20 лет назад погиб Виктор Цой

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Ну дык этот ряд можно продолжать бесконечно! Без Гребенщикова Аквариум не Аквариум, без Бутусова Наутилус не Помпилиус и т.д. и т.п.

ну так есть примеры когда менялся солист и группа получала второе дыхание. В случае с "Кино"видно другое. Цой был настоящим талантищем а все остальные...не знаю как и назвать. Вроде музыканты а сделали какую муть.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
без Цоя "Кино"не группа
Ну дык этот ряд можно продолжать бесконечно! Без Гребенщикова Аквариум не Аквариум, без Бутусова Наутилус не Помпилиус и т.д. и т.п.
Да, похоже, вы потихоньку подходите к тому же выводу, о чём я уже "злопыхательствовал" в этой теме. Некоторые группы держатся исключительно на харизматичности лидера, даже не таланте. При соответствующей раскрутке эта харизматичность делает группу популярной. При наличии такого жёсткого информационного повода как внезапная смерть лидера - вообще мегапопулярной. А так это вообще-то достаточно посредственные группы.

зато без Бона Скотта AC/DC - ничо так
Вот то-то и оно.


Пы.Сы. Я смотрю на всё это взглядом человека, который никогда не был фанатом. И если мне на время давали погонять кассету с интересующей меня группой, я крайне редко переписывал её полностью, только лучшее из. А своих записей "русского рока" у меня вообще никогда не было.

В этой теме я солидарен со Шнуровым (музыкальная пауза):

http://www.youtube.com/watch?v=2MJVFizSAGw
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Я, честно говоря, послушав недавно Цоя не мог понять почему мне в юности от него башку сносило:feel: Видимо всему свое время и у каждого времени (и возраста) свои герои.(AC/DC то же уже не прет;))
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А вы послушайте его песни. "Звезда по имени Солнце", например.
Не понимаю, чего я её раньше не слушал.:confused:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А вы послушайте его песни. "Звезда по имени Солнце", например.
Не понимаю, чего я её раньше не слушал.:confused:

И что? На те времена было актуально, ибо революционно и мало кто в этом стиле работал. Сейчас же тоже перестал понимать творчество Цоя. Ну жыл чувак мажорный, творил в свое удовольствие, пипл хавал... Умер - ну и ок, печалька, но чтобы трагедия всемирного масштаба :).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Взрослые же люди..нашли кого вспоминать Тсоя..
А как возраст на это влияет? Ну ты еще пишешь как прежняя молодежь.

Добавлено через 1 минуту
всему свое время..
Для Санька это время только настало.
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
давайте не опошлять. был феномен, массово повлиявший на людей.
он мне не очень понятен, но я с удовольствием играл многие песни, делал аранжировки для 2-3 гитар,
просто симпатия
это далеко не шедевр, но перефразировать осмелюсь "простота в глазах смотрящего"
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
А как вам Бэкхан?
Конечно, без Цоя Кино не Кино. Но!
Было у них всё таки небольшое, но, имхо, самое возможное и достойное продолжение, если можно так выразиться. Ну, во всяком случае, вроде сама Марьяна была не против.
Подробней не сайте ниже, в соотв разделе.
Ссылка на альбом.
http://bekhan.ru/my_vernemsya.php
Особенно 1-я п. "Слушай" (типа Виктор поёт оттуда?). Скачиваем/слушаем(всё оч. удобно).

В 90-х часто слушал Кино(сейчас иногда, но всё таки, а вообще поклонник хоровой(гражданская тематика и хоровая классика), просто жить не могу;)).

Узнал о Бэкхане случайно, когда в нач 90-х пришёл в студию звукозаписи за очередным альбомом Кино. Сотрудник предложил и его. Иногда под настроение некот песни катят.
Думаю, что многие песни В. Цоя никогда не утратят актуальность(напр. Следи за собой ;) и т.д).
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
sldpt, плохо, очень плохо...
он там обещал оффнуться в 28, пора давно
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Чёта никто совсем не вспоминает Сектор газа и ушедшего в 2000-м Юру Хоя, тоже как по мне знаковая фигура 90-х, неужели никто не тащился. Лично я и сейчас иногда его слушаю, не устаревает ничуть.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
а вот и Кобейна вспомнил... 19 лет
Malky, пасиб, поправил
 
Останнє редагування:
Зверху