3Mob як основний оператор

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
rollerboll, у вас редкий случай, вы целый день на улице, поэтому и покрытие вам кажется достаточно хорошим. А для остальных людей это сплошной гемор а не оператор, стоит только зайти в здание и привет "нет сети" (если роуминг отключен)
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Viso, я коли в Україні то живу або в Коломиї, або в Умані - 1й та 4й поверх відповідно, спальний район та центр міста. В Коломиї нижче 7ми мбіт не падає, в Умані вище 5ти не бачив але запевняю, що свого часу роумінг партнера КС, а тепер і Водафон на дисплеї не бачу. В смартфоні як і в мобільному роутері ввімкнено тільки 3ДЖИ і такого не було щоб я був поза мережею. Так, коли їзджу з Коломиї до Івано-Франківська чи до Чернівець, а з Умані до Киева чи Черкас вмикаю на смарті доступ до роумінгу і тоді звісно перебуваю в ВФ переважно суто в 2ДЖИ. Як тільки знаю, що є домашнє покриття без вагань повертаюся в рідну мережу де користуватися інтернетом одне задоволення. Я не адепт Тримоба, не подумайте. Я користувався Лайфом з 2006го року але постійний карнавал з тарифами, а потім на смак відчув славні 63.3 мбіт і зрозумів, що мені просто потрібен зручний та прозорий постачальник мобільного зв'язку, а не клоуни, що постійно копирсають свої тарифи щоб мене розвести на гроші.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
В режиме авто тел будет лезть в родную сеть 3моб, в режиме 3ж онли не перейдёт в 2ж - когда то пользовался, извращение ещё то.

Т.е. лучше выбрать автоматический режим?
И повлияет ли это на дополнительный расход энергии батареи? Сейчас выбрана в ручную сеть водафон 3ж.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
DICE CS, Якщо дозволите скажу як в мене було коли свого часу експерементував. Якщо стоїть режим Авто 2G/3G то відчутно швидше розряджалась батарея ніж коли ввімкнено тільки 3G.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
rollerboll, если выбрать онли 3ж, тогда симка не будет региться в сети 2ж (водафона) при отсутствие покрытия 3ж и будет вне зоны?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
для мене моїх стабільних 7-8 мбіт (а саме стільки я отримую в своєму місті)
Не треба балачок. Максимально можлива швидкість у мережі тримоб - 7,2 мегабіта. Відповідно більше 7 не буде, а скоріше за все буде не більше 6-6,5.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
rollerboll, в родной сети потолок будет 5-6мбит, в сети яйка может и вывалит 7мбит.
1. Вручную выбрать яйко 3ж - будет висеть только в 3ж яйка, нет покрытия 3ж яйка - нет сети.
2. Вручную выбрать 3моб 3ж - будет висеть только в 3ж 3моб, нет покрытия 3ж 3моб - нет сети.
3. Авто режим - всегда приоритет будет родной сети 3ж 3моб, потом та сеть где сигнал лучше, то есть 2ж яйка так как покрытие шире. Автоматическое переключение с 3ж 3моб в 2ж яйка очень долго, обратно может не всегда перекидать в 3ж 3моб так как покрытие 2ж мтс лучше чем 3ж 3моб.

Все это с личного опыта пользования 3моб на разных телефонах. Поэтому как только в марте год назад у нас запустили 3ж от тройки я в тот же день вытащил 3моб и продал его.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
alex_b, Я з Вами сперечатися не буду. У Вас власний досвід, в мене свій. В Коломиї зранку, днем та у вечері 7 мбіт як правило. Після 23:00 в більшості не менше 8 мбіт. Якщо всі тут присутні не вірять, ваше право ;)
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
В режиме авто тел будет лезть в родную сеть 3моб, в режиме 3ж онли не перейдёт в 2ж - когда то пользовался, извращение ещё то.
...
Не понимаю про что вы вообще говорите... у меня на симке стоит настройка - только 3G да и сейчас вот спецом просканировал доступные сети 3Моб сети 2G у 3Моб нет только 3G сеть.. ...
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
alex_b, я лично выставляю вручную Ватофон и и никаких проблем в нашем городе не вижу, в модемой симке, на работе, где хороший прием - вручную 3Моб.
Особенность, даже уникальность 3Моба именно для малоговорящих и малоинетящих :), а так же не желающих, что бы им надоедали пустой болтовней. ;)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
alex_b, Я з Вами сперечатися не буду. У Вас власний досвід, в мене свій. В Коломиї зранку, днем та у вечері 7 мбіт як правило. Після 23:00 в більшості не менше 8 мбіт. Якщо всі тут присутні не вірять, ваше право ;)

Если у вас на сети, которая поддерживает в теории до 7.2 Мбит/сек, выжимается 8, то есть три варианта:
1. Вы незаметно роумитесь в 3ж ВФ, где такая ситуация хотя бы технологически возможна.
2. Вам врёт спидтест (а он часто так делает, погрешности мегабит туда-сюда для него норма).
3. Вы балабол.

