Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Все оказалось еще хуже, чем в первой новости. Нокиа собирается распылять силы и сидеть на трех стульях:

Nokia не отказывается от Symbian и MeeGo

«Мы переживаем критический этап, когда коренные перемены необходимы, чтобы двигаться вперед», — заявил Стивен Элоп. При этом он подчеркнул, что Nokia не отказывается от Symbian и MeeGo. Так, в ближайшие годы компания рассчитывает продать около 150 млн устройств на этой платформе. Проект с открытым исходным кодом MeeGo продолжит существование, в конце 2011 года в продаже должны появиться аппараты под управлением этой ОС.

Nokia также объявила о реструктуризации корпорации. Начиная с первого апреля в компании будут действовать два основных подразделения — Smart Devices и Mobile Phones. Первое будет отвечать за развитие сегмента смартфонов на базе Windows Phone 7, Symbian и MeeGo. Его возглавит Джо Харлоу. Второе займется разработкой телефонов для развивающихся рынков. Одной из задач подразделения, руководить которым будет Мэри МакДауэлл, станет подключение к интернету миллиарда новых пользователей. Ответственным за маркетинг компании, логистику и изучение рынков назначен Никлас Савандер.

Как и ожидалось, Стивен Элоп произвел ряд кадровых перестановок, которые должны помочь Nokia упростить процесс принятия решений и оперативнее действовать в быстро меняющихся условиях.

http://www.onliner.by/news/11.02.2011/10.52/print
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Элопу конечно виднее, в качестве чего подпорку делать, и нужна ли она... Имхо, если это просто для заполнения паузы во время ожидания допиленной симбы и миго, то ничего страшного не случилось.
 
  • Like
Реакції: adk

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Ждем скрипящие, глючные виндовсфоны по цене $600+ :(

Сходи в магазин и поиграйся любым смартом на виндоус фоун 7 - нтс, лж или самсунгом, а потом пиши, ок? ;) никаких тормозов и глюков заметных не наблюдается



Ну, конечно, в НТС не додумались делать корпус из стекла, поэтому они - "шлак". :D

Всё правильно пишешь, молодец, ведь они используют дешевый пластик, убогую фурнитуру кнопок, внутри также экономия сплошная.

Вот только держишь в руках этот "шлак" и понимаешь, как должен выглядеть смартфон: удобно и красиво. А твоя хвалёная N8 - УГ в красивой обёртке.

УГ однообразное делает НТС, - все их трубки похожи как две капли мочи... Ты наверняка смартов современных просто в руках не держал, сравнить не с чем. Возьми ту же блэкберри в руки, посмотри , какие должны быть материалы корпуса, если к агрызку тебя классовая рабоче-крестьянская неприязнь :D
сравни в руках вживую также Е7 как у вас появится и Desire Z - больше спорить попусту не будешь.

P.S. И не пиши больше глупостей, ОК ? ;)

Из глупостей в моих постах только цитаты твоих сообщений, ок. ;)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ждем скрипящие, глючные виндовсфоны по цене $600+
Сходи в магазин и поиграйся любым смартом на виндоус фоун 7 - нтс, лж или самсунгом, а потом пиши, ок? никаких тормозов и глюков заметных не наблюдается
WP7 в руках не держал, но думаю там проблем нет.
Я писал про нокию с WP7, там и кнопки отваливаются, краска сходит,и все как один скрипят.Я думаю что для WP7 нокия отдельные качественные корпуса делать не будет.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Возьми ту же блэкберри в руки, посмотри , какие должны быть материалы корпуса,

На вскидку:

У каждого Blackberry есть детская болезнь, связанная со сборкой (хорошо, почти у каждого). Конечно, она есть и тут - крышка аккумулятора здорово гуляет из стороны в сторону, если вы посмотрите видео, то сами поймете, о чем речь. Можно избавиться от проблемы, если подложить бумажечку (старые знакомые забавы).
http://www.mobile-review.com/review/blackberry-9100.shtml

Фанатизм плохой помощник ;)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
WP7 в руках не держал, но думаю там проблем нет.
Я писал про нокию с WP7, там и кнопки отваливаются, краска сходит,и все как один скрипят.Я думаю что для WP7 нокия отдельные качественные корпуса делать не будет.

Остаётся только непонятным, как они с такимми скрипящими корпусами и отваливающейся краской стали на много лет лидерами рынка, причем бизнес и топового сегмента...
Щас взял Е72 в руку - ниче не скрипит, краска не облазит, Н85, котрому 2.5 года "в хвост и в гриву" - тоже самое, кроме шрамов от асфальта... Про 8800 вообще речи нет - телефону почти 6 лет (правда последние годы он используется от случая к случаю) - ни сучка ни задоринки.


