Opera

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Обсуждение браузера Opera

Поюзал, 19 и сразу удалил, основное достоинство Оперы то настраиваемость вся и всего, ее полностью урезали имеем тот же Хром только в профиль, скорость на какие-то миллисекунды больше, разве так важна, по сравнению с удобством настройки, когда можно на маленьком экране оставить одну панель накидав на нее нужных значков? Опять же как и Хром насоздавал кучу процессов, да знаю, каждому окну свой процесс типа устойчивость, но для слабых нетбуков тормоза. Сольет же Лису, а Хром у нас и так есть.. ИМХО
 
  • Like
Реакції: Vln

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение браузера Opera

Знаки препинания используй. Ничего нк понятно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

kloloek, о какой панельке речь? О панеле закладок? Есть же такое.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

И опять ничего из "необходимого минимума" не добавили :(
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

Блефов, а что значит "необходимый минимум?". Пользуюсь пол года. Не чувствую ничего такого, чего не хватает... Вот что такого нужно?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Opera

Alcaxar,
Да кучу всего. Нормальный менеджер загрузок, боковая панель, быстрые настройки для конкретного сайта, быстрые кнопки, управление подгрузкой картинок, статусбар с расширенной инфой по загрузке страницы. Все мелочей не счесть.
А опера 15+ это уже не опера, а хром в новом скине с совершенно другим функционалом...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

webivan, ну со всем, что ты написал, я соглашусь с менеджером загрузок и настройками для сайта. Быстрым кнопкам замена управлением мышью. А другое... Смысл?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Opera

Alcaxar,
То что я назвал, это только то чем я пользовался, на самом деле список фич там куда шире и другим не достает другого.
Просто я привык к этому интерфейсу и невозможность например закрыть все вкладки кроме текущей хоткеем мне дико неудобна.
Я в результате ушел на ФФ с вагоном расширений...
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Пользуюсь пол года. Не чувствую ничего такого, чего не хватает...
Рад за вас.
Некоторым и ИЕ хватает - по функционалу и удобству.
Я же пока из преимуществ новой Оперы вижу только высокую скорость, реально несопоставимо ни с чем, в частности с тормозами последних версий Хрома при открытии-закрытии вкладок.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Обсуждение браузера Opera

Всё что нужно (мне) сейчас в браузерах - это "расширения". Есть и в Опере тоже.
Ставишь менеджер паролей, синхронизируешь закладки(если не хромоподобное -то в стороннем месте), почта, evernote итп. Всё. Браузер готов к труду и даже к обороне ;)
остальное от лукавого ;) (или для web developer's).
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Обсуждение браузера Opera

Завести импортом заново откуда нибудь. Или установить сторонний менеджер с расширением(кажется Xmark зовется). Но я не использую это.
Сейчас опера тоже IRON, может только чуток менее ресурсоемка(детально не проверял). Поэтому очень и долго любимую Оперу -не использую как минимум пару лет. Стоит лишь на всяк случай.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Завести импортом заново откуда нибудь. Или установить сторонний менеджер с расширением(кажется Xmark зовется).
Импорт неинтересен. Импорт - это не синхронизация.
Xmarks глючит частенько, да и его мобильные версии платные - не выход.
Понятно, в общем. Думал мне что-то новое и интересное расскажут.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение браузера Opera

Что-то стал браузер непонятно работает. Или с JavaScript какие-то проблемы. В общем некоторые кнопки не работают. Например:
1)в переводчике Google кнопка закрыть не нажимается (прилагаю скрин) http://radikal.ua/data/upload/05615/fb1a9/73e4090b90.png
2)вконтактике кнопка загрузить (фото, документы) не нажимается http://radikal.ua/data/upload/c2184/04012/042663dffd.png
Через IE работает. В такой же опере 12.16 на ноутбуке нормально работает. Правда на ноуте х86, а на стационаром х64.
В общем что можно сделать, чтобы исправить?
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение браузера Opera

Prorab, вроде не включён.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение браузера Opera

В общем поставил новую 20 оперу (до этого пользовался 12.16). Всё хорошо, быстро работает. Немного не привычно, но то не страшно. Тут другое дело. На одном сайте некорректно с боку отображает новости. С кодировкой проблемы или что? http://s41.radikal.ru/i091/1404/23/0890382663a0.png
 

hop-hip

4 ever $)
Реєстрація
27.10.11
Місто
Донбасс
Телефон
Nokia
Re: Обсуждение браузера Opera

напиши сайт х0ть, проверю..
 
Зверху