Blackberry

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Возрождение BlackBerry: Ставка на бюджетные кнопочные смартфоны

BlackBerry планирует расширить линейку недорогими моделями для того, чтобы более эффективно бороться за рынок c iOS и Android. Ранее аналитики заявили, что в ближайшие годы больше всего на смартфоны спрос будет расти в развивающихся странах.

Канадский производитель смартфонов BlackBerry планирует выпустить смартфоны на основе новой операционной системы BlackBerry 10 для людей со средним и низким уровнем дохода, сообщает The Canadian Press.
Каждый ценовой сегмент будет включать модели с механической клавиатурой стандарта QWERTY и без клавиатуры - с сенсорным экраном.
Недорогие устройства будут продаваться в Индии, Индонезии и некоторых других странах с развивающейся экономикой, входящих в первоочередной список. В остальных развивающихся государствах компания продолжит продавать смартфоны на базе своей предыдущей ОС BlackBerry 7.
Расширение модельного ряда недорогими смартфонами поможет BlackBerry отыграть свои позиции на мировом рынке смартфонов, которые вендор уступил iPhone и Android.
Согласно Gartner, в IV квартале 2012 г. доля платформы BlackBerry в общем объеме проданных конечным потребителям смартфонов сократилась до 3,5% по сравнению с 8,8% годом ранее - поставки снизились до 7,3 млн устройств против 13,2 млн годом прежде.

Глава BlackBerry Торстен Хейнс планирует расширить линейку недорогими моделями
Для сравнения, платформа Android увеличила поставки почти вдвое - с 77,1 млн до 144,7 млн смартфонов. Данный результат обусловлен, в том числе, благодаря наличию широкого выбора устройств по доступной цене.
Аналитики Canalys прогнозируют, что в текущем и последующих годах развивающиеся рынки станут локомотивом мирового рынка смартфонов. В целом в 2013 г. страны группы BRIIC (Бразилия, Россия, Индия, Индонезия и Китай) сформируют 70-80% всего роста глобального рынка смартфонов.
В конце прошлой неделе BlackBerry отчиталась за IV квартал 2012-2013 финансового года и весь год, завершившийся 2 марта 2013 г. По итогам периода вендор поставил на мировой рынок 6 млн смартфонов, включая 1 млн устройств BlackBerry Z10 на платформе нового поколения BB10 и получил прибыль в размере $94 млн.

(c)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

Прошил 8900, прошил на 5 ось, поставил мтс сервис буки, прописал апн, а деньгу снимает с основного !!!! (даже не c бонусного и главное не с пакетного инета в партнере)
Что это за хрень с Ежевикой ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, какой апн?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

yahoo, internet, но прошивка МТС россия, и даже браузер пишет в названии ВАП МТС.
всю ночь мануалы изучал, а деньги тырит ...
Еще и эта активация, даже гуглапочту (смарт мейл) настроить не могу и аська встроенная не запускается (активация). Браузер бегает, но должен по тарифам инет, а получается по вап (и почему тогда с бонусоного счета не снимает а с основного)
Нафиг, вернулся на Motorola Charm. Тут только батарейка кушается, а так все работает.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, в сервис-буке для браузера "мост" перекинут на АПН?
Там отдельная строка должна быть - мост на вай-фай и мост на АПН.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

Блефов, да если бы я знал о чем ты ))
на блекбери ком уа скачал сервисбук и выставил как там написано в настройках.
и все :eek:
В настройках браузера есть МТС вап и обозреватель точки доступа.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, а бонус не кушает потому как в партнере (а может и на всех мтс тарифах) инет и ммс только за основной, я тоже думал что ммс можно за бонусы слать и писал про это в теме партнера.
в блекбери вроде профили какой то прогой с компа прописываются
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

alex_b, да все, нашел виновника. Девайс то с Германии, Т-Мобайл. Сам слал смс на 122 и за это в МТС усердно снимают бабло !!! (В Билайн присылает что данный номр не используется и ничего не снимают)
Гандоны в МТС и не даром только у них этот блекбери можно и полностью заюзать.
Перебрал прошивку (благо от Моторолы далеко не ушли, элементарно все) и прошил без этих файлов. Поставил сервис буки, проги (я в шоке, они на Джаве !!!) Короче :
8900 иду в маркет продавать.
Не хочу я ежевику, она не вкусная ! Это прошлый век + куча ограничений.
Я думал это будет ну как Вебось например, ну маемо может, а тут ...
Я не понимаю почему люди плюются от старой винды 6.5.
Сейчас сравниваю 3 оси на 3х кверти девайсах и на первом месте для меня винда, на втором андрюшка и только на третьем эта ягода.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Обсуждение Blackberry

BeePlus, А без сервис буков, ежевику нельзя использовать под интернет с оперой мини?
Начитался на ежевичном форуме как хвалят клаву и материал телефона, захотелось попробовать, но жалко чтоб потом валялась как простая звонилка.
Сам сейчас использую китайскую копию C900.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение Blackberry

Lexim, без БИС это, извините, кастрат.
Клава и материал супер. Качество звука тоже шикарное. Но без БИС - это одни мучения. Даже пробовать нечего.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Blackberry

Lexim,
Возьми в маркете недорогой CDMA BB, поскольку они дешевле, на поиграться. Сам взял 8830 когда-то, чтобы прочувствовать, что такое BB. Да, звонилка хорошая, звучит отлично, долгоиграющая. Но даже простенькой Jawa программы там спокойно не запустить, я не смог даже с бубном.

