Garmin фсьо..

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Навител ставь
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Uragan, та по старинке привык как то, Алекс, спасибо. А что скажете по IGO?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Паук, под аватаркой, Samsung I777 (S2)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Нужно искать сборку под твои параметры, или самому править библиотеку.
Там 3 параметра: путь к карте (/sdcard/Garmin/ /storage/extSdCard/Garmin/ итп), путь к батарейке (чтото типа /sys/class/power_supply/battery/capacity) и путь к serial (для примера /sys/devices/platform/msm_sdcc.3/mmc_host/mmc1/%s/serial)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Паук, жесть, буду ставить навител наверное. Спрошу еще, что скажете про Igo?
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Tori Вы пожалуйста поставьте себе вопрос: навигатор где будет использоваться? Если у вас в Кременце - то есть ли подробная карта вашего города и как часто она редактируется. Сейчас важен вопрос по отрисовке карты, а не в самой программе. Программы идентичные - главное что эти программы будут показывать, т.е. какую карту.
Да, еще скажу, я лично редактирую карту Тернопольской области для СитиГид, Стрекозы (Libelle) и я могу очень быстро корректировать ваш город с помощью ваших подсказок!
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Uragan, чаще всего будет использоваться за бугром, Польша, Германия. Навител стоял, глюков не было вроде бы. От Краковца до Жешува была построена магистраль (впринципе недавно, около года назад) на "свежих" картах ее не было, и в Германии проблема небольшая была. А так, все чик пик.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Паук, не понял насчет карт.
где брать?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Грят что подходят штатные. Ну и покупать можно.
Поставил на флай жены - ругнулся "нужен акк" (я так понял активированный гуглоакк) - пока забил на него)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Viago Garmin -- под таким названием данная Гарминовская программа появилась в Apple Market ( аналогично в маркете Гугла, вроде бы).
В Apple Market сама программа стоит 0,99 бакса (программа исчется только в разделе программ только для iPhone).
Купил и затестил:
1. Все "плюшки" нужно покупать отдельно, вроде и не дорого, но суммарно получается как и у всех.
Оффлайновые карты нужно покупать отдельно, блоками по регионам. Карта всей Europe (в том числе Украина) -- 10 баксов; подсказки по движению по полосам -- 10 баксов; подсказки по камерам --10 баксов и т.п. Карты можно и не покупать, тогда просто работать нужно будет только онлайн и сами карты работают медленнее; после покупки и скачки блока карт -- у меня явно ускорилась работа программы.
2. Сами карты только одного типа. Т. е. нельзя для одного региона выбирать разные карты.
3. Не отображаются номера домов. Нет возможности отобразить, скрыть -- различные надписи ( те же номера домов, название рек, озер и т. п.).
4. Программа не особо быстрая (тестил на iPad2, iOS 7.1.1), ну Гармин по-моему никогда очень быстрым не бывал, но тут ожидал более быстрой работы.

В целом появление Гармина для iOS это плюс, но вот функционал хотелось бы расширить до старой доброй Symbian версии.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Гармин для ябла был изначально, причем хавал существующие гарминовские карты.

alex_фт, с офлайн картами работу пробовал? Навлюкс/картбланш/аэроскан ?

Имхо - гармин сдал капитально. Первый факт - это кастрированность самой проги под андроид (которая ломаная). Кто пользовался железными гарминами (или под винсе/винмоб) - поймет, это удобство работы с треками-маршрутами, просмотрт карты итд. Второй факт (но он относится к самим картам) - это маразм наших картографоф: карты лочены и шифрованы, и чтобы они работали на гарминах, железяки нужно прошивать. А с учетом рукожопости представителей навлюкса\аэроскана\картбланша на руках у людей появились куча мертвых навигаторов. Ну и если фришных карт может быть сколько угодно, то прошить железяку так, чтоб она видела все 3 наши шифрованные укр карты так и не научились (но учитывая их официальную цену, это получается мягко говоря накладно).
А если добавить к этому постоянно обновляемые карты у навитела...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

2 Паук

Как и писал выше, работал с этим garmin Viago и в онлайне и в оффлайне: карты теже, разница в чуть большей скорости работы.
Именно навигации Garmin давно уже не было в Apple Market. В основном там представлен другой их бренд Navigon (по моему, это один из брендов Garmin или наоборот). Navigon не пробовал, какая у них идеология и принцип -- не скажу.
Немного оффтоп: интересует для iOS программа навигации для которой есть возможность навигации на железной дороге или хотя бы четко прописанные ж/д вокзалы/станции (такое бывает иногда надо в экзотических, неанглоязычных странах) ; также под ту же iOS хотелось бы заиметь хорошие топографические карты, с возможностью навигации ( для гор и лесов). Причем эти навигационные програмки или отдельные модули хотелось бы полноценные оффлайновые, гугл-карты в таких случаях не спасают.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Как и писал выше, работал с этим garmin Viago и в онлайне и в оффлайне: карты теже, разница в чуть большей скорости работы.
я спрашиваю за старые-существующие карты, коих полно на любой файлопомойке
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

2 Паук

В Garmin Viago for iOS "подставить" свои карты нельзя. Думаю, что после джейлбрейка залить в папку программы можно будет сами карты, но уверен на 99%, что они все равно не подхватятся программой.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

грусть-печаль...
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Купил и я Viago для Андрушки.. Он вот какты как то стремно покупать за 99 грн. Показать они не показывают что продают. Покупай и все. Народ кто купил - расскажите что за карты там то? Те что показываются в онлайн? Или как? Для украины карты Гармин Навионики были на высоте, там и 3Д домики и высотность домов... Да и стоит такая карта ой как дорого...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

2 Uragan

Сами карты, я думаю, реализованы как и для iOS. Подробность карт даже для Киева, не очень.
Вопрос в свою очередь: принцип по оплате тот же: программа за одну денежку, карты за отдельную плату, навороты ( спид-камеры, контроль полос движения и т. п.) за отдельную плату тоже? Имеется в виду для Андроида.
 
Реєстрація
23.08.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Re: Garmin (WM/Palm/Symbian/десктоп)

Да, все так-же. В Гугл Плей "все по 100". Как по мне детальность Киева неплохая, хоть дома на карте без номеров, в поиске указаны правильно. Карты чем-то похожи на Bing/Nokia maps. Если интересно могу выложить скрины.
 
Зверху