Opera

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение браузера Opera

Блефов, ИМХО Якщо в браузера частка ринку <5% то він повен підлаштовуватись під інших, а вони під нього.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Обсуждение браузера Opera

Refery, лично меня устраивает только firefox. да пожалуйста, мучайтесь, доля рынка в 1,4% в будущем будет только падать с таким подходом.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Обсуждение браузера Opera

Beck'sоман, ну тогда даже не стоит заглядывать в эту ветку, какой смысл последнего поста в теме "Обсуждение браузера Опера"?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Якщо в браузера частка ринку <5% то він повен підлаштовуватись під інших,
Еще раз, не смотрите на статистику по миру, когда речь идет о странах СНГ и о сайтах в этих странах.
У нас Опера -самый популярный браузер.
А подстраиваться под кого? Под ИЕ? Эти глюки еще попробуй воспроизвести.

П.С. Не нравится - не пользуйтесь. Выбор есть у каждого пользователя, а недостатки есть у всех браузеров.
А рекомендации что Опере "надо делать" писать совсем не тут, а в поддержку, тут это просто сотрясание воздуха.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение браузера Opera

mabuse, и что? Кривые сайты есть всегда.
К сожалению, некоторые наши особо продвинутые программеры смотрят не на долю Оперы у нас (первое-второе место), а долю в мировом масштабе (пару процентов) и "забывают" под нее сделать элементарные движения по адаптации. Это на порядок легче, чем подгонять под вагон версий кривого ИЕ. Но такие сайты есть... и увы, это один из основных "недостатков Оперы".

К сожалению, это не кривость сайтов, а баг рендеринга в Опере, который особенно проявляется на слабых видеокартах и тянется с версии 10.50 (после того как обновили полностью движок).
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение браузера Opera

К сожалению, это не кривость сайтов, а баг рендеринга в Опере, который особенно проявляется на слабых видеокартах и тянется с версии 10.50 (после того как обновили полностью движок).

Точно, у меня когда видяха начала подглючивать такой эффект стал очень часто появляться. В результате за полгода видяха сдохла, купил новую и такого эффекта больше не наблюдал.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

У кого древняя видяха, поиграйтесь с отключением аппаратного ускорения в Опере.
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Обсуждение браузера Opera

Вот такое после чистой установки:
У меня на некоторых страницах тоже бывает полоса сжатого изображения. Но это если страница еще не полностью загрузилась, а я уже прокручиваю ее вниз. Но сжатость эта на всю страницу по горизонтали, а не только ее часть. И после того как прокрутишь эту сжатость до конца экрана вверх или вниз, она исчезает - разглаживается... :)
Но заметил я её только на новых версиях 12...

Добавлено через 4 минуты
У кого древняя видяха, поиграйтесь с отключением аппаратного ускорения в Опере.

И аппаратное ускорение у меня отключено - Enable Hardware Acceleration-0.
Может попробовать включить? ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Обсуждение браузера Opera

Я кажется понял что у меня за полоса получается... Это полоса загрузки в настройках панели инструментов, если включить ее внизу экрана или вверху. Если сделать упрощенной или вообще выключить, то такой дефект не наблюдается.
 
  • Like
Реакції: Vln

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение браузера Opera

Появилось расширение AdBlock (от adblockforopera). Хоть он от adblockforopera, но реально он такой как в Google Chrome, раньше в Opera был другой: Opera AdBlock (от leomajko).
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение браузера Opera

Несколько постов назад я описал баг с перерисовкой ссылок под всплывающей подсказкой. Теперь нашёл и решение:
1. Отключаем всплывающие подсказки: opera:config#UserPrefs|PopupButtonHelp.
2. Вместо них ставим, например расширение Popup statusbar.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение браузера Opera

а можно взять уже готовый файлик с "нужными" адресами
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3610693
и сохранить в

save this file into

(XP/W2K) C:\Documents and Settings\"your username"\Application Data\Opera\Opera\

(Vista/7) C:\Users\"your username"\AppData\Roaming\Opera\Opera\

(OSX) /Users/"your username"/Library/Preferences/Opera Preferences/

(Linux) ~/.opera/
правда у меня это замедляет работу оперы :(
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Обсуждение браузера Opera

Я кажется понял что у меня за полоса получается... Это полоса загрузки в настройках панели инструментов, если включить ее внизу экрана или вверху. Если сделать упрощенной или вообще выключить, то такой дефект не наблюдается.

О... в последней версии оперы 12.11 уже не вижу этого бага с полосой загрузки. Починили... :)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Обсуждение браузера Opera

Постоянно приходится жать Ctrl+F11. Есть возможность автоматизировать процесс?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение браузера Opera

у меня появился такой глюк - браузер постоянно висит поверх всех окон, даже трей не достанешь, пока Оперу не свернешь. в настройках не нашел, где искать?
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Симферополь
Кое-как пересилил себя и перешёл на фф, хотя поначалу было лень привыкать к новому - наставил аддонов, теперь практически тоже самое, но зато теперь нормально рендерит страницы, скрипты (ну а раньше у меня тоже по 1.2 гб отжирало, как у
vetik128). Особенно 'приятен' у оперы багтрекер, который закрыт, и отследить когда собираются фиксить твой баг непонятно, как ни версия так что-то ломают.

Всё-таки я считаю использование оперы оправдано только на низких скоростях интернета\малых лимитах трафика.
Сейчас десктоп версию разрабатывают "по инерции", потому как компания живёт за счёт мобильных версий, и встраиваемых(во всякие смартТВ).
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

Мама постоянно жалуется что у неё глючит и подвисает Opera. Не хочет переходить на другие браузеры и мучается. Я Opera удалил и больше не хочу ставить. Хватает с головой Chrome и Firefox. Лучше я себе Crazy Browser поставлю чем Opera.:D
 
Зверху