Элементарные для других осей потребности перерастают на BB в редкий геморрой. Поэтому фанаты BB так хвалят качество материала (шасси Моторола), а главное, избранность, кастовость пользователей BB, их высокую статусность над окружающими недалёкими пользователями других осей.

ИМХО, ось для корпоративного сектора западного типа и для технических онанистов.
Присоединяюсь к предыдущему посту, без БИС там делать нечего, а зачем мне нужна именно БИС, к тому-же за мои деньги, я так и не понял.

P.S. Все мои высказывания неперсонифицированы, все совпадения случайны. Слова использованы всего лишь для отображения того глубокого психоэмоционального состояния, в которое я впал, познакомившись с BlackBerry. Ничего личного.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Blackberry

Хотя телефон на фото совсем не BlackBerry, для обычного пользователя он обеспечит все сервисы, доступные в BB (кроме шифрования переписки). При этом не придётся подключать БИС, а цена телефона всего 270 грн.


Опубликовал в этой теме исключительно для сравнения. Так как знаю по себе, что далеко не все готовы оплачивать БИС, это всё-таки преррогатива больших корпораций, помешанных на безопасности внутренней почты.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Blackberry

Lexim, конесно можно. я так и сделал. все сервисбуки вапа выкинул, а на остальных короче мини опера, ИМ+, гугля мапс ... батарейка и голос конечно супер, не спорю, но это как в любой мотороле .

Добавлено через 1 минуту
как простая звонилка
да не, все настраивается, просто не вижу смысла в покупке за нереальные деньги (новый), когда даже нокия с подобным функционалом в 2 раза дешевле.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Blackberry

далеко не все готовы оплачивать БИС, это всё-таки преррогатива больших корпораций, помешанных на безопасности внутренней почты.

Берем тот же сервис iMessage - он шифруется. Берем любую почту с поддержкой SSL (да хоть Гугломейл) - чем оно опасно??
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Blackberry

Maxxx,
Ключевое слово "помешанных". Работал я в 2008 на одной фирме, там строго-настрого предписывалось пользоваться только своей почтовой службой, сервер с которой то и дело глючил. Но глючность - это капля в море. Согласно внутренней политике, право на собственный ящик в этой системе нужно было заслужить. Это могло и год длиться. А работу нужно было делать прямо сейчас, в том числе и пересылку рабочей документации. Кроме того, внешние адреса по умолчанию банились. Поэтому невозможно было отправить письмо извне. Исключение - адреса компаний-партнёров, которые вносились в белый список только после высокого утверждения.
Поэтому мой региональный руководитель завела себе аккаунт на Гугле и сама собирала от нас почту, переправляя затем обработанную информацию наверх. Когда эта "внутренняя" почта глючила, пересылала по другим каналам, за что её пару раз штрафовали. Но она спасала этим самым фирму от убытков из-за задержек информации.

Прошу прощения за офтоп.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение Blackberry

Не забывайте, что в Блекберри (БИС) не только в шифровании фишка, но и в самом принципе работы почты. У всех остальных Push совсем не тот...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Blackberry

Блефов,


Тот или не торт - но мне когда на Яфон на гуглопочту приходит письмо - практически сразу выскакивает пуш-уведомление. Когда такого ни у кого не было - ББ со своим пушем рулил, сейчас же абсолютно бесполезно.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение Blackberry

Maxxx, это пока покрытие и тариф позволяют получать несжатый траффик в десяток-другой хопов. Да и траффика этого мало, судя по всему (почта, мессенджеры). Иначе очень даже чувствуется.
Да и вообще, с 15" на 17" монитор переходишь практически незаметно, а вот обратно - бооольшая проблема :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Blackberry

Ты можешь рассказать, в чем разница-то для пользователя? Я блекберри последний раз пользовался конечно давно, разницы никакой не видел, на 2ж, само собой. За последний месяц Гмейл+Службы гугл(понятия не имею, что имеется ввиду, но на всякий случай) съели 40 метров на андроид-телефоне - это много?
пока покрытие и тариф позволяют получать несжатый траффик
К покрытию и тарифу не применимо "пока". В случае отсутствия 3-ей мировой и покрытие и тарифы будут только улучшаться.
Мне кажется, это все какие-то культовые байки олдфагов
 
Зверху