Microsoft: Больше всего пиратов в Одессе

Реєстрація
13.09.10
Місто
Донецк
Вся проблема в том, что многие фирмы реально не имеют возможность выкинуть на старте по тысяче гривен на каждый компьютер только за форточки, не говоря уже о офисе и другом софте, вот и приходится рисковать.
А кто им мешает воспользоваться рассрочкой? По крайней мере это куда проще, чем полагаться на удачу, надеясь, что проверка как раз тебя не зацепит.

а если не хотят, то вывод сам собой напрашивается.
к примеру зарубежные производители авто максимально хотят снизить цену для нас строя тут сборочные заводы.
Нельзя в 21-м веке по отношению к информационным технологиям, в себестоимости которых материальные ресурсы занимают от силы 1%, подходить с теми же мерками как и к промышленному производству металлопроката или каких-нибудь станков. Украинские программисты и без "заводов в Украине" активно задействованы в процессе: часть переехала в Штаты, а часть прекрасно работает из Украины на аутсорсе.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Согласятся. 2 раза поднимал.
Добавлял просто привод DVD(не было в поставке или добрый админ прихватил;) ) - всё прошло гладко.А пару месяцев назад поставил алкоголя, вернее он стоял и уже работал нормально, просто смонтировал один из образов - и попал на активацию.Благо дало активировать через инет ,через все корпо - прокси итп итд.
Честно говоря напугало :) -это ж не дома, пивом бы могло и не обойтись...
А по теме - винда дороговата как на меня.И при первых же признаках наступления копирастов - в мусорку и... на линух, благо последний опробован и кол-во затыков с ним на первых порах - величина конечная.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Нельзя в 21-м веке по отношению к информационным технологиям, в себестоимости которых материальные ресурсы занимают от силы 1%
т.е. признаете что IT компании имеют сверхприбыли?

Добавлено через 53 секунды
А кто им мешает воспользоваться рассрочкой? По крайней мере это куда проще, чем полагаться на удачу, надеясь, что проверка как раз тебя не зацепит.
ага, ты вкладываешь кучу денег в фирму, и тут еще кредит брать на форточки? извольте, эти деньги можно запихнуть в оборотку.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
А разве винды дорогие? Относительно стоимости рабочего места. Но тут же учесть можно, что служить будет не один год, отличная совместимость, обкатанный продукт с огромной почти 100 процентной совместимостью.
Чего бы и не заплатить ИМХО винда своих денег сейчас стоит. Я имею в виду корпоративный сегмент, в котором взаимодействие между компами построено замечательно.
А вот для простых юзверей цена винды завышена ИМХО. Но опять таки, часто же продаётся всё OEM, проблем с этим нет.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Клоунада из Microsoft раздала пиратские диски, чтобы поглумиться над бедными пиратами

Около 50% всего программного обеспечения в Италии пиратское. Перед креативщиками стоял задача напомнить потребителям о том, какие риски они несут, используя пиратские версии программ.
Во время международной выставки информационных технологий и коммуникации SMAU, проходившей в Милане в октябре прошлого года, креативщики предлагали всем посетителям бесплатные пиратские копии Office 2010. Люди с удовольствием набирали по несколько дисков, признаваясь, что пользуются пиратской продукцией. Реакцию и слова людей записывали камерами скрытого наблюдения.
На диске вместо обещанной программы было записано напоминание о том, что за использование пиратской продукции грозит тюремное заключение, и ссылка на сайт кампании.
Акция имела большой успех: за три дня было роздано 10 000 пиратских дисков, отснято 30 часов видеоматериала о реакции людей на предложение. Акция охватила 644% своей целевой аудитории и проходит до сих.
http://statuspress.com.ua/international-news/microsoft-razdal-bolee-10-000-piratskix-diskov.html
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
При замене одной из железяк (например видюхи) ток через телефон ты заново сможешь заактивить винду и то не факт что согласятся. (напомню я про ОЕМ).
Вот это глупо. Обиженый юзер, честно заплативший за OEM, при таких раскладах просто ломанёт винду и станет "пиратом" бегущим за "автобусом" на который он купил "билет". Да ещё будет рассказывать какие М$ плохие...
 
Реєстрація
24.02.11
Місто
Черниговская обл
Ось вам лицензии на выбор, но только с соблюдением правил лицензирования.
А ось вам :) принципы лицензирования, варианты поставки и особенности лицензирования Вынь7.
Это я спицально для тех, кто хочет легализовать венду, купив ОЕМ и шнурок от ЦД-рома к звуковухе.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Прошу прощение, а какая организация, отдел в ней занимается проверкой ПО, какие штрафы ?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
GLOOMER, налоговая при аудите, если комп висит на предприятии. и не только винду, а и все ПО на компе. но насколько знаю, сборки а-ля зверь, openoffice и прочее бесплатное ПО проканывает.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
masta, налоговая "аудитом" не занимается.
Каким боком проверка выполнения законов о налоговых платежах касается определение кошерности установленного ПО? Или это их функции? :eek:
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
NPP, когда надо бабло, все методы хороши. а спорить с ними, сам понимаешь, дороже выйдет.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
а спорить с ними, сам понимаешь, дороже выйдет
masta, не так уж страшен черт как его малюют. Моё предприятие уже выиграло суд у налоговой и КРУ, сейчас опять судимся. Ни разу никто не сунул любопытный нос в лицензионность софта, хотя (только сейчас сообразил) мы при каждой проверке обязаны предоставить несколько машин для работы проверяющих. Как понимаешь, винда там не совсем такая как бы хотелось гейтсу ... :D
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
КРУ проверяет любые предприятия, если к ним пришли бюджетные деньги.
только в части целевого использования бюджетных средств. В целом фин-хозяйственную деятельность КРУ таких предприятий проверять не может.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
таких предприятий проверять не может
к сожалению может. Они это очень хитро обставляют, придраться, обычно, не возможно.
Поэтому, те частные предприятия которые пережили проверку КРУ, очень часто вообще не хотят работать с бюджетными деньгами.
 
Зверху