CDMA как удаленное управление PC

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
В удаленной точке хочу сделать доступ к ноутбуку.
Думаю такую связку

CDMA-USBflash (Novatel U720) => роутер (D-Link DIR-412) => через wifi к ноуту

Вопрос:
1. С Интертелекомом данное совместимо?
2. На DIR-412 есть маршрутизация портов?

ибо сколько не звонил по фирмам так чтоб приехать к ним и посмотреть/потестировать роутер на месте низзяя. а жаль.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1. С Интертелекомом данное совместимо?

Да, если это не коробочное решение, где закрыты порты. В любом случае нужно решать что-то с динамическим IP-адресом - или заказывать статику за 25 грн/мес, или смотреть его каждый раз в ASSA, либо настраивать DynDNS.

2. На DIR-412 есть маршрутизация портов?

Должна быть, как у всех Д-линк-овых роутеров.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Можно просто поставить TeamViewer, для него достаточно просто иметь любой инет и нет проблем с ip и dns.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно просто поставить TeamViewer, для него достаточно просто иметь любой инет и нет проблем с ip и dns.

Если изредка нужен доступ - можно и ТимВьювер. Я просто обычно решаю подобные задачи с решениями и оборудованием, куда Тимвьювер не поставишь :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если не очень забубенные задачи будут решаться при удаленном подключении, то можно и LogMeIn(бесплатную версию) использовать. Зато беспроблемное подключение с любой машины на удаленную.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Maxxx, спасибо, статика как раз будет кстати :)

Если будет работать связка эта значит сегодня буду искать где купить модем, роутер, подключение(на розетке что ли?)

Кстати чтоб вычислить динамический IP можно использовать моё(если кто еще не придумал одновременно) лекарство:
логинишься в почту на компе с динам.IP, а потом с другого компа заходишь в этот же гугловский аккаунт и смотришь статистику подключений и вот там находишь свой IP.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
логинишься в почту на компе с динам.IP
Это машина должна постоянно логиниться и разлогиниваться, подключаясь к почтовому ящику? Проверить ип можно кучей сайтов, которые тебе покажут твой айпи.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
имхо, лучше dyndns настроить

P.S. у меня с настройкой через D-link один раз казус вышел (года 2 назад, роутер Dir-320), имя заблокировали со стороны dyndns, написали в письме, что с адреса роутера идут непонятные запросы, они подождут недельку, а потом вырубят нафик. так как я мыло не проверял регулярно, то недельку пропустил, и что то был и за запросы, так и не выяснил. Зарегился по новой и поставил программку на машину, так работает уже с тех пор
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати чтоб вычислить динамический IP можно использовать моё(если кто еще не придумал одновременно) лекарство:

В случае ИТ такие сложности не нужны - как я уже говорил - айпишник пишется в АССА.

Добавлено через 1 минуту
Можно пример таких случаев?

Система видео-наблюдения, удаленный контроль производства, терминал-сервер..
 
Останнє редагування:

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Maxxx, а вот DIR-320 адекватно работает с МТС и Интертелекомом? Точнее с модемами? Мне 320 нравится больше 412 наличием медных портов.
Я про 320 начитался что там прошивка еще кривая. Был у кого практический опыт с этой моделью?

На этих роутерах есть функция лимитирования потребления трафика? Ибо безлимитные тарифные пакеты наших операторов безлимитны только в маркетинге.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может по сходной с дир-320 цене лучше прикупить Edimax 3G-6200n, так там не надо играться со скриптами, вникать в линуксовые команды, а как говорится "взула й забула", типа воткнул модем из списка поддерживаемых, прописал параметры подключения и все...
Ну, или другой выбрать отсюда, там они первые в списке, с приставкой 3G.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а вот DIR-320 адекватно работает с МТС и Интертелекомом?

DIR-320 - это самый лучший (чтобы не сказать идеальный) роутер для работы с 3ж модемами! Только не с родной прошивкой, а с прошивой от asus wl500gpv2 и (важно!) со скриптами от romtron'а - есть на форуме его тема. Все остальные роутеры и варианты - компромиссы, будут несовместимости и глюки, я прошел через это все, нуего :) Еще более-менее альтернативная прошива от Vampik, но у меня к ней тоже есть вопросы, поэтому выбираю скрипты - да, чтобы разобраться - надо прилично повозиться, но зато стабильность работы на уровне.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mike_84, Google It ! ;) С Длинком есть небольшая разница - в нем ОЗУ меньше. Но для задач с 3ж-модемом это никак не скажется.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Maxxx, Да я то вкурсе что В1 кагбе немного пошустре, но шился давно, года 2-3 назад. А как сейчас, я так понял что все новые кастомные прошивки идут под дир320/В2, а на этот роутер забили. Или не так?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я так понял что все новые кастомные прошивки идут под дир320/В2, а на этот роутер забили. Или не так?

ХЗ, не интересовался темой, олеговские точно не идут, а другие (Дантес, Томато, DD-WRT) - не использую в тех. процессе, поэтому ничего сказать не могу.
 
Зверху