Freshtel

  • Автор теми gens
  • Дата створення

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор, сейчас там 18 мбит ... более чем достаточно ))

реальных или деклрируемых? :)
мне и 5 реальных более, чем достаточно, а мобильного - и 2 с головой :)
качать фильмы на полтора гига за полчаса приятно, но не жизненно необходимо )))))
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Жалко, что только модемы предлагают.
У Йоты - и коммуникатор, и музыка, и видео, и ТВ.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Вот так посмотрел-подумал... не впечатлило, хоть цены вроде вполне приемлемые и в зоне действия нахожусь, но покупать ради эксперимента считаю, что дорого - выкинутые деньги на ветер. Да, это мобильный интернет, но зачем он нужен, если есть проводной (еще пришла локальная сеть, думаю пока подключаться или нет 70грн\мес 100мегабит Украина и 1мегабит мир - синхронный канал), есть от Утела, есть от Пиплнета, есть от CDMA-450 - люди за это уже заплатили и пользуются. А это 4G сырое все, и даже если было покрытие весь Киев, то реально для чего применять не знаю даже. Другое дело, я бы наверно взял этот модем даже завтра, и чтобы пока оно все развивалось, в течение года или больше, безлимитно гривен за 100 в месяц пользовался на максимальной скорости, как тестер. Качал бы себе торренты :), и ходил-читал странички - то есть, стандарно выбирал где-то пару гиг в сутки, если бы оно смогло это обеспечивать (сомнительно!). Соответственно, сразу отключился бы от ОГО. А потом, через год выбрал те тарифы, которые сейчас предлагаются, в зависимости от потребностей и результатов тестирования. То есть - это была бы очередная, надеюсь, уже удачная попытка заменить проводной интернет мобильным, сделать его основным. Примерно так думаю.
вспомни старт пиплов. все было далеко не сразу и далеко не идеально. все прийдет со временем, и будет все реально и приземленно. возможно утел, пипл, МТС поснижают цены, появятся анлимы по реальной цене. сегодня идет борьба за рынок беспроводного инета а не голоса. и пока КС и МТС в явном пролете

Добавлено через 2 минуты
что такой дорогой анлим? у нас 90 грн. стоит

хе, нашим ценам походу завидует вся страна. конкуренция высокая. но и они уже чешутся. вон тенет анлимы по фай фаю повводил. что то еще будут думать. провода это хорошо, но вон проводные телефоны уже почти и не нужны. скоро с инетом также будет. подождите годик, от силы 2. еще 2 года назад мы тоже не представляли себе нормальный недорогой(хоть и с трафом) мобильный 3ж интернет.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Ёта недавно снизила цены на модемы до 100 грн, так что не вижу смысла покупать за 900 грн.
 
  • Like
Реакції: Ferr

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Ёта недавно снизила цены на модемы до 100 грн, так что не вижу смысла покупать за 900 грн.
У них частоты другие, и их модемы не подойдут нам :(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

вспомни старт пиплов. все было далеко не сразу и далеко не идеально. все прийдет со временем, и будет все реально и приземленно.
Лучше вспомнить старт лайфа и потом последующее его развитие - вот не хотелось бы иметь дело с таким дерганым "оператором" больше никогда. Это не интернет будет - ад. ИМХО. Посмотрим, как это будет развиваться, что там за голова у "рыбы", надеюсь, не гнилая, с настроем только "нажраться и ужраться"?

возможно утел, пипл, МТС поснижают цены, появятся анлимы по реальной цене. сегодня идет борьба за рынок беспроводного инета а не голоса. и пока КС и МТС в явном пролете
Что-то думается, что МТС и КС всегда будут в пролете - и поделом им, надо было не о кармане своем ПЗСном думать, а более логично и правильно. И сейчас они как с тем ПЗСом (дурень со ступой) ведут себя в плане мобильного интернета - держат цену там, где уже надо срочно отпускать, пока сотнями и тысячами от них в очередной раз абоненты не побежали. С их политикой набивания карманов теперь и всегда они будут нишевыми, с постоянно уменьшаемой клиентской базой, потомучто природу (сам себя) не обманешь, а они пытались и до сих пор пытаются, и поэтому проиграют. ИМХО.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Этого я позволить себе не могу.
2 по 90 позволить не могу, а один за 300 - нормально, т.е. могу? Или у Вас анлим не по 90, или я не так понял?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Лучше вспомнить старт лайфа и потом последующее его развитие - вот не хотелось бы иметь дело с таким дерганым "оператором" больше никогда. Это не интернет будет - ад. ИМХО. Посмотрим, как это будет развиваться, что там за голова у "рыбы", надеюсь, не гнилая, с настроем только "нажраться и ужраться"?

