Blackberry

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Обсуждение Blackberry

Если честно, мудрое решение. Блекберри на протяжении десятилетия были телефонами корпоративного сегмента, но только с 2011 года в и-ресурсах начали проскальзывать материалы что все больше корп-работников переходят на ios, вот и рим подумав решили, что лучше они полностью займут свою исконную нишу чем будут выпускать некие абсурды в виде подобий айфона. А новые девайсы как и раньше будут по всему миру распространяться, склады с аппаратами для корпораций не могут залеживаться, и будут распродаваться.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Blackberry

Проскакивала интересная информация, на уровне слухов: МТС Украина вроде бы должна в ближайшее время сделать скидку до 48% на свои Блекберри аппараты. С чем это связано не понятно: закрытие направления ББ или же наоборот завоз новых моделей и наоборот разширение...
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Обсуждение Blackberry

С чем это связано не понятно:
Как раз очень понятно: ББ уже не круто. А ведь еще пару лет назад какой-нибудь крутой персонаж фильма или сериала смотрелся без блекберри как без трусов ;)
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Обсуждение Blackberry

BlackBerry может уволить почти половину сотрудников до конца года
Производитель смартфонов BlackBerry может сократить до 40% своих сотрудников к концу 2013г., передает Reuters со ссылкой на осведомленный источник. Сейчас в штате компании 12,7 тыс. человек.

Сообщается, что сокращения будут произведены во всех подразделениях компании и, скорее всего, пройдут в несколько этапов.

В свою очередь представители BlackBerry отказались от комментариев. "Мы не собираемся комментировать слухи", - сообщил пресс-секретарь компании Адам Эмери. По его словам, в настоящий момент компания "находится в процессе трансформации".

Ранее сообщалось, что BlackBerry создает комитет для изучения стратегических альтернатив дальнейшего развития компании. Так, корпорация может принять участие в совместных предприятиях, партнерствах или же быть проданной.

"За последний год менеджмент и совет директоров компании концентрировался на запуске операционной системы BlackBerry 10 и корпоративного продукта BES 10, укреплении финансового положения и оценке наилучших способов обеспечения долгосрочной стоимости бизнеса для наших клиентов и акционеров, - заявил Т.Даттелс. - Учитывая важность и силу наших технологий, а также эволюцию отрасли и конкурентной среды, мы полагаем, что сейчас самое время заняться изучением стратегических альтернатив".

До этого ходили слухи, что BlackBerry может стать частной. Источники, близкие к руководству компании, отмечали, что совет директоров все чаще приходит к мысли об этой мере, которая даст небольшую передышку и позволит решить проблемы BlackBerry.

В конце 1990-х - начале "нулевых" компания BlackBerry, тогда называвшаяся Research In Motion (RIM), была одним из пионеров смартфонных технологий, однако с появлением на рынке телефонов iPhone производства Apple и аппаратов на базе операционной системы Android от Google технологии BlackBerry утратили былую популярность среди пользователей. Чистые убытки канадского производителя за 2012г. составили 646 млн долл.

Проскакивала интересная информация, на уровне слухов: МТС Украина вроде бы должна в ближайшее время сделать скидку до 48% на свои Блекберри аппараты. С чем это связано не понятно: закрытие направления ББ или же наоборот завоз новых моделей и наоборот разширение...
http://www.mts.com.ua/ukr/bb_phone.php
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Blackberry

