[режим ліквідації] Дельта Банк

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

Я начинал заморачиваться из-за 5грн ;) плохо спал, плохо ел и тратил время ....коротко - теперь это совсем другие деньги и другая жизнь! Очень благодарен Всем жителям красного!

Welcome to the club!
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

кто нибудь снимал с долларовой ощадки гривну в Украине?
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Внимательно прочитал всю тему, но таки остался целый ряд вопросов.

В данный момент:
РБА зарплатная голд - 13 грн/мес.
Зеленый МК ворлд голд - 20 грн/мес. (кредитный лимит = 0) отредактировано: 0 грн/мес.
Общая сумма регулярных платежей ~ 1,4 к (коммуналка + интернет + мобильная связь)

Исходя из прочитанного, стратегия где-то такая:
1. Сделать комбо из ОК1Д и КК1П (покупон)
2. С 1-го числа по 23 (или раньше, если есть выходные) используем КК1П
3. После выплаты аванса кладем его на ОК1Д и держим до 23
4. 23 (или раньше, если там выходные) гасим с ОК1Д кредитку и вытаскиваем из рукава Прозору от РБА или Универсальную от Зеленого (если дадут лимит)
6. С 1-го числа опять начинаем пользоваться КК1П (переведя кэшбэк на ОК1Д)
5. По мере прихода аванса (10-12) на зарплатную РБА гасим Прозору/Универсальную и остальное забрасываем на ОК1Д

Вопросы:
1. Какие варианты платить коммуналку с помощью кредитки с минимальной комиссией? Портмоне? Сейчас стоят регулярные платежи в Зеленом
2. Эффективная ставка налога на кэшбэк
3. Когда кто гасит свои КК1?
4. В тарифах на ИБ от РБА перевод на другую карту в Украине без комиссии. Или все равно попадаешь на 1% за нецелевое пополнение?
5. Карта, которую вы бы предложили на 20-31 число для дополнения КК1П, желательно без конвертации за платеж в другой валюте (для заграницы) (ваше имхо)

Спасибо!
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Обсуждение Дельта Банка

23 (или раньше, если там выходные) гасим с ОК1Д кредитку и вытаскиваем из рукава Прозору от РБА или Универсальную от Зеленого (если дадут лимит)
6. С 1-го числа опять начинаем пользоваться КК1П (переведя кэшбэк на ОК1Д)

Не совсем ясен смысл использование 2-3 кредитки? Чтобы сэкономить 14,90?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение Дельта Банка

6. С 1-го числа опять начинаем пользоваться КК1П (переведя кэшбэк на ОК1Д)
Читай тарифы перед тем как строить стратегии ;)
Переказ коштів через систему Інтернет-банк Дельта на іншій рахунок( в тому числі на власний рахунок) - 3%+15грн

З.Ы. "Зеленый МК ворлд голд - 20 грн/мес. (кредитный лимит = 0)" - зачем нужен Голд-клуб от Привата, если не пользуешься кредитным лимитом - этой загадки я никогда не пойму...
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Не совсем ясен смысл использование 2-3 кредитки? Чтобы сэкономить 14,90?

Можно и не пользоваться. Но нужна все равно такая, чтобы умела платить по выгодному курсу без платы за конвертацию. Есть такие платежи.

Ну и если уж совсем анализировать кост/бенефит, я в конце месяца 620 -1200 могу потратить, а могу и не потратить. Не то, чтобы 9,90 было способно изменить решение, просто пока считаю по пути минимальных затрат. Жизнь все равно все подвинет в сторону удобства :)

Добавлено через 2 минуты
Читай тарифы перед тем как строить стратегии ;)

О, спасибо. Вот и выплыла моя невнимательность. Такой кэшбэк проще просто в магазине потратить.

А, еще к инфо. В месяц по имеющимся картам трачу от 5 до 10 к (помимо коммуналки). Нал - только чай в ресторане, проезд в общественом транспорте/такси
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

З.Ы. "Зеленый МК ворлд голд - 20 грн/мес. (кредитный лимит = 0)" - зачем нужен Голд-клуб от Привата, если не пользуешься кредитным лимитом - этой загадки я никогда не пойму...

Потому что я часто за границей и критично иметь человека, с которым можно решать вопросы по почте, если они возникают. Вообще да, ненужная вещь, осталось с времен, когда ценник в 75 грн/мес. не был критичным и у меня была платина от РБА и премиальный пакет. Сейчас ценник более чем критичный. Скоро сменю на стандарт.

Добавлено через 2 минуты
В тарифах КК1П - такой суммы нет :)
Читай тарифы перед тем как....(c)

Пункт 1.7 тарифов - 9,9

Отдельно пункт 1.9.2 с смс-инфо
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение Дельта Банка

Сорри - это я полный тормоз :( Написано Покупон, а читаю как Портмоне.

Думал акция с Покупон давно закончилась - а она оказывается бессрочная :)
И за год, как я понимаю, всего
Купили 6 540 купонов
для Киева - капля в море. Странно
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Кстати, а ОК1Д мгновенно выпускается?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Re: Обсуждение Дельта Банка

Мой родственник сегодня открыл ощадную карту. Ему в довесок дали карту(сказали забрать во вторник) "платежная карта №1". По ней ежемесячная плата 15грн. Если картой не пользоваться, эти 15грн все равно будут снимать?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

Если не пользоваться и не класть деньги - то ничего не снимается. Принцип тот же, что и на кредитке, плата снимается с положительного остатка в последний день месяца.
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Для себя пока определился по следующему:

1. Какие варианты платить коммуналку с помощью кредитки с минимальной комиссией? - пока не определился, но видимо придется через Портмоне
2. Эффективная ставка налога на кэшбэк - где-то 19%
5. Карта, которую вы бы предложили на 20-31 число для дополнения КК1П, желательно без конвертации за платеж в другой валюте (для заграницы) (ваше имхо) - Прозора от РБА
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Скажи честно - аудитор? :D

Нет. Заглянул в свой контракт, посмотрел, что падало на з/п карту в месяцы с 30 и 31 днями.

Добавлено через 54 секунды
Прозора от РБА, кстати, имеет комиссию 3% за конвертацию кредитных средств. Видимо, мне дорога к Зеленым

Добавлено через 3 минуты
Кто подскажет по поводу Портмоне vs. Изя vs. другие способы по поводу оплаты коммуналки с кредитной карты?
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение Дельта Банка

Тогда ситуация еще хуже, чем я подумал... :)
Кто подскажет по поводу Портмоне vs. Изя vs. другие способы по поводу оплаты коммуналки с кредитной карты?
Самые прямые, прямо в биллинг
квартплата - http://www.personal-account.kiev.ua/welcome/
Киевэнерго - http://www.mega-billing.com/ua/
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение Дельта Банка

Тогда ситуация еще хуже, чем я подумал... :)
Это такая форма беседы "местный - новичок"?

Добавлено через 5 минут
Самые прямые, прямо в биллинг
квартплата - http://www.personal-account.kiev.ua/welcome/
Киевэнерго - http://www.mega-billing.com/ua/

Спасибо :)
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение Дельта Банка

Что-то типа того :)
Расскажи для чего тебе "Эффективная ставка налога на кэшбэк", и тогда можно ее прикинуть в твоем случае...
 
Зверху