Motorola international 1000 2000 3200 7200

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Вот тот твой переходник, отрезать ком-порт, припаять преобразователь DC-DC 3 to 5v, сим-ридер, лайфхак.. :LOL:
Шутку я оценил. Но там никакой не "переходник". Это эмулятор СИМ средствами ПК. ))
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
эмулятор СИМ средствами ПК. ))
А он на 5 или на 3 вольта эмулирует? Может, поможет в данной проблеме запустить старый гробик? ))
Прочти выше. Человеку на первом этапе для понимания гроб/лок/не_тот_вольтаж нужна произвольная СИМ на 5 вольт.
Сама приблуда "выдает", естественно, 5 вольт, еслешо.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Эйс-Бейс образца начала нулевых - нужного вольтажа? :)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Эйс-Бейс образца начала нулевых - нужного вольтажа? :)
Полагаю, да (если вопрос вообще ко мне).
Контрпроверку можно устроить вставлением в какой-нибудь аппарат 3-вольт-онли. Выплюнет -- значит карта 5-вольтовая. ))
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Знайшов картку Ейс від Київстар, телефон пише 255-03, але на жаль слабка батарейка не надає змоги здійснити дзвінок.. :(
Може десь їх перепаковують?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, маркировка LCSA122R3AG или WP1223A или MP1222.

Кстати дал питание не 12V, а 13.3V - все заработало :)

Таким образом с симкой KS ACE телефон полностью работает.
А вот Siemens P1 не принял ни одну из моих симок, даже этот Эйс не схавал.. :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Maxxx, маркировка LCSA122R3AG или WP1223A или MP1222.
Свинцово-кислотная - грубо говоря, как автомобильные, в бесперебойниках и т.д., перепаковать не выйдет. Единственное, может подобрать похожее по размерам и подзолхозить, или просто рядом положить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, а, так то ж на Li-ION переделали)) Так вполне возможно. Перепаковывают у нас на Кардачах в 9В и Мастаке, но надо им показывать батарею, чтобы сказали, возьмутся ли и сколько будет стоить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
На NiMh переделывается, но мне заломили ценник дикий. А с литием опасно..
Post automatically merged:

А на Кардачах я был в последний раз году эдак в 2002-2003-м.. :)
Они еще есть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А с литием опасно..
Почему опасно? Там внутрь ставится контроллер, который не дает перезаряжать и разряжать батарею выше/ниже допустимых уровней.
:LOL: Они бессмертны. Даже анекдот такой есть, черно-юморной, что просыпается N-ный президент Украины после комы, над кроватью висит карта страны - там Раша захватила, там Польши часть, там Румыния и т.д., и в районе Киева маленькая точка со сноской, "Украина", спрашивает, а как так получилось? А это радиорынок Кардачи так ни у кого захватить не получилось.. )))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Купил Motorola International 1000 в виде автокомплекта: блок, трубка, куча проводов.
Подключал питание по схеме - ноль реакции.
При переставлении телефонного блока в Motorola International 1000 чемоданного варианта - телефон не стартует.
При переставлении туда же трубки от автомобильного - моргает желтым светодиод, потом перестает моргать, трубка не загорается.
Вопросы:
1. Как еще проверить блок? Что в нем бывает ломается, что можно в условиях мастерской поправить?
2. В чемоданном варианте наверное есть лок под трубку? Ну типа ставишь другую трубку - и не запускается.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Эххх, пропали все олдфаги Рэда.. :(
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Эххх, пропали все олдфаги Рэда.. :(
Точно? По запаху определил? ))
На этом этапе твоих изысканий мне рассказать нечего. Всё, что знал из личного опыта, сказал выше.
Желтый цвет диода – это роуминг, зеленый – родная сеть, красный – no service (скорее всего, ты это и так знаешь).
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вопрос к аскакалам связи:
Имеется Мотор-тыща с новым АКБ. Дома работает все зашибись - и на прием, и на передачу.
Привез на работу людей удивлять - но не могу с него ни набрать, ни на него дозвониться. В момент набора или дозвона уровень Signal (стрелка - меню - 61) падает до 1 кубика, потом - снова до максимума.
Что это? Проблема с GSM-900 в данном конкретном месте?
Пробовал подавать питание - ситуация не изменилась.

photo_2021-12-21_11-01-51.jpg
 
Зверху