Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, после ребута не ускорилось.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Optimus, чем мне поможет блокировщик рекламы в ленте Вк? :)
Заработался, каюсь; почему-то решил, что это поделие блокирует ВК-шную рекламу.


ссылка открывается вечность.
Долгое ожидание ответа от likemore-go.imgsmail.ru:443. Да и другими линками страница перегружена. К слову, блокировка контента страниц, которые грузятся через https,- та еще задачка, даже метод через hosts тут пасует.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, а почему бы не поставить расширение, которой открывает блокировку запрещённых ресурсов? Тогда и тормозить перестанет при подгрузке страниц с линками на них. У меня на работе например 49-й Хром (ХР) плюс расширение Yandex Access
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Прапорщик, 1. как оно работает? Описание расплывчатое: "Яндекс.Перепустка, покращує роботу в інтернеті. Встановлюючи програму, ви приймаєте умови Ліцензійної угоди"
2. что делать с мэйл.ру, вк, кинопоисками и пр.? :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, оно обходит все запрещённые ресурсы (яндекс, кинопоиск, мейлру и т. п.), на разрешённые идёт напрямую (т. е. 2ип.ру показывает реальный айпи и местоположение).

Дома на семёрке я использую другое расширение, называется "Обход блокировки ВК" - ИМХО, работает быстрее. Вечером кину ссыль на него.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Прапорщик, установил.
непонятна суть - карты и я.ру не открывается.
эсквайр быстрее не стал открываться.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, странно. А включил его? Какая версия расширения (у меня 4.0.30)? Только что попробовал - ВК, Яндекс-карты, Кинопоиск - всё открывается.
 

Вкладення

  • Скриншот 16-08-2017 105054.png
    Скриншот 16-08-2017 105054.png
    530.7 КБ · Перегляди: 33

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Google Chrome скоро позволит навечно глушить звуки на определенных сайтах

На днях в экспериментальном канале Canary вышла новая сборка настольного браузера Google Chrome. И это обновление содержит как минимум одну новую и важную функцию, которая с высокой долей вероятности в конечном итоге окажется в окончательной версии браузера.

Речь о возможности, которая позволит раз и навсегда заставить замолчать любой сайт. То есть можно будет навсегда выключить звуки на том или ином сайте. Это удобно, к примеру, для работы с сайтами, которые злоупотребляют роликами и аудиоконтентом, воспроизводящимися автоматически сразу же при запуске страницы.

Соответствующий переключатель выключения звука находится в контекстном подменю Page Info (скриншот ниже).

В данном случае браузер запоминает выбор и звуки для того или иного сайта будут оставаться отключенными до тех пор, пока пользователь снова не включит их. Сейчас данная функция, если говорить о стабильных версиях браузера Google Chrome работает совершенно иначе – можно отключить звук на конкретной вкладке, но действие это не запоминается для конкретного сайта, а отменяется после закрытия вкладки или самого браузера.

Если команда разработчиков в конечном итоге все же решится перенести данное нововведение в стабильный канал, то функцию стоит ожидать там в ближайшие месяцы. А пока пользователи, желающие экспериментировать, которых на страшат сопряженные с использованием экспериментальных сборок рисков, могут установить последнюю версию Chrome Canary и опробовать новую функцию выключения звука, предварительно активировав ее в настройках («—enable-features=SoundContentSetting»).
http://itc.ua/news/google-chrome-skoro-pozvolit-navechno-glushit-zvuki-na-opredelennyih-saytah/
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Как научить Адблок блокировать рекламу на Корреспонденте вверху и справа?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пользуюсь AdGuard.
Так, при включенном этот сайт вообще не хочет открываться, что русская, что украинская версия.

пришлось внести его в белый список, т.е. Adguard прекращает следить за ним.
И, соответственно, какие-либо блокировки частей портала не позволяет сделать.
Видимо, корр, внес защиту от такого вида блока.

может аналогичная ситуация и с Adblock ?

Добавлено через 5 минут
Может, что в настройках не правильно ?
Но, в явном виде есть только Белый список - означает, что на этих ресурсах AdGuard выключен,
и, Пользовательский фильтр - там, действительно, можно прописать ссылки на элементы, которые надо заблокировать.
Но, если AdGuard выключен, то эти фильтры не действуют.

====
На смартфоне же, при том что установлен лицензионный Adguard корр открывается нормально и без рекламы по бокам
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Пользуюсь AdGuard.
Так, при включенном этот сайт вообще не хочет открываться, что русская, что украинская версия.
Хм, а у меня всё в норме. Более того, с адгуард-ом вообще на корреспонденте никогда проблем не было.



У тебя там, смотрю, еще 100500 каких-то дополнений стоит, может с одним из них конфликтует? Или подписки какие-нить лишние?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
еще 100500 каких-то дополнений стоит
Дополнения - для youtube (несколько), VPN, LastPass (уже много лет), переводчик, управление вкладками

не думаю, что что-то из них мешает ?


==============
Почти всё поотключал, оставил только AdGuard и Lastpass, OneTab (аддон для работы с вкладками)
И всё равно так же не грузится сайт.
Как только в настройках Adguard включаю приостановку слежения за корр, тут же сайт нормально открывается.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Сейчас проверил, в AdGuard, отключил принудительно - русский фильтр, сайт открылся, но аддон принудительно включил этот фильтр и уже при перезагрузке сайт не открывается.

открыл само правило и нашел в списке этот сайт
https://filters.adtidy.org/extension/chromium/filters/1.txt

Как самостоятельно его откорректировать ?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Black_Shef, у меня такие настройки:


Как редактировать список не знаю, ни разу не доводилось..

Попробуй удалить полностью adguard, затем очисти в хроме историю+кеш+кукисы, установи адгуард снова, и сделай подписку только на русские фильтры.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Октябрь, спробуй.
потім закрий - і зайди знову на ту сторінку.
питалося про перевірений рецепт, а не оту фігню, про яку ти написав.
 
Зверху