eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.12.19
Місто
с. Очеретня
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
MegaDimich, на всіх моїх профілях (їх 9) в ХР, можна в ручну переписати номер телефона і назву профілю.
Подскажите, пожалуйста, какая iOS на iPhone и есть ли профили от lifecell (важно: переход за 150 или 70 грн?) и Киевстар. Спасибо.
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.

eSIM от lifecell теперь можно приобрести в терминалах EasyPay​


lifecell запускает продажу услуги eSIM через EasyPay. Приобрести электронный номер можно в любом из более 14000 платежных терминалов EasyPay во всех областях Украины, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, в терминалах EasyPay можно купить как «готовую» SIM-карту со случайно сгенерированным номером, так и самостоятельно выбрать номер. Пользовательполучает свой eSIM на электронную почту, которую указывает во время покупки.

«Выбор номера доступен терминалах EasyPay по желаемым цифрам или «маске» – то есть заданному шаблону. В таком случае система предлагает все свободные номера lifecell с нужной комбинацией цифр», — поясняет пресс-служба.

Отмечается, что стоимость eSIM со случайным номером составляет 150 грн. Цена услуги собственноручного выбора номера будет зависеть от комбинации цифр.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
MegaDimich, iOS 13.7, саме від LC профілів немає але є від інших іноземних операторів. Бачив, що ви в декількох темах по есім запитували, написав вам тут, не знав, що цікавлять саме профілі LC.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
idea, я в цьому не настільки компетентний щоб стверджувати те чи інше. Надіявся, що мій коментар був корисним. Якщо воно зайве нехай адміни потруть, я не проти.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Ласкаво просимо в новий світ! Замовляйте віртуальну сімку e-SIM від Lifecell і отримайте в подарунок 10 Gb інтернету.
Пристрої, що підтримують eSIM:
Apple iPhone XR/XS/XS MAX, 11/PRO/PRO MAX;
Apple iPad 3rd gen/Pro/Air/mini 5
Samsung Galaxy Fold; Microsoft Surface Pro.
Замовляйте у Каталозі за бали Fishka: https://myfishka.com/awards?query=esim
Тільки 27 - 29 листопада!
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
Сегодня эксперементировал с переносом.
У Вас случайно не iPhone?
В меню Телефон -> Мой номер -> есть информация о номере телефона или пусто и поменять нельзя?
iPhone 11 (14.2)
Для eSim пусто
РЕШЕНО: для того, чтобы информация о номере появилась его просто надо зарегистрировать в iMessage!
Но по сравнению с просто SIMкой - его нельзя редактировать.
 
  • Like
Реакції: idea

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MegaDimich, с добрым утром, Кэп! :LOL: Про это уже несколько раз писали. Проблема только в том, что каждая активация imessage - это автоматическое попадание на бабки, и тасовать карты, чтобы регалось, будет накладно.. Только я не пойму, почему вам так печет, чтобы тот номер светился? У меня без него все работает.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Ласкаво просимо в новий світ! Замовляйте віртуальну сімку e-SIM від Lifecell і отримайте в подарунок 10 Gb інтернету.
Пристрої, що підтримують eSIM:
Apple iPhone XR/XS/XS MAX, 11/PRO/PRO MAX;
Apple iPad 3rd gen/Pro/Air/mini 5
Samsung Galaxy Fold; Microsoft Surface Pro.
Замовляйте у Каталозі за бали Fishka: https://myfishka.com/awards?query=esim
Тільки 27 - 29 листопада!
А 12 Айфоны не поддерживают что-ли?😂
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Ивано-Франковск\Винница
=)) не в курсі, чи підіймалось питання зворотнього процесу , як перейти із лайфселл E-SIM на наносім ?) Адже зворотній процес
необхідний, до прикладу, маю Pixel 4xl , а за місяць купую Мі 11, але там немає есім, звіоротній процес можливий лише в магазинах лайфсел ?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Думаю так же как на есим
Купить пустую симку и перенести на неё номер
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.01.20
Місто
Zhytomyr
=)) не в курсі, чи підіймалось питання зворотнього процесу , як перейти із лайфселл E-SIM на наносім ?) Адже зворотній процес
необхідний, до прикладу, маю Pixel 4xl , а за місяць купую Мі 11, але там немає есім, звіоротній процес можливий лише в магазинах лайфсел ?
По обычной процедуре смены сим карты. Я переносил успешно.
 
  • Like
Реакції: Mac_
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Если привязать вторую esim, то работать она будет если её выбрать в настройках телефона, иначе звонки на неё поступать не будут? "Абонент поза зоною досяжності", так будет слышать звонящий на неё?
 
Реєстрація
19.01.20
Місто
Zhytomyr
Если привязать вторую esim, то работать она будет если её выбрать в настройках телефона, иначе звонки на неё поступать не будут? "Абонент поза зоною досяжності", так будет слышать звонящий на неё?
Если есим не включена, или включена другая есим, то это равно вытянутой физической симке. Конечно абонент будет недоступен.
 
Реєстрація
03.01.21
Місто
Kyiv
Возникли проблемы с инициализацией esim на iphone 11. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой?

Поскольку я не из мира life, а физ. сим досталась от дочки в наследство, решил переход сделать в салоне. Девушка-консультант любезно вскрыла для меня пакет за 150 грн. Тут же с ноута деактивировала физ. сим. Но esim не инициализировался. Диагностику досконально не помню. То ли сбой инициализации, то ли что-то подобное. Попробовали несколько раз, результат один и тот же. Отрицательный. Парень-консультант тоже был удивлен, и стал рассказывать про возможные проблемы на "неотбеленных" и американских айфонах. Телефон серый, не американец, но прекрасно работает с обычной сим от КС. К слову другой айфон, уже 12, тоже серый, прекрасно заработал с esim от Водафон. Вопрос в начале поста
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vldmrp Я не сталкивался, но варианта 3:
- Проблемы с интернетом на телефоне
- Проблемы с сервером авторизации есим
- Консультант не правильно перенесла номер
 
Зверху