На вскидку:

У каждого Blackberry есть детская болезнь, связанная со сборкой (хорошо, почти у каждого)

http://www.mobile-review.com/review/blackberry-9100.shtml

Фанатизм плохой помощник ;)

Я думаю этот "пук в муку" от Сергея Кузьмина и есть признак фанатизма, ибо заявлять о "каждом", не имея никакой статистики (так как продаж ББ в РФ нет), из головы, основываясь непонятно на чём, как настоящий оналитек :D

А так - я лучше подложу бумажку под крышку, но буду пользоваться телефоном схорошим дизайном и сделанном из материалов премиум качества, чем из говнопластика, как у производителей с дальнего востока.

У нас тут пару-тройку недель назад поставили в одном магазине тестовый галакси таб (на веревочке, чтоб не украли), люди подходят берут в руки, гоняют его... так вот за две недели этот мягкий пластичек по бокам и сзади оббился и покоцался так, что девайс имеет вид , будто его в центрифуге крутили :(
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Да ты что, а что же тогда вот это?
http://ru.blackberry.com/purchase/
Какие тогда аппараты МТС и Билайн в Росии подключает к сервису Блекберри? Не Нокию ли?

эээ.. я может непонятно выразился, но скажу по другому: "сколько нибудь значимых продаж" нет, чтоб вот так сравнить хотя бы с европой, не говоря уже по штаты, где блэкберри до сих пор номер 1.





ЗЫ. Кстати к сервису Блэкберри уже можно подключать огрызки - выпустили blackberry messenger for iOS
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
я может непонятно выразился, но скажу по другому: "сколько нибудь значимых продаж" нет
Ну так это несет совсем иной смысл. Предыдущее высказывание из одной пачки с автором статьи про "детские болезни Блекберри".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если ты прочитаешь тот абзац, фраза
У каждого Blackberry есть детская болезнь, связанная со сборкой
подразумевает "не у каждого экземпляра", а "у каждой модели". Чтобы говорить об этом никаких значимых продаж не нужно, достаточно внимательно обозревать разные модели. Мне тоже непонятны восторги по поводу блекбери, долго владел 8830 - пластик такой себе, краска пооблезала по бокам. Сторм держал в руках, пластик такой же плюс люфтит. Меньше чем у среднестатистической нокии, но все же. Софттач пластик, который юзает ХТЦ сильно приятнее, имхо
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Ну да, а вообще фраза "детская болезнь" ещё предполагает быть пофиксеной со временем - это болезнь первых сборок


Ну так это несет совсем иной смысл. Предыдущее высказывание из одной пачки с автором статьи про "детские болезни Блекберри".

Если быть вьедливым, то даже отсутствие каналов официальных продаж, не говорит о полном отсутствии оных: в Украине и айфоны и блэкберри есть, только вот их доля рынка мизерна.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А что Н8 уже называют Blackberry? Или там Symbian^3?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
adk, скорей люди, которые хотят чтобы у них не сгорела плата(100%) через месяц, и бурут удобный блекбери, которые работают годами.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Софттач пластик, который юзает ХТЦ сильно приятнее, имхо
Так, чисто ради справедливости. У всех есть огрехи и в материалах и в сборке. HTC Touch Diamond - ужос пользователя, за неделю кранты всем ребрам задней крышки, надо только пленкой лепить, чтобы сохранить товарный вид. И это модель, которая была отлизана изготовителем, доработан WM, максимально подогнан под железо, во время выпуска был чуть ли не флагман. HTC P3600(Trinity) - софт тач только на блоке управления(под экраном) - облазит покрытие. HTC P3470 (Pharos) - как бы аккуратно не пользовался, через время стирается покрытие. Это модели, которые укрепили имя хтц. Поэтому все субъективно. Объективно - личные предпочтения. :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
за неделю кранты всем ребрам задней крышки,
Это ж ощущений от пластика не касается, это форма глупая :) Про остальное, наверное согласен, не держал в руках - держал много разных моделей, начиная с тача, тогда у них качественно поменялось много чего, имхо, тогда нужно было переставать быть Qtek-ом и выходить под новым брендом :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
а я тут придумав принцип дії ОС, коли віруси без усвідомленого бажання користувача неможливо буде їх запустити. тепер думаю, чи не помиляюся я і як би це продати ідею :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Irop, А в незламаній Сімбі їх хіба можна запустити ? (попередньо свідомо не підписавши)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Дюрі-бачі, а на сайтах?

Добавлено через 47 секунд
в принципі,там теж саме...
да. ти правий. такий спосіб вже є.напевно.

Добавлено через 1 минуту
а цікаво, є віруси,які підроблять підпис, або вимкнуть перевірку підпису?
 
Останнє редагування:
Зверху