Google Chrome OS

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Chrome OS

И как пукнет при этом твоя Вонь-7 ? При работе вообще не замечаю операционной системы, все те рюшечки из-за которых ахи и охи нафик не нужны - при работе вижу окна нужных мне программ, а не финтифлюшки операционной системы. Чем оно лучше старой доброй ХРюши?
А я при чем? Я точно также обоими руками ЗА окна ХР, точно так же пользуюсь отлично отлаженной системой и другого мне не надо... пока!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Chrome OS

А чем убунту лучше любого другого линукса?
Супер юзер френдли интерфейса я там не заметил.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Chrome OS

а никто не говорит что она супер юзер френдли ;) Но среди прочих дистрибутивов имхо самая простая в отношении установки и использования. Даже довольно таки средний юзер сможет установить её и пользоватся.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Chrome OS

А чем убунту лучше любого другого линукса?
тем что все работает с коробки, ну разве что аудио видео кодеки не открытых форматов нужно тянуть с инета впрочем как и на винде, но это не особо трудно так как все происходит в автоматическом режиме , и не нужно ничего нигде искать
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Chrome OS

ИМХО, Chrome OS будет не очередным дистрибутивом *никса, а просто супернавороченным браузером с поддержкой оффлайновых веб-приложений через технологию Google Gears. Вот собственно и все. А хороший пиар весьма заурядному браузеру сейчас очень нужен.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Chrome OS

Которому не нужна ОС.

Не ислючено. Опять-таки, имхо, это начинание не продвинется дальше нетбуков (или смартбуков) с архитектурой ARM. На любую машину типа x86 лучше поставить Win7 и не парить себе моцк.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Chrome OS

 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Chrome OS

Дело ведь не столько в удобстве пользования. Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка! В чем секрет популярности винды? Самая юзер-френдли? ха-ха-ха, скажут мак-юзеры и будут правы. Самая надежная и защищенная? Тоже все понятно, да? Так в чем же секрет винды? :) Если задуматься - моя имха становится понятнее, имхо :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Chrome OS

Нет, не угадал :) В том, что она гениально позиционирована и продана.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Chrome OS

В чем секрет популярности винды?

ИМХО - в наличии большого количества ПО на любой вкус. Сама операционка мне пох, я должен ее не замечать в процессе работы, а вот софт - это всё. Ну и само собой, удобство и скорость работы. Мак ОСь наиболее приблизилась по удобству и количеству ПО - но работает только на своем недешевом железе, а Вынь можно поставить куда угодно. Отаке..

Добавлено через 1 минуту
Нет, не угадал :) В том, что она гениально позиционирована и продана.

В том, что ее гениально пиратят, вот! :D
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Chrome OS

в наличии большого количества ПО на любой вкус
Глубже смотри, почему на нее больше всего ПО? Потому что она самая распространенная, да? А почему она самая распространенная, потому что больше всего ПО, правильно ? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Chrome OS

Глубже смотри, почему на нее больше всего ПО? Потому что она самая распространенная, да? А почему она самая распространенная, потому что больше всего ПО, правильно ? :)

Типо того, именно так :) Первая - много ПО - распространенная - популярная. Просто повезло :) А по цене и маркетингу Мелкософт не идеал, продавали бы Вонь раза в 3-4 дешевле - имели бы больше раз в пять (имхо) за счет легализации того, что сейчас пирачено.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Chrome OS

Сейчас уже не идеал - огромная, инертная компания. Но в свое время это было гениальное занятие рынка. Я по-этому сейчас и надеюсь на гугл - они единственные, кто успевает за современным развитием(точнее, даже частично диктует его)
 
Зверху