Mozilla Firefox

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Таки какую-то гадость Firefox сделал в этой 36-й версии.
Обновился, свернул браузер, полазил в хроме, смотрю бац - Firefox аварийно завершён. Думаю ладно, закрыл. Запускаю - не хочет.
Смотрю в процессах, висит Firefox.exe 189 МВ и никаких образом не хочет закрыться (через сторонние программы тоже).
При попытке запустить Firefox - он уже работает, предлагает закрыть. Жму - не удалось загрузить профиль пользователя или он не найден.

Впервые столкнулся с тем, что в диспетчере задач ну никак невозможно убить процесс, причём безобидного браузера, даже сторонним софтом.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Еще такой момент...

Неважно выставлен значение уже или нет, при запуске постоянно просит подтвердить, что он браузер по умолчанию. Подтверждения хватает на один сеанс.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Black_Shef, проблеми з правами доступа?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Таки какую-то гадость Firefox сделал в этой 36-й версии.
Обновился, свернул браузер, полазил в хроме, смотрю бац - Firefox аварийно завершён. Думаю ладно, закрыл. Запускаю - не хочет.
Смотрю в процессах, висит Firefox.exe 189 МВ и никаких образом не хочет закрыться (через сторонние программы тоже).
При попытке запустить Firefox - он уже работает, предлагает закрыть. Жму - не удалось загрузить профиль пользователя или он не найден.

Впервые столкнулся с тем, что в диспетчере задач ну никак невозможно убить процесс, причём безобидного браузера, даже сторонним софтом.
а еще при попытке, например, зайти в настройки роутера какого нибудь резко возростает потребление ресурсов проца до 50% и оперативы до 1-1,5 ГБ.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

В общем, не обновляйтесь пока до 36-й версии.

После перезагрузки вроде попустило, но стрёмно, не собираюсь я постоянно перезагружаться из-за этого неудачного обновления. Подождём исправления. Хорошо что ещё под рукой есть хз сколько версий портабл (даже IceDragon сейчас тестирую - вполне симпатично так:)).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

В общем, не обновляйтесь пока до 36-й версии.

Я обновил на всех компах, в т.ч. и на макабуках - нигде указанной проблемы нет. Чего не обновляться?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

У меня давно уже 36я в бете была - все ок.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Я обновил на всех компах, в т.ч. и на макабуках - нигде указанной проблемы нет. Чего не обновляться?
Я очень рад. Что тебе конкретно 36-я версия принесла полезного? От того что люди повременят с обновлением кому-то хуже станет?

Добавлено через 44 секунды
я пока не очень уверено себя в линухе, чтобы сделать откат на предыдущую версию, но с удовольствием сделал бы это...
Скачай любую версию Portable и перенеси туда свой профиль. Если в линуксе это делается так же, как и в виндоус.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Я очень рад. Что тебе конкретно 36-я версия принесла полезного?

Мне - ничего. Да и, честно говоря, последний десяток-два версий тоже ничего полезного не приносят.:rolleyes: Я о том, что обновился на многих компах и проблем нет, а у тебя на одном лажа, и советуешь никому не обновляться.. :)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Выход Firefox 37-beta и Firefox Developer Edition 38

Firefox 37 перешёл на стадию бета-тестирования, что ознаменовало прекращение формирования базовой функциональности и сосредоточение всего внимания на выявлении ошибок и контроле качества.

Одновременно сформирован выпуск Firefox Developer Edition 38, который заменил собой aurora-ветку, в рамках которой проводится оценка готовности тех или иных новшеств для последующего бета-выпуска.

В отличие от выпусков aurora, Developer Edition адаптирован для обособленного использования, запускается с использованием отдельного профиля и отличается изменением оформления - задействована отдельная тёмная тема оформления, в панель вынесены кнопки для быстрого доступа к инструментам для web-разработчиков, изменены некоторые настройки по умолчанию, в состав включены дополнения ADB Helper и Valence (бывший Firefox Tools Adapter).
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

а у тебя на одном лажа
А у скольки людей должна быть эта лажа чтобы ты разрешил написать совет не обновляться? Может в правила форума внести?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

А у скольки людей должна быть эта лажа чтобы ты разрешил написать совет не обновляться?
ну, певно, у певного критичного відсотка користувачів. Будь-яке оновлення у когось може викликати якісь проблеми, то що, нікому через це ніколи не обновлятись?
 
Реєстрація
12.02.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

у меня 37.0 бета. постоянно падает на джаве
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Интересная проблема возникла.
Если запущен Firefox, и я ввожу ноут в сон или гибернацию, то после выхода из них Firefox перестаёт открывать сайты и в последствии "зависает в ОЗУ". Сайты пытается открыть бесконечной анимацией "открывается" и пустой страницей. Если закрыть браузер - висит в памяти примерно 250 МВ и НИЧЕМ (!) не закрывается, только перезагрузка. Если заново запустить - загружена другая копия Firefox - закрыть? - ошибка загрузки профиля. Процесс 250 МВ так и висит.

Такая проблема после перехода на 36-ю версию.

Испытано на полной версии, испытано на портабл версии.

Если такая проблема с портабл версией - спокойно открывается полная версия. И наоборот.

На портабл 3.6.28 такой проблемы нет. Да и раньше на 35, 34 версиях не помню подобного. Ввожу в сон или гибернацию постоянно, заметил бы.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

У меня точно так же.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

А как сделать чтобы под виндой 8.1 отображалось в заголовке окна название вкладки ?

В Линуксе есть такое.
 
Зверху