LaNET

Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
С 1 апреля LaNet повышает тарифы, назвал это актуализацией.
Теперь самый дешёвый будет тарифний план «GIG» - 199 грн.
Платил за Сапфир+ архивный 167 грн. Теперь думаю, если смысл переходить на тариф в паре с мобильным Лайф - 209 грн.(правда на год).
Кто уже подключал такой тариф, какие нюансы?
___
Ответ оператора насчёт новой Сим-карты:
"Вы можете использовать свою SIM-карту. Для уточнения привязки Вашей SIM-карты, необходимо обратится к оператору Lifecell."
 
Останнє редагування:

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен. Зарплата средняя 1000 у.е Цены в Украине на комплектующие упали , а цены растут. Интересно монтажник в Ланета и колцентр больше 1000 у е получает? Или как в политике Ланета - " у нас война в стране, мы держимся, , кушайте что дают и не тявкайте"?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
С 1 апреля LaNet повышает тарифы, назвал это актуализацией.
Теперь самый дешёвый будет тарифний план «GIG» - 199 грн.
Платил за Сапфир+ архивный 167 грн. Теперь думаю, если смысл переходить на тариф в паре с мобильным Лайф - 209 грн.(правда на год).
Кто уже подключал такой тариф, какие нюансы?
___
Ответ оператора насчёт новой Сим-карты:
"Вы можете использовать свою SIM-карту. Для уточнения привязки Вашей SIM-карты, необходимо обратится к оператору Lifecell."

Когда уже угомонятся...
Надо посмотреть какие провайдеры есть в доме и какие у них цены.

Вопрос не в 32 гривнах (тоже пользуюсь Сапфир+) а в постоянном и необоснованном повышении цен.
Сколько Сапфир+ прожил? Год? Чуть более?
Раньше,кстати,цены держали хорошо.
В последнее время-взбесились.
Руководство сменилось что ли?
Post automatically merged:

Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен. Зарплата средняя 1000 у.е Цены в Украине на комплектующие упали , а цены растут. Интересно монтажник в Ланета и колцентр больше 1000 у е получает? Или как в политике Ланета - " у нас война в стране, мы держимся, , кушайте что дают и не тявкайте"?

Помните анекдот про китайцев,которые посадили рис вечером и следующим же утром его убирают?
На вопрос: -А как так то?
Следует ответ : -Очень кушать хочется.

Так и тут. Очень кушать хочется... Фуагру и бедрышки колибри.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
С 1 апреля LaNet повышает тарифы, назвал это актуализацией.
Теперь самый дешёвый будет тарифний план «GIG» - 199 грн.
Платил за Сапфир+ архивный 167 грн. Теперь думаю, если смысл переходить на тариф в паре с мобильным Лайф - 209 грн.(правда на год).
Кто уже подключал такой тариф, какие нюансы?
___
Ответ оператора насчёт новой Сим-карты:
"Вы можете использовать свою SIM-карту. Для уточнения привязки Вашей SIM-карты, необходимо обратится к оператору Lifecell."

Когда уже угомонятся...
Надо посмотреть какие провайдеры есть в доме и какие у них цены.

Вопрос не в 32 гривнах (тоже пользуюсь Сапфир+) а в постоянном и необоснованном повышении цен.
Сколько Сапфир+ прожил? Год? Чуть более?
Раньше,кстати,цены держали хорошо.
В последнее время-взбесились.
Руководство сменилось что ли?
Post automatically merged:

Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен. Зарплата средняя 1000 у.е Цены в Украине на комплектующие упали , а цены растут. Интересно монтажник в Ланета и колцентр больше 1000 у е получает? Или как в политике Ланета - " у нас война в стране, мы держимся, , кушайте что дают и не тявкайте"?

Помните анекдот про китайцев,которые посадили рис вечером и следующим же утром его убирают?
На вопрос: -А как так то?
Следует ответ : -Очень кушать хочется.

Так и тут. Очень кушать хочется... Фуагру и бедрышки колибри.
Если вы пользуетесь Ланет, то должны знать, что Ланет - это один из информационных форпостов "Порошенко" - каналы Янина Соколова, Скрипин, прочие " мова, армия, вера" на первом месте была до последнего времени в сетки их ТВ. Не исключаю ( это только догадки), что функцию про оплату данных пропагандистов почётно возложили на Ланет. А Скрипин, Соколова кушать хотят...Недоказуемое мысли вслух. Но, если так смотреть под этим углом - то тогда повышение логично.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Меня согнали на него в сентябре, до этого был на Корунде+, т.е. подорожание через 6 месяцев уже.

Ну вот о чем я и говорила.
Подорожания у них стали как и интернет..высокоскоростными. :)

Успела загуглить.
Есть Воля.
Но там тоже 199. Да и Воля уже моветон. Прошли ее золотые времена монопольного доминирования на рынке.
И интернет у нее не очень. (Знакомый пользуется ее услугами и частенько сетует)
Есть Билинк. Но там такой странный сайт,что я так и не смогла понять,что и почем. :)
Ну и Триолан. За 150 в месяц. Вопрос лишь в том,сколько эти 150 продержатся...

