежде чем что-то платить разберитесь с очередностью погашения. Ваши деньги вряд ли пойдут на погашение задолженности так как вы это видите (на дату введения ВА)
Да придется написать соответственное назначение платежа - на погашение задолженности на такую-то дату согласно справке такой-то от банка... Понимаю, что могут все у себя повернуть по-другому. А по поводу всего остального уже потом оспаривать согласно идее предыдущего поста насчет оферты (боюсь все отсылки на отсутствие данных по картам и споры с Фагором могут пойти в игнор... Если кто-то наверху нормально не разрулит, или новых митингов не будет).
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Спишут по очередности погашения, описанной в КД. На заявление ответят, что согласно пункта такого-то КД очередность такая-то)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я еще в конце апреля заплатил Михе (фонду) и получил в конце мая справку на руки. А недавно и из УБКИ приходило уведомление, что кредит погашен этот.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я еще в конце апреля заплатил Михе (фонду) и получил в конце мая справку на руки. А недавно и из УБКИ приходило уведомление, что кредит погашен этот.

Ну такое, я заплатил ещё 26 мая 2016, в мае этого года забрал справку о закрытии кредита на прорезной. И слал и шлю Пифагор на прямым текстом, когда они мне звонят.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ты наверное закрыл всю задолженность под 0 по состоянию на дату погашения 26.05.16. Выше такой вариант не рассматривается. Если должник определился, что будет погашать задолженность в этой неоконченной истории первичному кредитору, то это его выбор, но сумма будет по состоянию на дату погашения, а не на момент введения ВА.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Какая там сейчас ситуация по кредитам? Давно не интересовался. А сегодня узнал что моя знакомая выплатила кредит фагору. Притом она с уверенностью уверена что правильно сделала.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
с уверенностью уверена
:) Пока молчок. Ждемс. Может так года 3 прождем. Хотя как по мне так лучше б уже назвали остаточно кому платить, рассчитаться и спать спокойно.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Вик Влад, мне моя знакомая чешет что все суды фонд проиграл, и фагор окончательно владелец кредитного портфеля. Сам такой информации я не нашел, по этому и спрашиваю.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
stigr, на сайте Фагора и не такое напишут
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ничего путнего в нашей стране не светит ни вкладчикам, ни заёмщикам, пока такие вот фагоры в судах судятся с ФГВ, вместо того чтобы их судили там самих - они априори виноваты... всем же всё ясно как белый день - комедия тянется 3 год :D
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
ничего путнего в нашей стране не светит ни вкладчикам, ни заёмщикам, пока такие вот фагоры в судах судятся с ФГВ, вместо того чтобы их судили там самих - они априори виноваты... всем же всё ясно как белый день - комедия тянется 3 год :D

Ты же не суд что б обвинять. Переуступка долга вполне нормальная операция. Просто у нас в стране закон что дышло. Реально никто не знает кто в данном случае прав, кто виноват. Поэтому ждемс остаточного решения. Хотя в этом дебилизме может быть так что еще придется платить проценты или одним или другим. А некоторым придется заплатить второй раз. Т.е и одним заплатили еще заплатят и другим. :(
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
что с тобой? какая нормальная операция? отлистай тему и перечитай как всё замутили, можешь несколько раз даже, хотя вряд ли поможет :(
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
что с тобой? какая нормальная операция? отлистай тему и перечитай как всё замутили, можешь несколько раз даже, хотя вряд ли поможет :(

Со мной ничего. Как не замутили, то это по Закону. А Закон превыше всего. То что пишут в теме это все оценочные мнения, они к реальности никакого отношения не имеют. Это всеравно что болельщики. Одни болеют за одну команду, другие за другую. Только от того кто что считает и за кого болеет не имеет ни какого значения. Последнее слово всеравно скажет судья.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Сдаётся мне, Вик Влад фагору занёс, вот и злится. Злишься ведь?
 
Зверху