Flipper Zero — портативний багатофункціональний пристрій

Чи варто купляти Flipper Zero?

  • Так, варто

    Голосів: 1 7.7%
  • Ні, не варто

    Голосів: 12 92.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
Реєстрація
01.01.21
Місто
Ржищев
Узнал о таком девайсе

Flipper zero, на олх и не только можно без проблем приобрести. Может кто-то пользуется, стоящая своих денег железка?​

 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Тут стоит понимать для каких целей это устройство будет использоваться. В добавок устройство позволяет загружать пользовательские программы из магазина. Насколько они опасны для обладателя устройства без понятия.

Російський хакерський інструмент: чи небезпечний Flipper Zero для українців
 
Реєстрація
01.01.21
Місто
Ржищев
для каких целей это устройство будет использоваться
Прежде всего хочу узнать серьезная штука или просто "рекламный продукт" на подобие устройства в розетку для экономии электричества. Лично мне периодически надо открывать шлагбаумы там где бываю по работе, иногда приходится искать-вызванивать охранника чтобы заехать. Пока договорился скопировать брелки, но не уверен получится со всеми или нет. Также интересно реально ли оно может взламывать роутеры и сигнализации в машинах - это для безопасности себя, может стоит искать более защищенный роутер и сигналку активировать пассивно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почитай відгуки на Хабрі, наприклад, ось один з них:

Поделие с конской ценой и по умолчанию способен клонировать домофоны и некоторые простецкие ворота со шлагбаумами. Да и то не все, те, что с перестройкой частоты ему не по зубам.

В стоке с \wifi\ вообще никак не дружит, нужны костыли. Был крайне разочарован купив это на волне ажиотажа. Рад, что продал с минимальными потерями. По мне так крайне переоцененное устройство.
RFID MiFare 13 MHz, я так розумію, не клонує? А "марінку" 125 КГц девайс з алі за 2 баки копіює.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
langraund, грубо говоря это-то что-то похожее на Raspberry Pi. Но к любому железу нужен драйвер или программа, которая будет им управлять. Без программы это просто "железка".

Вот на хабре есть подробная статья касательного этого девайса.

Лично мне периодически надо открывать шлагбаумы там где бываю по работе, иногда приходится искать-вызванивать охранника чтобы заехать. Пока договорился скопировать брелки, но не уверен получится со всеми или нет.
Если ты с охранником не договоришься, чтобы ты сам мог открывать шлагбаумы, то это может плохо закончиться для тебя.

Также интересно реально ли оно может взламывать роутеры и сигнализации в машинах - это для безопасности себя, может стоит искать более защищенный роутер и сигналку активировать пассивно?
Любое устройство без обновления программного обеспечения или прошивки может иметь уязвимости. Но эти уязвимости Flipper Zero должен знать (т. е. программу должен кто-то написать), чтобы ими воспользоваться. Другими словами, есть ли в магазине девайса нужная для тебя программа.
Ты может и не будешь хакать чужие устройства, другой будет. Разработчики должны как-то ограничить этот момент.
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Howl, больше на ардуино похоже, чем на "малину" там на ардуино как сказать сам себе "режисёр" хотел когда то поиграться с этой вещью, но все не как руки не доходят)))) может кто то игрался? Лишние советы не помешают🙂
 
Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
Річ прикольна, але цих грошей на мій погляд не варто.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Відкрито опитування зі строком на 7 днів.
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Проголосовал не варто, бо денег своих не стоит, ну как по мне, лучше ящик пива взять)))))) эт я так образно😄
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
З огляду (і першої частини того ж автора) здалось, що це такий ностальгійний пристрій, ретрофутуризм в стилі 20-річної давнини. Бурштиновий екран як у Siemens, форма як у плеєра iRiver, призначення майже як у пульта з кліпу «Фристайлер». І трохи Тамагочі.
Тодішні підлітки виросли і в них є гроші.
Хоча автор статті всього цього не застав і має інші причини для вдоволення.
А якби хотіли зробити голу функціональність, екран та кнопки особливо не потрібні, достатньо було приблуду до телефона з підключенням по кабелю чи BT і керуванням з великого телефонного екрану. Як пристрій для діагностики автомобіля.
Це і безпечніше для користувача, щоб не привертати зайву увагу санітарів охоронців. Якщо, звісно, не береться саме заради понтів.
Цікаво, чи не буде в HMD Fusion схожих можливостей?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Канадці хотіли заборонити.
Розробники почали обурюватись, що по перше, їх пристроєм нічого сучасного не можна зламати, по друге, можна так само сканувати комп'ютером та шматком дроту.
В результаті забороняти передумали.
 
Зверху