Pantech UM190

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Ruim Pantech UM190

А какие мысли должны быть? Написал человек программу - теперь продает. Деньги в кассу - получаешь программу.
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Ruim Pantech UM190

А какие мысли должны быть? Написал человек программу - теперь продает. Деньги в кассу - получаешь программу.

Там автору программы надо ESN модема и номер оператора
так он может клона сделает и платит тогда мне за себя и за его
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Ruim Pantech UM190

Там автору программы надо ESN модема и номер оператора
так он может клона сделает и платит тогда мне за себя и за его

Зачем портаксу твой инет :)? У меня данных на более чем 600 номеров, так это означает, что я их инет юзаю?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ruim Pantech UM190

Юзаю этот софт со 190м Пантеком как тестер - очень удобно, Портаксу респект! Интер, Пипел, СДМА-УА в одном флаконе, плюс Утел. По поводу клонов - не смешите тапочки, не все люди только и думают, как кого-то по мелочи на...ть :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Ruim Pantech UM190

Как решается (если решается) проблема работы данного модема с внешней антенной, потому как таки да - после использования оной, работать без неё не хочет :( ?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Ruim Pantech UM190

ух ты , у меня побдобный модем .. где можно почитать подробнее ?
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Ruim Pantech UM190

Кто нибудь к нему прикручивал прогу для ussd-запросов чтоб счет на ютеле можно было проверять?


Если при при переключении режима в ГСМ у кого-то VZAccess Manager ругается что симка не принята, могу посоветовать следующий способ:

После переключения режима в VZAccess Manager на гсм, закрываем программу, вытаскиваем модем, вставляем, далее через сетевые подключения настраиваем вручную (как настроить можно скачать инструкцию на этой странице: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/parameters/smart ). Подключаемся стандартным способом. Лично у меня VZAccess Manager постоянно ругался на "неправильную симку", вытаскивать модем приходилось раз по 10. Способом описанным выше коннектится стабильно. Из минусов невозможно вручную выбрать сеть УТЕЛ, приходиться по скорости раздуплятся сетка Утеловская или КС.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ruim Pantech UM190

Как решается (если решается) проблема работы данного модема с внешней антенной, потому как таки да - после использования оной, работать без неё не хочет :( ?

Так как модем рабочий, для замеров, и все равно в основном только на направленной антенне работает, решил проблему подключением небольшой автомобильной на магните, в дороге на крышу авто или в поезде на верхнюю полку пристыковывать удобно :) Если уже воткнул антенну - это навсегда.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Ruim Pantech UM190

наверно та же болезнь что и у сиерр - со временем в гнезде антенны разбалтываются контакты, и при вытаскивании штекера модем не переключается на внутреннюю антенну
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Ruim Pantech UM190

наверно та же болезнь что и у сиерр - со временем в гнезде антенны разбалтываются контакты, и при вытаскивании штекера модем не переключается на внутреннюю антенну
мне один из дилеров сказал, что данная проблема возникает из-за использования некачественных переходников :) (естественно качественные есть только у него :D )
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Полтавська обл.Миргородський р-н
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Ruim Pantech UM190

Кто нибудь к нему прикручивал прогу для ussd-запросов чтоб счет на ютеле можно было проверять?


Если при при переключении режима в ГСМ у кого-то VZAccess Manager ругается что симка не принята, могу посоветовать следующий способ:

После переключения режима в VZAccess Manager на гсм, закрываем программу, вытаскиваем модем, вставляем, далее через сетевые подключения настраиваем вручную (как настроить можно скачать инструкцию на этой странице: http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/parameters/smart ). Подключаемся стандартным способом. Лично у меня VZAccess Manager постоянно ругался на "неправильную симку", вытаскивать модем приходилось раз по 10. Способом описанным выше коннектится стабильно. Из минусов невозможно вручную выбрать сеть УТЕЛ, приходиться по скорости раздуплятся сетка Утеловская или КС.

