Google+ (GooglePlus)

Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Если не с кем общаться там,нет хоть какой то зацепки,необходимости - то толку в текущем моменте точно нет.Обычная соц.сеть, хотя я и не спец,чтобы судить о различиях и возможных сценариях развития.Как по мне - интересно что то начинать, исследовать.А так, существующих соц. сетей - выше крыши уже.Я лично полез в Facebook именно с целью - не уподобляться "вконтактам" "мылору" итп (всё пробовал и удалил).Не всем и не всегда нужна свалка.Личное пространство - жизненно необходимо :).
p.s. за день попадалось два(только два) сообщения что гуглопюс "лег" как сервис - большой наплыв даже при системе инвайтов.Завсегдатаям других сервисов будет непросто "переехать".И не хотят и не нужно им,хотя наверное гугл за них тоже борется.А вот если на гугловских сервисах много завязано и нравится итп итд -то интегрироваться со "своей" соц.сетью будет в самый раз :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Saab, наверное народу попросту мало.
поприглядываюсь еще конечно.
надо обзоры других людей погуглить-почитать, тогда сделаю вывод :)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Народу если ты никого не "втянул"( через "гмыло") или тебя "не заметили" -просто нет, а не то чтобы мало.Ему там и неоткуда взяться.Это не "одно...класники" - поиски по никам-именам-фамилиям -ни к чему.Свой круг.Но может лишь пока.
Потому что как в фейсбуке -советы включить в свой круг тоже есть.Но они не бесконечны в google+ отличии от...
Перебирают сначала твои гугло контакты.Отменил.Потом участников кругов тех, кто в твоем круге -но так как там не густо -то и никто не пристает с советами :) дружить с миллиардом китайско-девочек и миллиардом индусо-мальчиков.Это Facebook если чё ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Vval, если я добавлю человека с мылом гмайл - он автоматом получит инвайт? я вот этого не пойму
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Vval, google plus не просто социальная сеть - это дальнейшее логическое развитие сервисов гугла, которая от того же вэйва теперь намного более интегрирована в google profile. А то что никого нет - дело времени, зато у скольких уже есть gmail(ах, ведь уже и никто не помнит, что на этот никому не нужный сервис тоже выдавали инвайты).
При всей модности web 2.0, гугл+ изначально сделали простым, неперегруженным.
Если сравнивать тот же вконтакте и фэйсбук, то юзабилити первого мне объективно понятнее и нравится больше, неговоря уже о том, что русскоязычная аудитория российского клона намного шире(ну и опять несметное кол-во музыки-видео).

p.s. за день попадалось два(только два) сообщения что гуглопюс "лег" как сервис - большой наплыв даже при системе инвайтов.
Ээээ, сервис на тесте как никак.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: kori

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Зарегистрировался. После первых 10 минут тыканья, могу сказать, что интерфейс довольно приятный ))
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Vval, если я добавлю человека с мылом гмайл - он автоматом получит инвайт? я вот этого не пойму
В текущий момент, я так понимаю -нет.Он будет в твоём круге, может получать уведомления от твоих действиях(там где то и будет отмечено,что только через почту, но приглашения не получит.Возможно только пока - сервис и вправду в тесте.
 
  • Like
Реакції: Alex

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Мобильное приложение уже устанавливали?
Запостил картинку. В гугл+ значиться, что пост для ограниченного числа пользователей. Как расшарить для всех - так и не нашел.
На вкладке Фото добавились альбомы из Пикасы, но к сожалению не видно комментариев ни в мобильном приложении, ни в веб-приложении.
В мобильном приложении увидел возможности группового чата, пока не с кем потестить, но интересно.
А в веб-приложении можно делать груповые видеовстречи, тоже очень интересно. Очень улыбнула рекомендация в видеочате -"Поправьте прическу и проверьте, работает ли микрофон"
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Запостил картинку. В гугл+ значиться, что пост для ограниченного числа пользователей. Как расшарить для всех - так и не нашел.
Там же есть пункт "Для всех". Да и судя по тому, что мне пришло сообщение, ты именно отправил всем, кто есть в кругах, изображение для того, чтобы посмотрели.
А в веб-приложении можно делать груповые видеовстречи, тоже очень интересно
+1.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Што за люди меня добавляют в свои круги? :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Saab, я "для всех" так и не нашел. При нажатии "доступ ограничен" показаны все, кого я позаписывал в круги (в круга??). Вернее так - ели постить новое сообщение, то можно указать для всех, а вот где поменять доступность уже опубликованного - не вижу.
Штука в целом интересная. Несмотря, что акк вроде как сегодняшний в моей ленте уже содержаться мои сообщения из твиттера и все что я сохранял в гуглреадер.
Кто ставил мобильное приложение - интересно, видно ли мое месторасположение? Я при установке вроде как разрешил
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Vval, если я добавлю человека с мылом гмайл - он автоматом получит инвайт? я вот этого не пойму
Инвайт он получит, если ты его пошлешь. А послать оказывается есть как, то ли дырка, то ли недосмотр. В правом верхнем углу есть окошко "Поделиться", если на нем княпнуть, то можно добавить мыло чье-то, любой текст вписать и отправить - челу пойдет инвайт...
 

Вкладення

  • goog.jpg
    goog.jpg
    29 КБ · Перегляди: 194

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

по теме - уже у гугла Orkut был по инвайтам... и шо? кто-то его сильно юзает?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

igor.cv, около 100 млн активных пользователей. Это в несколько раз больше вконтакта с порнухой
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Инвайт он получит, если ты его пошлешь. А послать оказывается есть как, то ли дырка, то ли недосмотр. В правом верхнем углу есть окошко "Поделиться", если на нем княпнуть, то можно добавить мыло чье-то, любой текст вписать и отправить - челу пойдет инвайт...
Не понял, если в окошко на писать мейл человека и нажать поделиться, то ему пойдёт инвайт:confused:
Мне кажется, что это просто надпись на "стену"

Добавлено через 6 минут
Эммм, если инвайты можно давать только пользователям гмейл, то как в свои круги можно добавлять не зарегистрированных Гугл+ пользователей мейл.ру, укр.нет и тд?
В чём логика, ведь эти люди не смогут зарегится в Г+ со своих аккаунтов.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

yahoo, в будущем все будет возможно. Еще только глубокая бета
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

то как в свои круги можно добавлять не зарегистрированных Гугл+ пользователей мейл.ру, укр.нет и тд?
Они просто будут получать все по почте.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Инвайт он получит, если ты его пошлешь. А послать оказывается есть как, то ли дырка, то ли недосмотр. В правом верхнем углу есть окошко "Поделиться", если на нем княпнуть, то можно добавить мыло чье-то, любой текст вписать и отправить - челу пойдет инвайт...
У мну не получается?:(
При написании гмыла в окошке "Поделиться" на почту ничего не приходит. [MENTION=2138]Andryuha[/MENTION]

Так как всё-таки выдать инвайт?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

Может у кого- то инвайт завалялся? :)
View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Google социализируется. Он хочет создать конкурента Facebook

MorRex, отправил как писал [MENTION=11]EvgenyTar[/MENTION] , проверяй.
 
Зверху