Прощание с Blackberry

Канадская компания Blackberry, разработчик и производитель одноименных смартфонов, нашла покупателей: финансовая компания FairFax Financial согласилась купить все активы Blackberry за 4,7 миллиарда долларов США. Соответствующее соглашение стороны подписали в понедельник. Цена определена из расчета $9 за акцию; после
выкупа акций будет произведен делистинг с биржи, то есть, компания превратится из публичной в частную.
Дальнейшая судьба Blackberry как производителя смартфонов пока остается туманной; скорее всего, она станет софтверной компанией и будет разрабатывать программные решения для корпоративного рынка, основанные на собственных патентах и технологиях, но не на собственной ОС - для распространенных мобильных платформ iOS и Android.
Ранее компания уже объявляла о планах сделать свой сервис защищенной почты кроссплатформенным, а также выпустила кроссплатформенную версию своего мессенджера Blackberry Messenger для двух вышеперечисленных платформ. Правда, после их появления в App Store и Google Play Blackberry поспешила заявить о случайной
преждевременной утечке и оперативно убрала их оттуда. Тем не менее, приложение для iOS успели установить более 1 миллиона человек и оно в данный момент продолжает функционировать; а вот Android-версию
полностью заблокировали.
В настоящий момент Blackberry находится в глубоком кризисе; за минувший квартал убыток компании достиг почти $1 млрд. Принято решение о сокращении штата на 40%, что означает увольнение 4500 человек. За последние 3 года рыночная доля компании в корпоративном сегменте сократилась с 31 до 8%, а на ключевом рынке, в Северной
Америке, падение было и вовсе катастрофическим: с 70 до 5%.
Последней надеждой компании должен был стать смартфон Blackberry Z10 с сенсорным управлением на базе новой операционной системы Blackberry 10, анонсированный в начале этого года. Однако он "не взлетел", продажи оказались мизерными и сейчас компания стоит на пороге распродажи остатков по цене ниже себестоимости. При этом сам смартфон лишь достиг того же уровня, что и устройства конкурентов, не привнеся
никаких инноваций. Более ранние модели серьезно отставали от рыночных тенденций.
Один из самых толстых гвоздей в крышку гроба Blackberry вколотило как раз-таки игнорирование потребностей потребительского рынка, в то время как в корпоративном сегменте набирал обороты принцип BYOD Bring
Your Own Device. То есть, если раньше компании приобретали смартфоны и выдавали их сотрудникам, то
теперь сотрудники могут использовать свои собственные устройства, которые им больше
нравятся - соответствующие решения для организации IT-инфраструктуры сегодня находятся в фазе бурного развития. А в качестве собственных устройств за свои деньги сотрудники предпочитали покупать продукцию компаний, ориентированных на потребительский рынок. Круг замкнулся, и Blackberry оказалась у разбитого корыта.
Источник: "TelecomDaily"
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Обсуждение Blackberry

А 100 грн. МТС все равно платить, иначе ежевики лишь кирпичики для СМС. Уверен, что именно необходимость доплаты за BIS/BES и привела к такому феерическому падению в пропасть. ;)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Обзор BlackBerry Z30


В последнее время дела у канадского гиганта идут не лучшим образом, но это не помешало BlackBerry выпустить новый флагманский смартфон – BlackBerryZ10. Главной особенностью данной новинки является его большой 5-ти дюймовый дисплей, что даст ему возможность конкурировать с Samsung, HTC и другими производителями.


Дизайн BBZ30 не особо выдающийся, так как разработчики акцентировали своё внимание на коммуникабельных особенностях данной модели, ведь что может быть важнее, чем использовать гаджет для выполнения максимального количества задач, но лично нам дизайн понравился, так как телефон смотрится солидно и стильно, вернёмся к дисплею. Z30 обладает SuperAmoled дисплеем с разрешением в 1280 х 720 точек (HD), что довольно удивительно, ведь большинство современных смартфонов обладают дисплеями FullHD, однако мы знаем, что BlackBerry не все и у них своя дорожка шествия по миру. Хочется отметить, что, несмотря на HD дисплей, картинку Z30 выдаёт чёткую, сочную с хорошо прорисованными элементами. Та же дисплей разработан для максимально экономного использования аккумулятора и это огромный «плюс», ведь каким бы большим дисплей не был, толку от него будет мало, если вы не сможете включить смартфон.

Теперь поговорим о габаритах BlackberryZ30. Но выглядит тяжеловато (170г.), но в руке лежит довольно удобно. Задняя часть получилась необычной и более солидной из - за сплава стекла и пластмассы, которым и является задняя крышка. Размеры у него небольшие (как для гаджета с 5-ти дюймовым экраном), а именно - 140,4 х 72 х 9,4 мм. Что делает его удобным в использовании, правда дотянутся одним пальцем в другой в другой конец дисплея, вам навряд ли удастся.


По расположению кнопок ничего не поменялось. Справа расположены кнопки: Громкость +/- и голосовой набор, вверху кнопка питания/блокировки и стандартный разъём для наушников. С левой стороны расположены разъёмы microUSB и microHDMI, что позволит вам подключить ваш смартфон к компьютеру или телевизору.



