Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Себастьян Перейро, ну правильно, откуда им знать что сделка прошла? только когда продавец получил деньги. А до того, если вдруг будет отказ, продавец сможет отправить новому покупателю. Если по срокам успеет все ))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Себастьян Перейро, ну правильно, откуда им знать что сделка прошла?...

Тролиш? Вони ж знають, що покупець оформив, а продавець підтвердив, значить товар заброньовано, тобто продавець не зможе тимчасово відправити товар іншому покупцю по олх-доставці
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
ну правильно, откуда им знать что сделка прошла? только когда продавец получил деньги.
а может продавец захочет вернуть деньги? Давайте брать деньги за один единственный айфон не только у миллиона людей одновременно, но еще и годами!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Себастьян Перейро, Так а если покупатель не придет на почту или откажется? Я раньше, отправив товар олх доставкой, сама сразу отключала объявление. Но после пары отказов от товара поняла, что логика у олх в этом плане правильная. Я же не получила деньги, значит объявление действует. Отключив объявление, я теряла всех потенциальных покупателей, добавивших товар в избранное. А если кто-то хочет купить, всегда можно объяснить и не подтверждать (сама была в такой ситуации покупателем, деньги через час после отмены полностью вернулись на карту).
 
Реєстрація
18.03.24
Місто
Київ
Телефон
Nokia 6060
Эту самую кнопку "купить" нужно сделать временно недоступной, если оформлен заказ по олх доставке. Если посылку забрали - деактивация объявления, если нет - кнопка снова доступна.
А лучше всего всегда уточнять наличие товара.
Post automatically merged:

сама была в такой ситуации покупателем, деньги через час после отмены полностью вернулись на карту
На самом деле очень много случаев, когда деньги просто "зависают" и не возвращаются на карту, олх как всегда тупит, приходится решать путём непосредственного обращения к финансовому посреднику ipay.ua
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
логика планеты OLX:
- у любого продавца миллионы единиц каждого из товаров, поэтому OLX-у можно бесконечно брать за него деньги
- миллионы единиц каждого товара, но даже две штуки в одну оплату купить нельзя
- как только кто-то где-то придет на почту, у продавца со склада сразу исчезают все миллионы шт его товара
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Себастьян Перейро, Kladoff, а олх-у откуда знать, что у продавца товар в одном экземпляре? или что его точно заберет оформивший заказ покупатель? как деньги получили - объяву отключают. А пока денех нет, продавцу оказывается услуга.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
а олх-у откуда знать, что у продавца товар в одном экземпляре?
а когда с почты забирают, OLX вдруг узнает, что товар был в одном экземпляре, и прячет объявление. Тут знаю, тут не знаю.

как деньги получили - объяву отключают. А пока денех нет, продавцу оказывается услуга.
здрасьте, деньги OLXу заходят практически в момент нажатия кнопки КУПИТЬ.
А на сайтах планеты Земля - кнопка "купить" исчезает просто в момент ее нажатия, даже не дожидаясь оплаты. На планете Земля стараются людей не обманывать, и не продают одынштука много раз.
OLXовая система - это издевательство над покупателями на грани преступления.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Почему Али не позволит заказать больше товара чем есть на данный момент?
да какой Ali, даже у нас когда ликвидировали Aukro, появилось с десяток самодельных торговых площадок, написанных пацанами дома в надежде подхватить знамя общеукраинского народного аукциона.
Так на них, естественно, было и количество товара у продавца, и количество покупаемого, и сложнейшая для OLX-опланетян математическая операция: ВЫЧИТАНИЕ. В результате в описании лота появлялось новое количество товара = сколько было минус сколько купили. Если результат = 0, кнопка купить пропадала.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Kladoff, а чего так грубо, шановний? тут топик не про али. У олх есть своя логика, местами она хромает, ее мы и обсуждаем. Что именно вам не нравится? что объяву целиком можно деактивировать, а кнопку олх-доставки низзя? ну напишите им предложение. Чего вы мне тут хамите? Этого пожалуйста не надо, так грубо на форуме общаться. Я вам ничего не должен. Не нравится что я пишу - идите себе мимо, мне ваш фидбек без надобности.

Товар в процессе доставки во Львов, а тут я прихожу и откуда знать мне что товар уехал?
продавец вам скажет, что он уехал. Вы мне тут пытаетесь за кривую логику олх-а предъявить? так не я там программирую это все. Оставьте свои эмоции по поводу работы сервиса при себе, ну или излейте их по адресу - в олх.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Себастьян Перейро, Так а если покупатель не придет на почту или откажется? Я раньше, отправив товар олх доставкой, сама сразу отключала объявление. Но после пары отказов от товара поняла, что логика у олх в этом плане правильная. Я же не получила деньги, значит объявление действует. Отключив объявление, я теряла всех потенциальных покупателей, добавивших товар в избранное. А если кто-то хочет купить, всегда можно объяснить и не подтверждать (сама была в такой ситуации покупателем, деньги через час после отмены полностью вернулись на карту).
Мля, до чого тут вимикати оголошення, якщо мова про деактивацвю кнопки ''олх-доставка''????
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
я сру на olx
Post automatically merged:

если б это один троль - тут половина считает идиотский принцип работы olx-доставки правильным! Одни говорят - нехочу_неотправлю, этомойтовар (хотя с покупателя взяты уже деньги), другие считают что кнопка "купить" означает "сначала позвони, всё обсуди", хотя даже OLX пишет: OLX доставка "без жодних додаткових уточнень"...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
тут половина считает идиотский принцип
А інша половина цієї - твої пости, не можеш дня прожити, щоб гівном не пофонтанувати про неідеальність ОЛХу. Задрочує читати трохи, куди там Горецькому з новинами чи монтеру з ненавистю до зелених
 
Зверху