Foursquare и другие геосервисы

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

вопрос следующего плана.
есть 1 нехороший человек, который по моим подозрениям пользует какую-то спецпрограмму на айфоне.
суть: скорее всего он ежедневно (!) чекается по 1 разу на нескольких десятках своих и моих точек, в результате чего отбирает у меня мэрство, и догнать практически невозможно. Ибо реально можно просчитать кол-во его чекинов, и становится понятно, что именно 1 раз в сутки и именно на каждой точке.
это не совсем честно, вернее совсем нечестно и некрасиво.

суть вопроса: как называется эта программа для айфона?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Мне странно, что форсквер никак не борется с читерами. У меня на Позняках есть парочка таких - за полчаса в половине точек на массиве зарегятся.
Ведь физически невозможно за полчаса побывать в заведениях между которыми несколько километров.
Но сам таким не занимался, читить не интересно - я в это играюсь для своего удовольствия и общения с друзьями, а не удовлетворения каких-то больных комплексов. Именно поэтому в друзья добавляю людей, которых уже неплохо знаю, а не первого встречного-поперечного, стукнувшегося в друзья.

Добавлено через 2 минуты
Еще есть такие, которых интересно троллить :) Приходишь ты в первый раз на забытую точку. Например, у меня такой был "скверик нам улице". Смотришь - там 3 чекина за 2 месяца. Ну раз ты там прошелся, второй - и тут мэр просыпается, понимает что его мэрство шатко и давай чекиниться, в результате за неделю там десяток чекинов :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

для андроида в маркете нашел FsIntents - оно?
правда бабок просит, а лайт-версия дает только 2 раза в день чекнуться.
подозреваю что и на айфон есть, но айфона у меня никогда не было, поэтому проверить некак
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Деццкий сад, ребята, вы чего? :)
 
  • Like
Реакції: Vval
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Деццкий сад, ребята, вы чего? :)
А что, надо быть "правильным", "взрослым", пить пиво под футбол, как положено "мужикам"?
Как говорится - "если надо объяснять - то не надо объяснять". Я не понимаю, как можно рубиться сутками в онлайн-эльфов-гномов да еще и деньги за это платить - но я допускаю, что кому-то да интересно, кто-то в этом находит свое развлечение.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Причем тут пиво и футбол - меряться чекинами, еще б лайками к статусу вконтакте мерялись...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Меряются чекинами как раз люди с болезненным ЧСВ. Обычные здоровые юзеры чекинятся там где они взаправду бывают.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

даже не знаю что ответить, я растерялся
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Не, ну а какой смысл чекиниться автоматически во всех кафе-спортзалах-магазинах района?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

opex, не, я на реплику plebis'a не знаю что ответить
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

opex, не, я на реплику plebis'a не знаю что ответить
Ну, а что - это нормально - часто одни не разделяют увлечений других :) Все мы разные. И объяснить прелесть хобби тоже бывает нелегко.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Не, ну а какой смысл чекиниться автоматически во всех кафе-спортзалах-магазинах района?
Я к тому, что а чего париться по этому поводу? :) Как париться, что ты не можешь быть на первом месте вконтакте :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Я к тому, что а чего париться по этому поводу? :) Как париться, что ты не можешь быть на первом месте вконтакте :)

Это да, с этим я согласен. Соревноваться с читерами - никакого смыслу, это не игра, они нечестно играют.
А "зачетная" таблица с друзьями - прикольно :) Если все играют честно - то разница идет на единицы. Это как боление за чемпионат Англии по футболу кому-то. Какая разница, кто там впереди - МЮ или Арсенал?:) А тут реально играешь ты с твои знакомые.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

я не сильно парился, просто спросил есть ли для айфона такая программа
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

а почему именно айфон, а не андроид, например? для него точно есть программы, позволяющие ложное местоположение указать..хотя и для яблока они должны быть
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

igork, потому что там айфон (в твиттере фото в instagr.am и т.п.)

суть не в подмене местоположения (такое есть и под андроид, я знаю), а суть в авточекинах.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

Foursquare для иос и андроида радикально обновился. Например, появились лайки. Вообще дизайн андроид-приложения сильно смахивает на инстаграмовский.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Foursquare, Altergeo и другие геосервисы

А что они дают?

Добавлено через 30 секунд
И, кстати, почему интерфейс программы нельзя перевести на какой-нибудь другой язык, кроме английского?
 
Останнє редагування:
Зверху