со 2 частью текста согласен
что касается вышенаписанного, лайф между прочим тоже начинал как качественый оператор. и тарифы снизил от безисходности. но от этой же безисходности он взбурлил рынок мобильной связи, удешевив его в несколько раз, и сделав нам нулевые тарифы почти у всех операторов.
у лайфа безусловно есть минусы, но лайф это скорее голосовой, нежели интернет оператор. здесь же мы имеем дело с аналогами пипла, утела, МТС коннекта. и я надеюсь до конца года мы этого оператора увидим во всех городах миллиониках
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Чего то не сильно жду 4G в Донецке, больше мне понравится безлим за 10 от утела.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

он взбурлил рынок мобильной связи, удешевив его в несколько раз, и сделав нам нулевые тарифы почти у всех операторов
В этом его самая главная и основная заслуга, и я благодарен ему за это. Кстати, что-то он притих последнее время от этой бурной необузданной деятельности. Красиво начинал, всех напугал, а сам укакался.

лайф это скорее голосовой, нежели интернет оператор. здесь же мы имеем дело с аналогами пипла, утела, МТС коннекта. и я надеюсь до конца года мы этого оператора увидим во всех городах миллиониках
Согласен. Другое дело, просчитать-подумать-предположить, для кого будет интересным этот интернет 4G? Когда он будет оптимален, чтобы его хотелось взять, чтобы заменить тех же пиплов, или утел? Предположим, что сейчас покрытие у этого 4G как у Утела, где "изюминка", смысл чтобы уйти с утела? - Вижу только один плюс, то что это 4G, а не 3G, не более. Хотя, может чего-то не вижу?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Кто тестил по городу ,расскажите как затухает в зданиях ... как покрытие ...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Лучше вспомнить старт лайфа и потом последующее его развитие - вот не хотелось бы иметь дело с таким дерганым "оператором" больше никогда. Это не интернет будет - ад. ИМХО.
на старте у лайфа был лучший на то время инет, где-то пару месяцев пока он был бесплатный.
потом он был лучшим платным примерно еще с полгода или вроде того.
имхо.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

у лайфа инет был изначально платный.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

masta, у лайфа изначально инет был бесплатный.
надо было тестить в первые пару месяцев.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Согласен. Другое дело, просчитать-подумать-предположить, для кого будет интересным этот интернет 4G? Когда он будет оптимален, чтобы его хотелось взять, чтобы заменить тех же пиплов, или утел? Предположим, что сейчас покрытие у этого 4G как у Утела, где "изюминка", смысл чтобы уйти с утела? - Вижу только один плюс, то что это 4G, а не 3G, не более. Хотя, может чего-то не вижу?

так никто не говорит что надо уже модемы сметать. пока пиплы и утел в приоритете однозначно. ситуация же кардинально поменяется через год-два. рынок пользователей мобинета будет расти в геометрической прогрессии.
вот когда будут покрыты нормально города миллионники, тогда можно будет о чем то говорить. но раньше НГ я так понимаю этого нам не видать.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Я бы себе взял однозначно. Уже 2 года пользуюсь только мобильным интернетом, сначала Пипл, потом Утел. На 98% пользуюсь им дома. Если фактическая скорость будет на заявленном уровне - отличное предложение.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Не надо никуда уходить. Это не замена Утела. Если бы Утел мог бы по таким же ценам предложить безлимит...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

выдержит ли трансмиссия утела такие нагрузки?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

а я бы не взял.
основная причина - это неоправданно для меня дорогой и ненужно беспроводной интернет.
 
Зверху