Google закончил тестировать новый поисковик

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
надо бы проанализировать список магазинов из страны или города пользователя, сформировать сводный прайс-лист по интересующему товару и выдать самый дешёвый или из магазина с лучшим рейтингом
Для Штатов выдача так и работает, а по Украине они или не хотят, или нет спроса, или еще в разработке.

как делает какой-то Хотлайн
На хотлайне, который - каталог, а не поисковик, продавцы сами выгружают свои прайсы, чтобы их отображало в карточках товаров. Если бы такую схему подключил Гугл, он бы выдавал отличные результаты, но похоронил бы сторонние сервисы-каталоги.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Для Штатов выдача так и работает
Google Shopping для штатов работает очень хреново, даже близко не подступает по качеству к Хотлайну, там один мусор в выдаче, такие магазины на сайт которых и заходить-то стрёмно
ещё хочу заметить что вот эта настройка в аккаунте тесно завязана с вот этой
how to add, delete or change languages in google chrome 1.jpg
и если удалить в хроме и не удалить в гугл-акке она потом туда опять добавится, поэтому лучше удалять сразу из аккаунта
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Введите слово "Буча" в гугле и дакдакго и посмотрите картинки там и там. В гугле - война в Буче в картинках, в дакдакго - повторение яндексовских картинок о гламуре в Буче...
Вывод напрашивается сам собой...
Я проверил, Гугл выдает суши в буче , доставки , какое-то базы отдыха ( это первая страница ) ,дакдакго все в кучу свалил ,там и кацапская пропаганда с Яндекса и украинские сайты .
Какие суши, доставки:blin:!? Я писал именно про КАРТИНКИ/ЗОБРАЖЕННЯ :

Вот картинки по запросу "Буча" из гугла: https://www.google.com.ua/search?q=буча&newwindow=1&hl=ru&sxsrf=ALiCzsbEIekrDVB7R59az4H8dkOOgCaY5A:1660900525402&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwibjcvOyNL5AhWKzYsKHUUTAG4Q_AUoAnoECAIQBA&biw=1366&bih=657&dpr=1

Вот картинки по запросу "Буча" из дакдакгоу: https://duckduckgo.com/?q=буча&t=h_&iax=images&ia=images

Дакдакгоу подтягивает картинки из яндекса, поскольку он является партнером яндекса... Там, оказывается, много вопросов к нему возникает по взаимодействию их с русней... В википедии есть об этом...
Переглянути вкладення 49345
Перепроверил на картинках, да , разница колоссальная.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Для Штатов выдача так и работает
Google Shopping для штатов работает очень хреново, даже близко не подступает по качеству к Хотлайну, там один мусор в выдаче, такие магазины на сайт которых и заходить-то стрёмно
ещё хочу заметить что вот эта настройка в аккаунте тесно завязана с вот этой
Переглянути вкладення 49347
и если удалить в хроме и не удалить в гугл-акке она потом туда опять добавится, поэтому лучше удалять сразу из аккаунта
Мммм... це різні поняття насправді, хоча одне иншому може допомагати в цьому конкретному випадку. Я навів скриншот функції пошуковика duckduckgo, яка дозволяє обмежити пошук регіоном. Можна вибрати певну країну чи всі країни.

