Nokia 5800

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Проблема в том, что он ламается в процессе эксплуатации. Т.е. замена - временное решение. При этом очевидно, что оно может ломаться раз в 3 года, и телефон выкинется раньше, чем сломается, но факт остается фактом. Облажаться на флагмане года - такого у нокии еще не было
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Может неспроста у меня срывалась теоретически-возможная покупка этого аппарата? Кто-то помагает мне не вляпаться?
я тебе давно говорил, что ты удачливый :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Действительно___Nokia официально признала проблему с динамиком в 5800 XpressMusic http://www.onliner.ua/news/27.02.2009/19.39/

Похоже на то, что Nokia выпустила в продажу по всему миру дефектные устройства. Популярный смартфон 5800 XpressMusic, как выяснилось, имеет неисправный динамик, который ломается через несколько месяцев использования и подлежит замене.Проблема состоит в том, что дефект обнаружен не в какой-то отдельной партии. Финская компания признала, что все телефоны Nokia 5800 XpressMusic, произведенные до февраля, имеют эту недоработку. Согласно сообщению представителя по связям с общественностью, департамент разработки внимательно изучил проблему и принял решение сменить поставщика динамиков. На всех вновь выпускаемых и находившихся к моменту обнаружения проблемы на складе аппаратов динамик был заменен.

Но к этому моменту Nokia продала по всему миру около миллиона экземпляров смартфона. Согласно данным mobile-review.com, финский производитель планирует заменить все телефоны с неисправностью к концу апреля. Для того чтобы узнать, попал ли в их число ваш аппарат, необходимо проверить его IMEI.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Вот это будет самый настоящий "удар поддых" для репутации Nokia.
Мне этот удар не помешает купить именно эту модель, если представится такая возможность. Но теперь конечно же перед покупкой по имеи поинтересуюсь датой выпуска аппарата.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

я может тоже через годик-полтора свой поменяю на аналогичный.
пока не собирался:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

дык я с акцентом на "через годик-полтора" :D
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Кно-нибудь может обяснить ситуацию, когда телефон Nokia 5800 вечером заряжен на 1\2-2\3 приблизительно, а утром я его обнаруживаю выключеным и заряда батареи не хватает даже включить. Уже второй раз такое и это удивляет. Програм никаких не запускал. Денег на счету не уменьшается (я думал поначалу, что он в интернет ходит) игрушек я на нем не играю, потому думать, что они батарею сожрали не приходится. установлены несколько програм Handy, но они всегда установлены и работают, и в иные времена акумулятор не разряжают. Что еще может быть?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

спасибо
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Скорее всего программы какие-то не закрываешь, а просто сворачиваешь. Они и крутятся в фоне. По такому быстрому разряду можно предположить, что это ЖПС. Либо втыкается симка оператора, сети которого нет в наличии, и тел постоянно в поиске...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Цікаво, а на даний час якими дисплеями оснащуються телефони, що продаються - резистивними чи ємнісними?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Не думаю(почти уверен, что не меняла), что нокия сменила экраны...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Nokia 5800 XpressMusic (Tube)

Дзвоню на 88005010150 (підтримка Нокіі), задаю про це питання - а вони так затянуто мені всі твердять що дисплей тач скрін. А таких слів як емнісний та резистивний, вони, схоже взагалі не чули. :)
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Калуш
Сім анлок nokia 5800

Передали з Іспанії 5800,залочену під vodafone.
Скажіть чи реально в неті знайти код розблокування,чи тільки в сервісному центрі ?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Сім анлок nokia 5800

Передали з Іспанії 5800,залочену під vodafone.
Скажіть чи реально в неті знайти код розблокування,чи тільки в сервісному центрі ?

Только в сервисе... В розницу делаем 150-200грн...
Цена NCK кода в районе 50 у.е....и то не на всех операторов есть
Ищите в регионе кто делает... ;)
 
Зверху