Cdma операторы видят имей телефона

Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Cdma операторы видят имей телефона или нет?
знаю что gsm видят.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
CDMA fan, ой ли? А в ЕВДО-онли?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
plebis, а, ну да, я подразумевал что вопрос касается 1Х
Cdma операторы видят имей телефона или нет?
сложно себе представить чудака, который телефон будет переводить в HDR only
тогда видят ESN RUIM карты,
а я думал, что в РУИМ карте только ИМСИ.. :)
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
просто есть нокиа 2126, которая покупалась под контракт интертелекома, контракт не был закрыт , там долг, и в суд даже хотели подавать.
Но это, не моя проблема,телефон достался мне, хочу его подключить cdma украина,что бы потом проблем у меня не было с cdma украина)
p.s.думаю не стоит к интертелекому подключаться?:dash1:
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
просто есть нокиа 2126, которая покупалась под контракт интертелекома, контракт не был закрыт , там долг, и в суд даже хотели подавать.
Но это, не моя проблема,телефон достался мне, хочу его подключить cdma украина,что бы потом проблем у меня не было с cdma украина)
p.s.думаю не стоит к интертелекому подключаться?:dash1:
Вообще то долг висит не на телефоне, а на физ. или юр. лице заключавшем контракт.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Долг висит на юр/физ лице, но я так понял, нока 2126 безруимная, вот чел и переживает... Или руимная, но чел все равно переживает, что оператор увидит, что пользуются той же трубой, что и с номером, на котором долги...
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Долг висит на юр/физ лице, но я так понял, нока 2126 безруимная, вот чел и переживает... Или руимная, но чел все равно переживает, что оператор увидит, что пользуются той же трубой, что и с номером, на котором долги...

так и есть))) без руимная
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
а я думал, что в РУИМ карте только ИМСИ.. :)
А я думал, что фаны СДМА стандарта, такие вопросы знают точно, а не думают. Вот я - не фан, поэтому думаю и предполагаю. А думаю я так, что если телефон водят в биллинг путём привязки ESN, на сколько я знаю, тогда почему РУИМ карта работает в телефонах с разными ESN?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
фаны СДМА стандарта
типа, раз на заборе ...й написано? :D
у меня ник с 2006 года и менять я его не собираюсь, хоть я стану фанатом транкинговой связи. Хулі неясно? :rolleyes:
А думаю я так, что если телефон водят в биллинг путём привязки ESN, на сколько я знаю, тогда почему РУИМ карта работает в телефонах с разными ESN?
потому что в случае РУИМ карты номер привязан только к ИМСИ и сети абсолютно пофиг, какой ЕСН
RUIM - IMSI
nonRUIM - ESN+IMSI
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Но это, не моя проблема,телефон достался мне, хочу его подключить cdma украина,что бы потом проблем у меня не было с cdma украина)
p.s.думаю не стоит к интертелекому подключаться?:dash1:
То что CDMA-UA и Inter не дружат между собой это факт. Так что подключатся можно. И вообще хи не е##ет что у бывшего хозяина телефона долги перед другой конторой. Ну купил тел на кардачах. Не ворованый (CDMA-UA вроде не подлючает телефоны ворованые у их клиентов). В чем проблема?
В случае с подключением на ИТ то что чувак с этого телефона звонил ментам и говорил что под Крещатиком бомбу заложили? Если нет, то никакого криминала нет. Если пойдешь и скажут что не подключат, скажешь ребята идите нах#й. Не хотите, буду платить деньги конкурентам. В условиях кризиса послать нах абонента слишком дорогое удовольствие.
PS. правда некторые этого не понимают. Соответсвено вывод: кризис еще не начался :)
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
типа, раз на заборе ...й написано? :D
Тогда в таком случае, твоим посты можно тоже считать забором?

Добавлено через 1 минуту
А смысл тогда привязывать ESN, если в безруиме работает только с IMSI?
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
arturka, не парь моцк и подключайся ... у дилера ))
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
еще вопрос, как 2126 будет с пиплами работать, а то в калл центре сказали что не рекомендуют подключаться с телефоном 2126... может не очень работать
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
у него другой стандарт работы? 2126 активно продвигает ИТ и если там работает, значит и ПН будет работать, правда, только в 1х. В личке этот вопрос уже обсудили )
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
еще вопрос, как 2126 будет с пиплами работать, а то в калл центре сказали что не рекомендуют подключаться с телефоном 2126... может не очень работать

Есть вот такое вот письмо для диллеров:
Внимание!

Подключение к руимным терминалам Nokia 6265, 6275 и 2865 категорически запрещается,

так как при использовании руимных карточек с указанными терминалами, карточки могут

быть испорчены и не будут подлежать обмену. В случае невыполнения данного требования,

дилер, оформивший подключение, будет оштрафован на сумму авансового платежа

подключенного пакета.

Взято с форума отсюда 3Г форум
 
Зверху