так софтина Ruim 190 делает запросы USSD

Добавлено через 4 минуты
Так как модем рабочий, для замеров, и все равно в основном только на направленной антенне работает, решил проблему подключением небольшой автомобильной на магните, в дороге на крышу авто или в поезде на верхнюю полку пристыковывать удобно :) Если уже воткнул антенну - это навсегда.

не знаю ну я уже раз 60 подключал внешнюю антенну и ничего нормально работает, может от качества сборки зависит.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Ruim Pantech UM190

наверно та же болезнь что и у сиерр - со временем в гнезде антенны разбалтываются контакты, и при вытаскивании штекера модем не переключается на внутреннюю антенну
Та такая болезнь у всех момедо с антенными гнёздами, тем более, с учётом 99 процентов левых и не качественных переходников и неконтролирующих свою "богатырскую" силёнку юзверей, которые прут туда изо всех сил переходник.

Добавлено через 49 секунд
мне один из дилеров сказал, что данная проблема возникает из-за использования некачественных переходников :) (естественно качественные есть только у него :D )
Если это тот диллерман, что я подумал, то он много чего говорит, особенно об том, что качество только у него. :D
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Ruim Pantech UM190

Добавлено через 49 секунд
Если это тот диллерман, что я подумал, то он много чего говорит, особенно об том, что качество только у него. :D
нет, не он :D, но думаю у него та же картина :)
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Ruim Pantech UM190

так софтина Ruim 190 делает запросы USSD

Как? Опиши пожалуйста подробнее как VZAccess Manager делает USSD запросы?

Добавлено через 1 минуту
ЕМНИП, там можно выбрать режим "только 3ж"

Как он посностью называеться? Где его можно скачать? Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Ruim Pantech UM190

Kabann,
Если пользоваться VZaccess-ом, то нажимаете Network Selection и выбираете GSM.
Программа ругается на Утеловскую СИМ-ку. Всё нормально.
Ищите в этой закладке установленную галочку напротив сообщения "Automatically detect my mobile operator".
Убираете эту галочку. Больше никто не ругается на Утел.

Время от времени Вас будут предупреждать, что в роуминге Утела очень дорого американским абонентам. Но у Вас ведь СИМ-ка Утел, Вам не страшно.

Теперь Вам доступен ручной и автоматический выбор сети.
Если выберете Утел в Ручном режиме, модем без Вашего разрешения никуда не перескочит даже если сигнал Утел пропадёт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Re: Ruim Pantech UM190

Kabann,
Если пользоваться VZaccess-ом, то нажимаете Network Selection и выбираете GSM.
Программа ругается на Утеловскую СИМ-ку. Всё нормально.
Ищите в этой закладке установленную галочку напротив сообщения "проверять соответствие сети" или что-то подобное.
Убираете эту галочку. Больше никто не ругается на Утел.

Время от времени Вас будут предупреждать, что в роуминге Утела очень дорого американским абонентам. Но у Вас ведь СИМ-ка Утел, Вам не страшно.

Теперь Вам доступен ручной и автоматический выбор сети.
Если выберете Утел в Ручном режиме, модем без Вашего разрешения никуда не перескочит даже если сигнал Утел пропадёт.

Спасибо. Сейчас попробую поискать эту галочку
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Ruim Pantech UM190

Модем должен запоминать Ваш выбор конфигурации сетей, после этого VZaccess ему совершенно не нужен.
По USSD запросам, у Паука или у Portax-а была на сайте утилитка, которая отправляла эти запросы.
Можно для этого использовать MDMA или вообще любой понравившийся Вам модем-менеджер (вотчер).

P.S. Конечно-же приоритет сетей можно переключать через QPST.
А можно написать скрипт, который бы засылал в модем соответствующие команды.
Самый простой способ, но требующий хорошей памяти, это засылать в управляющий порт модема из терминальной программы соответствующие AT-команды, которые вводить вручную.
 
Зверху