NetMonitor'им

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Re: NetMonitor для 9тки

При чем тут Data? В корень на диск ц кидай
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: NetMonitor для 9тки

ты по чаще в нетмоне "экзекуте"=0 or 1 нажимай, будут появляться в некоторых экранах циферки. Тестил утел еще до его выхода на рынок на белой симке, как цепляться за сектора (sc) забыл, не помню точно кто, вроде ЕвгенийТар писал в каком меню это делать, если освежит эту инфу буду благодарен.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: NetMonitor для 9тки

как цепляться за сектора (sc) забыл, не помню точно кто, вроде ЕвгенийТар писал в каком меню это делать, если освежит эту инфу буду благодарен.

вот и мне очень интересно как же это делается, в документации об это ничего нет, да и метод перебора тоже в пролете.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: NetMonitor для 9тки

та есть, я цеплялся точно, только вот как не помню
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: NetMonitor для 9тки

спасибо, но ты вроде говорил еще про 3Г как цепляться там.
покопался немного в доках, похоже вот это:
Display 46.06: FDD BTS Carrier Lock Mode (Version: 6.2, Status: Approved)
This screen is used in BTS carrier lock mode to retrieve FDD Frequency and Scrambling
code. The frequency and scrambling code is entered as one decimal value. Both frequency
and scrambling code are five digits. e.g. entered value on FTD is '1060000040', where
'10600' is the BTS test frequency and '00040' is the test scrambling code. To clear the BTS
test mode user enters '0000000000

возможности проверить нету, проверьте хто нибудь - в соседях ( вроде 41.11)посмотрите значения скремблинг кодов и частот(если разные частоты) и попробуйте зацепиться в соответствии с вышеописаным механизмом в 46.06
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: NetMonitor для 9тки

У меня в соседях ничего нет, сижу на одной частоте с одним кодом. Когда ввожу любые другие значения частоты и кода-46.06 показывает что я ввел, но на 46.05 (текущее значение частоты и кода)ничего не меняется. Ехать в Киев видимо надо :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: NetMonitor для 9тки


спасибо, но ты вроде говорил еще про 3Г как цепляться там.
Нет, это значит был не я. :)
возможности проверить нету, проверьте хто нибудь - в соседях посмотрите значения скремблинг кодов и частот(если разные) и попробуйте зацепиться в соответсятвии с вышеописаным механизмом
Я не знаю, что я сделал, и что это дает, но на 46.05 посмотрел данные, на 46.06 ввел, вот что получилось. И что дальше? Типа я прицепился к какому-то каналу?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: NetMonitor для 9тки

Эрикс, то что частота одна по городу у тебя это 99%, а вот ск как вычислить....наверное только путем перебора, или запомнить ск на остальных секторах по городу и попробовать зацепиться.

Добавлено через 4 минуты
Нет, это значит был не я. :)
Я не знаю, что я сделал, и что это дает, но на 46.05 посмотрел данные, на 46.06 ввел, вот что получилось. И что дальше? Типа я прицепился к какому-то каналу?
получается что прицепился, но только к обслуживающему тебя каналу до этого, по аналогу с жсм переключением если сехтор будет загружен, то тебе нада будет зацепиться за соседа, который у тебя тоже стреляет, вот только как вычислить его ск.....
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: NetMonitor для 9тки

получается что прицепился, но только к обслуживающему тебя каналу до этого
Подошел к окну, появились еще каналы, прицепился к "78", но на закладках 41.11(основной канал не 78-й) и 46.5 ничего не изменилось.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: NetMonitor для 9тки

вобщем помоему не то это, у меня на 41.11 показывет 10637 1 иногда еще 10637 2 ,
ну вот я и ввел 10637 2 написало что все ок , ток я так и осталса на 10637 1
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: NetMonitor для 9тки

за 23-й код тоже самое?
Ага. Кроме того, когда зацеплен не за основной канал, инета нет. Броузер постоянно ругается на то, что сервер не найден. Если сбросить на нули в 46.06, то надо выйти из броузера, и по-новой загрузить, иначе инет так и не пойдет.
Если ни к какому каналу не цепляться, и позвонить куда-либо, во время звонка на 41.11 не показывает вообще ни одного канала, и если завершить разговор, сразу появляются основной и соседние каналы(2-4 штуки).
Если прицепиться к каналу, то во время разговора как и в предыдущем случае на 41.11 ни один канал не отображается(на 46.05 тоже светится основной, а не тот канал, к которому прицепился), но по завершению разговора, появляется только основной канал(не тот, к которому "цеплялся"). Не появляются каналы соседние и после ввода нулей(при сбросе) на 46.06. Только после перезагруза появляются соседние каналы.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Цікавий глюк

Може в когось іще спостерігалось: вирішив зачепитись за соту БІ з їжаком, бо та, що б"є у вікна, з ним тільки на одному секторі. Зайшов на екран 1,1,12, виставив канал. Все спочатку працювало. Потім виключив цюю фішку, і через деякий час знову ввибрав той же канал. Ще через якийсь час перестало відкирвати сторінки. Я туди - а нема мережі. При тому бачу по нетмону, що канали всіх пеорів сканує. При спробі вручнув ибрати мережу вибало Утел, при виборі тільки ГСМ написало"Не знайдено жодного оператора". Телефон не працює ні з Утелом, ні з Бі, ні з КС, ні з ГТ. Хтось зустрічався з цим глюком? Якось він лікується? питаю серйозно, без підколок
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Цікавий глюк

Я туди - а нема мережі
Наверно канал, к которому ты цеплялся, кудато "ушел". :)
Ты наверно и сам наблюдал, что каналы постоянно меняются местами в нетмоне, в зависимости от того, какой канал мощнее становится. Так я частенько видел, когда один из каналов пропадал из перечня присутствующих. Спецы скажут, что это за фишка, но я не заморачивался, воспринял этот факт(что канал может пропасть) и все. Т.е. если прицепился к какому-то каналу, он может просто исчезнуть. Через время конечно обязательно появится...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Цікавий глюк

Може в когось іще спостерігалось: вирішив зачепитись за соту БІ ....
проверь не залазил ли ты в меню 0113 по ошибке. Там телефон работает только с забаренными оператором сотами.Если там изменишь что-то, то похожий гаплык может наблюдаться.
В нормальном состоянии должно писать:
"Cell Barred
Accepted"
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Цікавий глюк

Wise.Shubin, я даже не знаю, как благодарить тебя!... Видать, когда искал 0112, случайно заскочил на 0113 и изменил Accepted на Reverse сейчас все вернулось на свои места. Спасибо огромное!!! А то я уже думал перпрошивать или нести в сервис:( P.S.кстати, а что значит показатель в этом окне Discard?Когдато играючись выбирал его, телефон вроде работал нормально
EvgenyTar, не, не ушел, хотя такие приколы тоже бывали иногда. Все было так, как подсказал Wise.Shubin
 
Зверху