NetMonitor'им

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
PRADA, я про Та.
Ну значение, по которому можно понять, как далеко я от БС... Число, умножаемое на 512... Ну например, если значение 2, то я от БС ~ 1 км... Ну ты понял.
А у меня оно на секторе принимает минусовое значение. На скрине видно. -1.
Получается, что я от БС нахожусь на расстоянии "-512 метров"?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Заметил, что у EDGE есть еще схемы кодирования 3P и 6P. Кто знает подробности ?
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Скорость разная на канал. Примерно от 48 до 60 бкит/с на 1 канал. Обычно трубки умеют принимать сразу по 2-4 каналам, поэтому максимум через EDGE около 220 кбит/с на приём.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Базовые станции связаны между собой через РРЛ. Так?
Мучает вопрос... БС связаны в пределах одного LAC? Либо просто связаны между собой...
Разжую вопрос, если непонятно.
На местности есть 6 БС. Некий человек отмониторил эти БС. В результате получилось, что 3 БС под номерами 4, 5, 6 с LAC 7. A 1, 2, 3 c LAC 5.
БС 1, 2, 3 и БС 4, 5, 6 связаны между собой отдельно друг от друга? Либо сетка полноценная?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Alcaxar,
Почти ничего не понял, но постараюсь догадаться, что же Вы хотели узнать.
Построю аналогию с локальной сеткой (да простят меня матёрые технари и прочие специалисты).
LAC = Роутер с DHCP в локальной сети со своей подсеткой.
БС из разных LAC = компьютеры из разных подсетей.
Как именно связаны между собой БС, значения не имеет, также как не имеет значения, как выполнена локальная сеть в Вашей квартире (провод, оптика, WiFi, Bluetooth и т.п.)
Когда телефон переходит из одного LAC в другой, он заново проходит полную регистрацию в сети. = Когда ноутбук/планшет переходит из WiFi сети одного роутера с DHCP в сеть другого роутера с DHCP, он заново получает IP адрес.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
В принципе суть уловил.
Я имел в виду вот что.
БС „одной локальной сети” связана ли с БС „другой локальной сети”?
То бишь БС 1 с LAC 1 связана с БС 2 LAC 2? Либо они независимы друг от друга?..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Да, связана.
БС LAC-1 ---> контроллер LAC-1 ---> коммутатор сети ---> контроллер LAC-2 ---> БС LAC-2.
Опять-же не вдавался в занудные детали.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кто использует из GSM-операторов оборудование RB S2206 в Киеве?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Ericsson RBS 2206 использует Киевстар.
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Также RBS 2207 используется в КС, стойка пониже/меньше и соответственно с меньшей возможностью вставить передатчики.
2206 - 6 слотов для приемопередатчиков
2207 - 3 слота для приемопередатчиков
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Аутдоры эриксон соответственно и мини-bts - да, а вот RBS 6601 с лтешкой не вкурсе...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
А разве может быть так, что есть 2 передатчика с одним cellID?
Не знаю, могу и ошибаться, но передатчик был с МШУ. Направлен на низину. Однако имеет абсолютно такой же cellID (xxxx3), как и совсем рядом (метров 250-300 по прямой) поставленая БС (xxxx1, xxxx2, xxxx3). Оператор Лайф (-40 dbm под ней)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
CELL ID в эфире такой, какой прописали в БС. Например я сегодня прописывал МТС 5602 в Запорожье.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Alcaxar, в пределах одного LAC у каждой соты должен быть уникальный CI.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кочевник, это понятно. Но всё равно не клеится что-то... Один и тот же LAC, и 2 передатчика с одним и тем же номером... КАК?:no:
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Кочевник, это понятно. Но всё равно не клеится что-то... Один и тот же LAC, и 2 передатчика с одним и тем же номером... КАК?:no:

Для того чтобы правильно задать вопрос или ответить, необходимо знать все идентификаторы в GSM сети.
Т.е. знать что такое LAI и из чего он состоит, знать что такое CGI и тоже из чего он состоит.
А что собственно смущает? Ведь LAC - это всего лишь код местоположения... Вообще, вопрос больше подходит тем, кто занимается прописыванием БС на контроллере.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
А кто знает какие LAC у МТС в Киеве или Киевской области? Меня инетерусует не список, а больше закономерность, например, можно ли полагать что все LAC под номерами 18xx есть Киев или Киевская область?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
brocks, область по правому берегу была вроде 1876. Больше не помню.
 
Зверху