По дизайну мы прошлись, теперь предлагаем вам ознакомиться с техническими характеристиками флагмана BlackBerry Z30:

Как вы смогли заметить, аппаратной частью данный смартфон удивить не может, но и задних не пасёт. Он в два раза производительней, чем его предшественник – BlackBerry Z10, а значит, Z30 без всяких проблем поддерживает все современные программы и игры и выполнит требуемые функции быстро и без «тормозов».
Основная 8-ми Мп камера способна снимать видео в Full HD качестве, фронтальная 2-х Мп камера может порадовать пользователя HD качеством видео. Так же рядом с основной камерой присутствует LED вспышка которая позволит делать хорошие фото даже при плохом освещении в добавок ко всевозможным режимам съемки, включая Burst, HRD и Time Shift.

Под задней крышкой, расположена несъёмная батарея на 2880мАп и два слота для SIM карты и MicroSD карты памяти, что, кстати, роднит его с Q5. Но в такой конструкции есть и свои плюсы, вы сможете поменять СИМ карту или карту памяти в считанные секунды, не выключая смартфон. По заявленной информации от BlackBerry, батареи должно хватать на 25 часов смешанного использования (не совсем понятно, что это значит), на 16 дней в режиме ожидания и на 18 часов в режиме разговора.


Если подвести черту под всем вышесказанным, складывается хорошее впечатление о новом флагмане от компании BlackBerry. Он производительный, удобный и функциональный. С его помощью вы будете оставаться всегда на связи, не отрываясь от своих дел. Так же Z30 поможет скоротать время в поезде или самолёте при просмотре фильма, чтении любимой книги или играя в игру. Так же он не разобьётся при первом же падении (что очень важно для устройства с большим дисплеем), это говорит о надёжном конструктивен и качественно сборке.

(c)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Обсуждение Blackberry

BB обещают возобновить производство Bоld 9900. Интересно другое - сделают ли необходимые улучшения: усилят ли аккумулятор и добавят ли автофокус?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
BlackBerry может прекратить выпускать смартфоны

http://Говноисточник/files/2014/04/ax6kW-w0WBs.jpg



Как сообщают иностранные СМИ, компания BlackBerry рассматривает возможность выхода из бизнеса по производству смартфонов, если он и далее будет приносить убытки.
В частности, главный исполнительный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) заявил, что если нет возможности зарабатывать деньги на смартфонах, то и нет смысла оставаться в этом бизнесе. При этом он добавил, что промежуток времени, на протяжении которого нужно принять решение, является достаточно коротким. Не углубляясь в подробности, глава BlackBerry заявил, что зарабатывать деньги (т.е., получать прибыль) в этой сфере можно в том случае, если годовой объем поставок смартфонов составляет не менее 10 млн устройств. Наилучший показатель отгрузки смартфонов BlackBerry продемонстрировала в фискальном 2011 году, на протяжении которого объем поставок составил 52,3 млн устройств. Но по итогам предыдущего квартала было отгружено лишь около 2 млн смартфонов.
Джон Чен также сообщил, что компания рассматривает и альтернативные варианты деятельности. Среди них упоминаются возможности поиска дополнительных инвестиций, а также объединение с другими компаниями в таких направлениях бизнеса, как здравоохранение, финансовые или юридические услуги. В таких сферах могут быть востребованы безопасные способы осуществления коммуникаций. Также не исключается возможность приобретения сторонних компаний с целью усиления предлагаемых BlackBerry сетевых решений обеспечения безопасности.

(с)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

поюзал зет 10 и мягко говоря не впечатлил.
В руке как китайский обмылок (люфтов скрипов нет, но лицевая сторона ...), интерфейс и прорисовка иконок ...
короче, ток камера понравилась.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, отец минут 10 поклацалал z10 и ему понравился он больше чем айфон5, и он задумался о покупке. Расскажи про телефон подробнее пожалуйста:)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

dirka, что именно интересует ?
лучше чем айфон, но вабер платный !
Я еще не искал лекартства, но не думал что так будет.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, интересует время его работы в разных режимах, сложно ли покупать эти приложения в их маркете, как тебе сенсор экрана, качество динамика и тд.
Твое мнение о плюсах и минусах аппарата. :)
 
Зверху