1660923763062.png
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я навів скриншот функції пошуковика duckduckgo, яка дозволяє обмежити пошук регіоном. Можна вибрати певну країну чи всі країни.
Так это основная фича DDG, что поиск якобы одинаковый для всех в мире и не зависит от прежних действий пользователя или его местонахождения. Какой смысл ограничивать, ведь все фото относятся к одной и той же Буче. Это же не Одесса или Нью-Йорк, которые есть и в Украине, и в США.
А разгадка простая, DDG сам не парсит интернет, а использует смесь выдачи G и Я.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я навів скриншот функції пошуковика duckduckgo, яка дозволяє обмежити пошук регіоном. Можна вибрати певну країну чи всі країни.
Так это основная фича DDG, что поиск якобы одинаковый для всех в мире и не зависит от прежних действий пользователя или его местонахождения. Какой смысл ограничивать, ведь все фото относятся к одной и той же Буче. Это же не Одесса или Нью-Йорк, которые есть и в Украине, и в США.
А разгадка простая, DDG сам не парсит интернет, а использует смесь выдачи G и Я.
Мммм.... звідки теза про суміш G+я?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Перше, шо знайшов в інтернеті:
DuckDuckGo uses over 400 sources to provide results for searches – including other search engines like Yahoo, Bing, and Google. This makes it different than Bing or Google which maintain their own isolated “indexes” and determine their own rankings. They create and add to their indexes using indexing bots. This means that a big part of SEO for DuckDuckGo is going to be the same strategies for Google and Bing.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Так это основная фича DDG, что поиск якобы одинаковый для всех в мире и не зависит от прежних действий пользователя или его
как альтернатива с похожей фукнциональностью - Epic Browser. Он в принципе не умеет сохранять историю и куки, заточен под приватность, имеет встроенный впн. Конечно на практике фичи не всегда отрабатывают как он декларирует, но попробовать можно кому интересно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Так это основная фича DDG, что поиск якобы одинаковый для всех в мире и не зависит от прежних действий пользователя или его
как альтернатива с похожей фукнциональностью - Epic Browser. Он в принципе не умеет сохранять историю и куки, заточен под приватность, имеет встроенный впн. Конечно на практике фичи не всегда отрабатывают как он декларирует, но попробовать можно кому интересно.
Думаю, бравзер та пошуковик - це різні речі..
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Об Epic впервые слышу, но недавно поставил Brave, там и свой поисковик есть. Подробно качество обоих пока не тестировал. Наверно, по такому же принципу, как DDG работает.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Введите слово "Буча" в гугле и дакдакго и посмотрите картинки там и там. В гугле - война в Буче в картинках, в дакдакго - повторение яндексовских картинок о гламуре в Буче...
Ещё статья о сравнении выдачи G и Я:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Столкнулся с тем, что в результатах поиска пропала возможность посмотреть сохраненную копию страницы . Возле сайтов в выдаче по прежнему три точки, но при нажатии на них вместо "сохраненная копия" и что там еще было выходит окошко "об этом результате beta".
Пробовал разные браузеры/компьютеры, разные провайдеры - все с этой бетой.
Почему изменилось и где теперь "кэш гугла" смотреть?
 

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
Столкнулся с тем, что в результатах поиска пропала возможность посмотреть сохраненную копию страницы (возле сайтов в выдаче по прежнему три точки, но при нажатии на них вместо "сохраненная копия" и что там еще было выходит окошко "об этом результате beta".
Пробовал разные браузеры/компьютеры, разные провайдеры - все с этой бетой.
Почему изменилось и где теперь "кэш гугла" смотреть?
внизу тої плашки є кнопки-таблетки, якщо є кешована версія то 3 кнопка-таблетка буде кеш.

Або в гугл хромі написати cache: перед посиланням яке відкрите
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Google офіційно видалив посилання на кеш зі сніпетів (блок з описом суті сторінки) результатів пошуку. Це сталося наприкінці січня, повідомляє Search Engine Land.
У компанії також розповіли, що в найближчому майбутньому цю функцію повністю вилучать із пошукової видачі.
За словами представника Google із питань пошукової системи Денні Саллівана, компанія вирішила «відправити на пенсію» функцію та незабаром повністю видалить кеш.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Зазначається, що Google у травні планує провести оновлення рейтингу, яке дозволить зменшити кількість спаму та неоригінальних результатів на 40%. Також Google планує видаляти автоматизований контент, який створюється штучним інтелектом та зазвичай є некорисним для користувачів. "Це оновлення передбачає удосконалення деяких основних систем рейтингу, щоб допомогти краще Google зрозуміти, чи є веб-сторінки марними, мають низьку взаємодію з користувачем або створюються для пошукових систем, а не для людей. Це може включати сайти, створені переважно для відповідності дуже конкретним пошуковим запитам", – йдеться в повідомленні. Для боротьби з так званими контент-фермами Google враховуватиме контент, створений у масштабі як некорисний для цілей ранжування, а не для надання корисної інформації. Крім того, компанія розглядатиме як спам сторонній контент низької якості, розміщений на авторитетних сайтах з метою використання їх доброї репутації. Додається, що перші зміни в алгоритмах почнуть діяти з 5 травня. Компанія дає власникам сайтів двомісячний термін, щоб вони могли адаптуватися до нових правил.
 
Зверху