Выберите свой :)
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Если у вас на сети, которая поддерживает в теории до 7.2 Мбит/сек, выжимается 8, то есть три варианта:
а чому всі так прив'язались до цифри 7,2 Мбіт/с, чи вам насправді ніхто не казав, що 3Моб може і більше (не скрізь, правда)?
ви ще скажіть що в 3Моб HSUPA немає ;)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
а чому всі так прив'язались до цифри 7,2 Мбіт/с, чи вам насправді ніхто не казав, що 3Моб може і більше (не скрізь, правда)?
ви ще скажіть що в 3Моб HSUPA немає ;)

Нет причины этому верить ввиду отсутствия доказательств. Тем более, я пользовался Тримобом и не раз, в Киеве, и если уж в столице этот максимум не преодолел, то где-то ещё пробовать бессмысленно :)
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
а чому всі так прив'язались до цифри 7,2 Мбіт/с, чи вам насправді ніхто не казав, що 3Моб може і більше (не скрізь, правда)?
ви ще скажіть що в 3Моб HSUPA немає ;)
А откуда инфа? Я не разу больше 7Мб/с не видел... не было пару раз при старте скакало 7,8 - 7,5 но то скорее всего глюк и буквально на доли секунды..
PS Единственный минус на пути 3Моб как основного оператора это действительно слабая связь в помещении. но это не всегда и не везде раз, а во вторых лечиться или автоматическим выбором сети или ручным переключением на сеть Ватофона. Кстати последнее становиться непреодолимым барьером для блондинистых личностей и домогосподарок) что ставить некий интеллектуальный барьер допуска в сеть 3Моб.)). отсекая от нее определенный контингент.....
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Mathias, Аксель,
Інфо не з сайту і тим більше не з колл-центру.
І, до речі, столиця - не завжди показник ;)

Ви навіть лінуєтесь в сусідню гілку заглянути і знайти за глибокий 2014р повідомлення (1752-1762)
http://red-forum.com/showthread.php?t=13150&highlight=hsupa&page=176

трохи далі (1839-1843)
http://red-forum.com/showthread.php?t=13150&highlight=hsupa&page=184

а правда, як завжди десь поруч. неважливо, чи БС підтримує 7,2 чи 14,4 Мбіт/с, більше ніж 8192кбіт/с ви не доб'єтесь від 3Моб
http://red-forum.com/showpost.php?p=1235974&postcount=1908
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Mathias, у тримоба стоит 2 поколения бс: первое и самое распостраненное это hsdpa 7.2/0.35мбит, и второе которое встречается гораздо реже hsupa 14,4/2-2,5мбит. второй тип бс чаще всего установлен на окраинах городов( ставили их позже первых) или в небольших нп. сужу по своим наблюдениям в запорожье и области, центр весь на hsdpa с аплоадом 0,35мбит что очень ощущается
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Mathias, у тримоба стоит 2 поколения бс: первое и самое распостраненное это hsdpa 7.2/0.35мбит, и второе которое встречается гораздо реже hsupa 14,4/2-2,5мбит. второй тип бс чаще всего установлен на окраинах городов( ставили их позже первых) или в небольших нп. сужу по своим наблюдениям в запорожье и области, центр весь на hsdpa с аплоадом 0,35мбит что очень ощущается
Эт просто прекрасно, что обратили на это внимание, а то я к лету на дачу (хотя какое лето судя по погоде за окном оно уже прошло :()) хотел прикупить оборудование и искал 3G UMTC 2100 модем со скоростями до 7 мб так как думал что не стоит переплачивать за более скоростной.. а теперь имеет смысл поискать пошустрее да и БС надо поездить протестить с телефона в моем направлении..но если честно то наверно их нет в моем районе ибо больше 7 скорости не было ни разу..
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Если у вас на сети, которая поддерживает в теории до 7.2 Мбит/сек, выжимается 8, то есть три варианта:

3. Вы балабол.

Выберите свой :)

Нехай для Вас залишається саме такий варіант. Так розумію, що для Вас він най оптимальніший.


Mathias, и второе которое встречается гораздо реже hsupa 14,4/2-2,5мбит.

В центрі Коломиї саме так. Буквально сьогодні на аплоуді було 2.2 мбіт.
 
Зверху