Если вы пользуетесь Ланет, то должны знать, что Ланет - это один из информационных форпостов "Порошенко" - каналы Янина Соколова, Скрипин, прочие " мова, армия, вера" на первом месте была до последнего времени в сетки их ТВ. Не исключаю ( это только догадки), что функцию про оплату данных пропагандистов почётно возложили на Ланет. А Скрипин, Соколова кушать хотят...Недоказуемое мысли вслух. Но, если так смотреть под этим углом - то тогда повышение логично.

Я это знаю.
Просто я пользуюсь их услугами достаточно давно (лет наверное 8-9) и тогда еще с этим все было в порядке.
До этого была абонентом Воли и Билайна.
Я просто привыкаю к чему-то и мне сложно перейти на что-то другое. Поэтому и продолжаю пользоваться Ланетом. (справедливости ради,интернет у них хороший. Поломки,если случаются,устраняются быстро и оперативно. Операторы тоже более-менее).
Но в свете этих бесконечных подорожаний,диких и необоснованных, вполне вероятно что я изменю своей привязанности.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Киев
А у Lanet бувають якісь нормальні акції на підключення нових абонентів?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен
наскільки я бачу, зараз Ланет не пропонує пакети з швидкістю менше гігабіта. Тож треба порівнювати з московськими провайдерами, що дають гігабіт також. Наприклад, тут гігабіт коштує на наші 550 грн, а в Ланета це коштує 200.

На старій адресі користувався Ланетом, зараз живу в будинку, де його нема, тому користуюсь іншим провайдером, що дає 50Мбіт на світ і 100 Мбіт на Україну за 140 грн. Чесно скажу - з радістю платив би Ланету 200 грн за чистий гіг на всі напрямки.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен
наскільки я бачу, зараз Ланет не пропонує пакети з швидкістю менше гігабіта. Тож треба порівнювати з московськими провайдерами, що дають гігабіт також. Наприклад, тут гігабіт коштує на наші 550 грн, а в Ланета це коштує 200.

На старій адресі користувався Ланетом, зараз живу в будинку, де його нема, тому користуюсь іншим провайдером, що дає 50Мбіт на світ і 100 Мбіт на Україну за 140 грн. Чесно скажу - з радістю платив би Ланету 200 грн за чистий гіг на всі напрямки.
Так же честно отвечу :). Я в компьютерные игры не играю, и 100 с головой хватает , как и большинству ( 90%). А вот то что в Москве 500 за гиг, ну тогда клиенты (терпилы) Ланета готовьтесь - полгодика и 500- 600 будет.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Это цены на интернет в Москве. Грубо 100 где-то 155 гривен
наскільки я бачу, зараз Ланет не пропонує пакети з швидкістю менше гігабіта. Тож треба порівнювати з московськими провайдерами, що дають гігабіт також. Наприклад, тут гігабіт коштує на наші 550 грн, а в Ланета це коштує 200.

На старій адресі користувався Ланетом, зараз живу в будинку, де його нема, тому користуюсь іншим провайдером, що дає 50Мбіт на світ і 100 Мбіт на Україну за 140 грн. Чесно скажу - з радістю платив би Ланету 200 грн за чистий гіг на всі напрямки.


Сравнивать с московскими или какими-либо иными иностранными провайдерами я,если честно,смысла не вижу.
Разные зп,разный уровень жизни.
Сравнивать можно только с нашими,отечественными.

Далее: а зачем мне гигабайтная скорость? Я не сильно разбираюсь в железе,но как мне пояснил знакомый,который в нем более-менее понимает,для работы с такой скоростью нужны особые девайсы. То ли роутер,то ли гнездо в компьютере.
Скажем так : нельзя просто так взять и начать использовать гигабайтную скорость.

Далее: в моем нынешнем тарифе скорость составляет 100.
Мне хватет этого и для Ютуба и для кино онлайн и что-то скачать порою.
Более того,я иногда играю в многопользовательскую онлайн-игру. (да-да,у меня есть жрица 120 уровня) и на этой скорости я чувствую себя абсолютно комфортно.

