iOS-софт (AppStore)

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: iOS софт (AppStore)

Не нашел более подходящей темы - у меня стоит шестерка и 16 гиг памяти. На семерку обновляться не хочу, но ее инстальник автоматически загрузился и сожрал три гига. Можно как то освободить это место? Стоит джейл, и насколько я знаю, шестерки перестали подписываться
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: iOS софт (AppStore)

Если MacOS - iExplorer, на винде тоже подскажут название аналогичного софта.
 
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: iOS софт (AppStore)

Ищу приложение на ios, позволяющее увидеть курсы обмена валют , установленные VISA и MASTERCARD. Может кто-то встречал?
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Re: iOS софт (AppStore)

Ищу приложение на ios, позволяющее увидеть курсы обмена валют, установленные VISA и MASTERCARD. Может кто-то встречал?


Некорректный вопрос.

Курсы валют устанавливает банк, выдавший карту (банк-эмитент), а не платежная система. У каждого коммерческого банка курс может быть свой. Разброс курсов между разными банками находится в пределах допустимого (маржа) Нацбанком. То есть в Вашем случае отличия курсов одного банка от другого будут несущественными.

Если у Вас гривневая карта и Вы платите в USD (скажем на ebay) - в момент покупки на ebay происходит как бы "покупка" Вами USD по курсу Вашего банка (выдавшего карту) по коммерческому курсу продажи долларов. И с гривневой карты в итоге автоматически снимается эквивалентная сумма в грн.

Нюанс заключается в том, что перерасчет по курсу для VISA привязан к Американскому доллару, Mastercard - к Евро.

Ищите программу онлайн-курсов валют коммерческих банков.
 
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: iOS софт (AppStore)

Некорректный вопрос.

Курсы валют устанавливает банк, выдавший карту (банк-эмитент), а не платежная система. У каждого коммерческого банка курс может быть свой. Разброс курсов между разными банками находится в пределах допустимого (маржа) Нацбанком. То есть в Вашем случае отличия курсов одного банка от другого будут несущественными.

Если у Вас гривневая карта и Вы платите в USD (скажем на ebay) - в момент покупки на ebay происходит как бы "покупка" Вами USD по курсу Вашего банка (выдавшего карту) по коммерческому курсу продажи долларов. И с гривневой карты в итоге автоматически снимается эквивалентная сумма в грн.

Нюанс заключается в том, что перерасчет по курсу для VISA привязан к Американскому доллару, Mastercard - к Евро.

Ищите программу онлайн-курсов валют коммерческих банков.

Вы не совсем правы! Иногда банк - эмитент карты при расчетах за рубежом или в интернете в валюте отличной от валюты карты (например, покупаете авиабилеты на внутренние перелеты в Таиланде за их местную валюту долларовой картой) использует только курс МПС (например, мастера) и больше никаких конвертаций не делает. Так, например, поступает Дельта. К тому же, есть сайты с курсами конвертации МПС (гугл их вам быстро найдет). Поэтому, логично предположить о существовании приложения, которое в удобной форме эти курсы мне и предложит.
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Re: iOS софт (AppStore)

Вы не совсем правы! Иногда банк - эмитент карты при расчетах за рубежом или в интернете...


Вы были правы!

Ниже официальный ответ банка о технике платежей:

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что платежные карты позволяют оплачивать покупки и услуги, если валюта счета карты отличается от валюты операции. В этом случае соответствующая платежная система Visa International либо MasterCard автоматически пересчитывает сумму оплаты в валюту Вашего счета по курсу своей системы, данный курс банку не известен. При проведении операции по карте и несовпадение валюты счета с валютой операцией, блокируется на счете сумму в пределах 10% больше, чем сумма операции. Когда в банк-эмитент из банка-эквайрера приходит финансовое подтверждение покупки, на основании которого происходит окончательный расчет по транзакции, деньги окончательно списываются со счета по комерческому курсу нашего банка на этот день. Разница становится доступной клиенту.


Где взять курсы платежных систем в банке ответить не смогли.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: iOS софт (AppStore)

Раз уж появились сомнения, задал вопрос в контакт-центр своего банка.
Могут отвечать долго, но должны. Результат опишу.

Вот как это в Дельте происходит. Там далеко не всегда присутствует курс банка, а есть только курс платежной системы.
http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/payment-card1/conversion_scheme_MC_3008.pdf
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: iOS софт (AppStore)

Где нибудь вообще (не привязываясь к ОС и т.п.) можно курсы Визы/ Мастеркарта посмотреть?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: iOS софт (AppStore)

Где нибудь вообще (не привязываясь к ОС и т.п.) можно курсы Визы/ Мастеркарта посмотреть?
на сайте той же визи/мастера я раньше находил.

по мастеру https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/
по визе http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: iOS софт (AppStore)

Никак не пойму как работает фотопоток iCloud. На трех девайсах зашел с одного айди, фотопоток включен, теперь я на одном делаю фото или скрин - должны автоматически выгрузиться на другой девайс? Но этого не происходит, куда копать? Пятерка, шестерка джейл и семерка, хотя и раньше на двух шестерках не работало
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: iOS софт (AppStore)

И еще вопрос - в айди указана страна Украина, но аппстор на английском. Поменял на русский - аппстор загрузился русский, но не дает ничего купить - предлагает сменить магазин. Как мне правильно выставить русский?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iOS софт (AppStore)

stama, в укрском должен быть укрский. За неимением - ставится английский по дефолту.
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Re: iOS софт (AppStore)

Как на IOS 7.0.4 контролировать свой мобильный интернет и автоматически отключать gprs при достижении суточного лимита? На Андроиде это было 3g watchdog, а на айфоне как?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт (AppStore)

fix, только если будет джейл на 7.х. На 6.х у меня стоял Netmeter, но т.к. всегда вписываюсь в "корпоративный" месячный лимит, перестал заморачиваться, достаточно пару раз в месяц проверить остаток по ussd.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: iOS софт (AppStore)

fix, только если будет джейл на 7.х. На 6.х у меня стоял Netmeter, но т.к. всегда вписываюсь в "корпоративный" месячный лимит, перестал заморачиваться, достаточно пару раз в месяц проверить остаток по ussd.

Так есть же джейл. Правда только под четверку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт (AppStore)

panatar, привязанный? Фтопку!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт (AppStore)

А есть ли прога, отслеживающая счет (асса) от Интертелекома и Пипелнета?
 
Зверху