NFC-чип будет установлен в каждый смартфон компании Nokia

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Компания Nokia намерена интегрировать NFC-чип во все свои смартфоны, которые будут производится с начала 2011 года. Все эти аппараты будут поддерживать протокол SWP, который позволяет связать SIM-карту и чип NFC. В результате владельцы смартфонов Nokia получат возможность рассчитываться за товары с просто проведя телефоном над специальным считывателем.



В Японии подавляющее большинство телефонов поддерживает возможность бесконтактных платежей, но в остальных частях мира они до сих пор не получили достаточного распространения. С одной стороны проблема заключается в отсутствии телефонов с поддержкой NFC, с другой стороны необходимо, чтобы продавцы мелких товаров и услуг имели NFC-ридеры.

Если компания Nokia действительно обеспечит поддержкой технологии NFC все свои смартфоны, то очевидно, что этому примеру последуют и другие производители. Так что не исключено, что в 2011 году технология NFC начнет популяризироваться, а наша жизнь станет немного комфортней.

Источник: форум Мабилы
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
хватит, вводили уже возможность рассчитываться с помощью сим-карт
дальше криков "посмотрите мы сделали это" дело не пошло
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Кошелёк должен быть кошельком, телефон-телефоном. Есть платёжные карточки с магнитной полосой, в некотором роде небезопасно конечно, но есть и чиповые, зачем их смешивать с телефоном?
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
11.09.08
Місто
UKR
Наверное попытка облегчить жизнь и заработать на этом :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Уважаемые специалисты в области платежей с помощью телефона, взлома телефонов с NFC-чипом, расскажите пожалуйста, как происходит процесс оплаты. У вас есть опыт и такие телефоны, а у меня нет. В каком пункте меню, как осуществляется доступ, должен ли я подтвердить покупку, подробности одним словом.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
скоро придется забыть про Nokia как бренд, а жаль.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
скоро придется забыть про Nokia как бренд, а жаль.
????????????
Нокиа это не только бренд, это корпорация. "Корпорация производит телекоммуникационное оборудование, поддерживающее голосовую телефонию, ISDN, широкополосный доступ и беспроводной ЛВС"(С)
 
Зверху