Ну и совсем далее:
Позвольте рассказать Вам некую притчу.
В Украине есть мобильный оператор Киевстар.
И есть у него тариф,который стоил 35 гривен. И было в нем или 2 или 3 гигабайта интернета.
И взял Киевстар и сделал цену на него вместо 35 гривен 60 (или даже 65,точно не помню) и увеличил количество интернета до 6 гигабайт.
И очень сильно этим гордился.
А тот факт,что множество людей не то что 6 не используют,а даже изначальные 2 или 3...ну этот факт оператора не волновал от слова совсем.
Понимаете к чему я?
Ланет поступает аналогичным образом.
Повысить цену и втулить (извините за столь грубое слово) нужную ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ абоненту гигабайтную скорость.
Если мне была бы нужна гигабайтная скорость,я бы могла перейти на тариф из прошлой линейки,в котором она была предложена.
А переводить всех,не спрашивая нужно или не нужно,это жульничество и наплевательское отношение.
Не надо думать за абонентов,что им лучше будет.
Особенно,если эти мысли превращаются в очередное необоснованное подорожание.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
нельзя просто так взять и начать использовать гигабайтную скорость.
насправді можна - у ноутбуки ставлять гігабітні мережеві карти вже більше 10 років, роутери підтримують таку швидкість по кабелю теж не менше часу.
Ланет поступает аналогичным образом.
Повысить цену и втулить (извините за столь грубое слово) нужную ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ абоненту гигабайтную скорость.
тут я згоден - на даний момент Ланет підняв тарифи, а велика швидкість потрібна далеко не всім. По суті, так зараз роблять майже всі провайдери - багатьом було би достатньо 30 Мбіт за 70 грн, але мінімальний тариф в середньому 100 Мбіт за 150 грн.
Добре, якщо є вибір - можна перейти з Ланету на іншого провайдера і платити менше. А кому треба гігабіт - Ланету тут конкурентів нема.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
насправді можна - у ноутбуки ставлять гігабітні мережеві карти вже більше 10 років, роутери підтримують таку швидкість по кабелю теж не менше часу.

У меня стационарный ПК.
Ноут на работе,но там другой провайдер.
Помню,я звонила в поддержку Ланета и спрашивала о скорости (тогда были тарифы с 200 и 300),думая перейти с 100.
Оператор спросил у меня модель моего роутера и сказал,что он не подходит. Что нужно приобрести новый и все в таком духе.
После этого я расспросила знакомого и он мне объяснил в общих чертах.
Основное что я вынесла из объяснений:
-скорость в 100 является практически оптимальной и удовлетворяет большинство запросов среднего пользователя
-для 200 и 300 (не говоря уже о гигабайте) нужны апгрейды чего-то там :)

тут я згоден - на даний момент Ланет підняв тарифи, а велика швидкість потрібна далеко не всім. По суті, так зараз роблять майже всі провайдери - багатьом було би достатньо 30 Мбіт за 70 грн, але мінімальний тариф в середньому 100 Мбіт за 150 грн.
Добре, якщо є вибір - можна перейти з Ланету на іншого провайдера і платити менше. А кому треба гігабіт - Ланету тут конкурентів нема.
Ну вот и оставили бы старые цены.
Они все равно выше (пусть не намного но все же выше) большинства провайдеров.
Чем была плоха старая линейка?
Гибкая была: хочешь скорость больше-плати больше.
Хочешь обычную-плати меньше.
Все честно.
А теперь...Типичная "болезнь большой абонбазы" :
-Клиентов у нас много,все не поуходят.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А у Lanet бувають якісь нормальні акції на підключення нових абонентів?

Был шикарный Гигалайз, 1000 дней за 999 грн, оплата естественно вперёд. Успел ухватить, выгоднее 30 грн/мес за 1 Гбит/сек вряд-ли найдете.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Если вы пользуетесь Ланет, то должны знать, что Ланет - это один из информационных форпостов "Порошенко" - каналы Янина Соколова, Скрипин, прочие " мова, армия, вера" на первом месте была до последнего времени в сетки их ТВ.
протрезвей, прожуй, а потом уж мысли излагай. Не всем же дано одной жопой сидеть в Киеве и в мааацкве с портянкой на голове. Открою для тебя секрет, что есть в этом мире люди с достоинством.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias
А что потом, через 1000 дней?

А давайте сперва доживём? =)
На предыдущем провайдере я за 1 Гбит/сек платил 299 грн/мес, перешел в мае месяце, и даже если на секундочку предположить, что однажды Ланету поплохеет и он помрёт, то я уже вышел в ноль и дальше идет чистая выгода в карман. При среднем тарифе в доме 175 грн/мес оно ощутимо вкусно, соседи жалеют, что не перешли.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
Mathias
А что потом, через 1000 дней?

А давайте сперва доживём? =)
На предыдущем провайдере я за 1 Гбит/сек платил 299 грн/мес, перешел в мае месяце, и даже если на секундочку предположить, что однажды Ланету поплохеет и он помрёт, то я уже вышел в ноль и дальше идет чистая выгода в карман. При среднем тарифе в доме 175 грн/мес оно ощутимо вкусно, соседи жалеют, что не перешли.
Стоить уточнить, что эта акция только для новых клиентов. Тем кто платил постоянно ( долго) то же акцию сделали - подняли минмалку до 167 грн. Это 100 мб. Да у Ланета хорошая служба поддержки, да неплохой интернет, да есть служба, которая по отдельной платной заявке выезжают на ремонт ( антивирус заблокировал выход на комп). НО, к старым клиентам - скотское отношения. Поэтому и ушёл от них. А акция 1000 дней 1000 грн была супер. Потом правда ( скорей всего) ,%80 шаровиков побегут на другие акции к другим провайдерам. Но, это будет потом ( либо шах умрёт либо осел заговорит)
 
Зверху