Nokia на Android

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ох, клуб Петросянов...

А на самом деле, с 2017 по 2024 права на звонилки под маркой Nokia принадлежат MS. А на смартфоны и планшеты — финской Nokia. Финская HMD, судя по всему, купили лицензии на бренд у обоих. А делать будет китайская Foxconn, которая также выкупила несмартфонную часть MS Mobile (бывшей Nokia Mobile).
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Но многие купят, бо будут думать, что это "та самая Нокия"
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Жаль что будет на Андроиде, будет как и все. Жрать оперативку, процессы всякие итд.
Думаю будут брать те у кого ностальгия по старой Нокие, а так не знаю чем они хотят удивить народ.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А чем была хороша та самая нокия?

А спросите у знакомых, какая, по их мнению, марка мобильного телефона была лучшей в середине 2000-х. У меня процентов 90 уверенно ответят, что Нокия. Умелый у неё был маркетинг.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А спросите у знакомых, какая, по их мнению, марка мобильного телефона была лучшей в середине 2000-х. У меня процентов 90 уверенно ответят, что Нокия. Умелый у неё был маркетинг.
Да я ж не спорю, все так и ответят. Но я недавно достал свою небольшую коллекцию не самых дешёвых на то время телефонов нокия, и ужаснулся качеству сборки.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
totskiy, ну так и я не говорил, что она хороша была ;)
 

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
Но я недавно достал свою небольшую коллекцию не самых дешёвых на то время телефонов нокия, и ужаснулся качеству сборки.
Наверное не то покупал, немецкие и финские модели - отличное качество
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Просто были неудачные и не очень надежные модели. Е70 например.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Я свою E50 вспоминаю :) "пуленепробиваемый" телефон был. Но вздулся аккум - вырвал крышку с "мясом".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ага, мертвый джойстик через 2-3 года (а то и год, и ремонту не подлежит) и через полгода непременно отваливающаяся резинка на клавише включения.
Отпадающая резинка заглушки usb, просвет выше клавиатуры (видно подстветку), пыль под стеклом на Е71.
Умирающий джойстик на 3230 (на Е70 применили тот же, не смотря на массовый негатив).
Все перечислено по собств. опыту.
Хотя да - на те годы у других было еще хуже :)
 

Lavrik

интересующийся
Реєстрація
07.05.10
Місто
Полтава
С 2008 и по сей день использую N73, третий аккумулятор, работает отлично!
Джойстик функционирует без проблем.
Современные устройства повторят такой результат?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
С 2008 и по сей день использую N73, третий аккумулятор, работает отлично!
Джойстик функционирует без проблем.
Современные устройства повторят такой результат?

Я з 2010 на С6-01 повністю задоволений попробував андроїд у 2015 пару місяців і вернувсь на нокію.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
С 2008 и по сей день использую N73, третий аккумулятор, работает отлично!
Джойстик функционирует без проблем.
Современные устройства повторят такой результат?

У моей жены такой был, неудобный и тугой смарт во всех смыслах. Я потом им по пользовался психанул из-за очередной тормозни и в 2010-м улетел N73 в помойку (может бомж какой-нибудь сейчас его юзает). Кнопки неудобные, корпус от любого прикосновения- царапина. качество передаваемой речи - тоже с приветом
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Lavrik, я как-то взял в руки Н73 года 4 назад.. Не понимаю, как с тем количеством ОЗУ им можно было пользоваться до сих пор. Чесслово - ну не понимаю..
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
я как-то взял в руки Н73 года 4 назад.. Не понимаю, как им с тем количеством ОЗУ можно пользоваться до сих пор. Чесслово - ну не понимаю..
Просто , берешь и звонишь))) У меня такой был 4 года, отличный телефон.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Так это же смарт!! И 10-15 мб ОЗУ доступно! У меня на 3230 в хз каком бородатом году такое было, а 3230 - на 7ом симбиане..
 
Зверху