Linux/Unix

  • Автор теми Maly
  • Дата створення

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
dr-kart, при разрешении зависимостей систем крашнулась, но после перезагрузки обновилась нормально
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
Телефон
Xperia IV
Kladoff, не лишним будет наверное глянуть, с какого сервера обновы ставятся. Я ставлю с болгарских.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Каким пользуетесь WYSIWYG HTML редактором ?
чтобы можно создать основу, а уж потом, если надо лезть в код.

В интернете советует Bluefish, но функции визуального редактора или нет или не нашел как воспользоваться.

Пишут еще про Quanta Plus, но при попытке установить deb файл ругается на отсутствие библиотек, видимо, правильно, только не знаю, стоит ли их устанавливать ? Программа то уже старая и, соответственно библиотеки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
граждане, подскажите виндовсятнику, какую лучше на freebsd СУБД поставить, чтобы нормальный был пользовательский интерфейс. (лучше с доступом через веб с другого компа)
я заядлый пользователь ms sql server management studio. (причем больше именно пользователь, а не администратор).
местами знаком с pl/sql - тоесть оракловые решения иногда щупал.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
mysql не подходит?
Нужно будет поставить апач, пыху и мускуль. Ну и phpmyadmin для доступа с веба...
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
понял. спасибо. phpmyadmin конечно весьма скромен. балованный я выходит.... intllisence подавай.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Підкажіть початківцю, як в трей повернути значок з’єднань ( Wi-fi,LAN,etc). Система Linux Mate 17.1.
Правой кнопкой мыши на панели - добавить на панель - выбрать из списка либо "аплет уведомлений", либо "область уведомлений". По умолчанию ставится "область уведомлений".
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ставлю "аплет сповіщень" - виводить "жодного індикатора". "Зона сповіщень" на панелі присутня.
Попробуй удалить с панели все аплеты и индикаторы, перезагрузись, затем добавляй. Поиграйся, короче.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Кто то поставил Убунту 16.10? Как там запустить Юнити 8. У меня что то не получается. При выходе из системы вообще окно ввода пароля не появляется.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Из-за этой ситуации
возник вопрос.
Почему по достижению установленного лимита по памяти не происходит сброс в свап ? и не начинает заполняться файл подкачки ?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Маловато как-то, по умолчанию вообще 60 стоит, "твикеры" рекомендуют 10-ку ставить, чтобы по максимуму ОЗУ использовать. А у тебя всего 5. Может поэтому и не сваливается ничего в свап до самого последнего момента.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
Телефон
Xperia IV
Маловато как-то, по умолчанию вообще 60 стоит, "твикеры" рекомендуют 10-ку ставить, чтобы по максимуму ОЗУ использовать. А у тебя всего 5.
ненене, у многих сборок от манджаро вообще дистры выпускали с 0.
5 - тоже ок; у меня стоит пятерка (а 60 - это afaik убунтушный дефолт)
 
Зверху