PEOPLEnet близок к банкротству

  • Автор теми maxs
  • Дата створення
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

А какой смысл был отключать самый прибыльный город- Киев? Тем более, если сохранили область. Похоже, просто Пипл оказался неспособен платить пошлины за продление лицензии на Киев- иначе это никак не объяснишь
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

SamLion, а с чего ты взял что он был прибыльным ?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

а так всё начиналось, помните рекламу, как катиться монетка и преврадается в двд диск?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

nahnagel, лучше б нкрз заставил пипл вернуть покрытие в Киев
Улучшить его и добавить рев.Б или рев.Ц или что там лучше :D
А то мой пиплКлаб не при делах :(
A CDMA есть куда расти! В википедии:

Rev.A — (CDMA2000 1x EV- DO rev.A)- 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду
Rev.B — (CDMA2000 1x EV- DO rev.B)- 73,5 / 27 Мегабит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мегабит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)
Rev.C — 280  / 75  Мегабит в секунду
Rev.D — 500  / 120  Мегабит в секунду
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

а так всё начиналось, помните рекламу, как катиться монетка и преврадается в двд диск?
Но, помнится, тогда ПиплНет поначалу неприятно удивил первым тарифом 10 коп/МБ или около того ...

 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

yahoo,да, но все равно нельзя было рассматривать как основной доступ. Или поиграться, или ограниченные объёмы для самого главного.
Справедливости ради следует вспомнить, что и Утел тогда захотел 30 коп/МБ или контракт 70 грн/ГБ вроде.
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

A CDMA есть куда расти! В википедии:

Rev.A — (CDMA2000 1x EV- DO rev.A)- 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду
Rev.B — (CDMA2000 1x EV- DO rev.B)- 73,5 / 27 Мегабит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мегабит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)
Rev.C — 280  / 75  Мегабит в секунду
Rev.D — 500  / 120  Мегабит в секунду

Я думаю що UMTS і CDMA(EVDO)....все це в кінцевому варіанті злиється в LTE Advanced. І буде один стандарт для передачі даних. І перехід між операторами для користувачів простіший і девайсів буде більше.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

Я думаю що UMTS і CDMA(EVDO)....все це в кінцевому варіанті злиється в LTE Advanced. І буде один стандарт для передачі даних. І перехід між операторами для користувачів простіший і девайсів буде більше.

А що будемо робити з 44 band'ами в LTE? Це ж який телефон мав би бути, щоб все це щастя одночасно підтримувати :)
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

А що будемо робити з 44 band'ами в LTE? Це ж який телефон мав би бути, щоб все це щастя одночасно підтримувати :)

От з цим треба найперше розібратись. Виділити 2-3 стандартні поширені діапазони якщо пощастить(ідеал 700-900,1800,2600). Тоді вже буде просто.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

poptab,
Особой проблемы не вижу. Из 44х используется реально значииительно меньше.
А основных частот штуки 4 на каждый регион(Америка, Китай, Европа).
Самые крутые телефоны поддерживают все эти основные частоты, плюс в реальности люди совсем не часто выезжают из своего "частотного" региона
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

Але в такому зоопарку як у нас, де купа телефонів не ясного походження - і виїжджати з частотного регіону не треба. Скільки тільки нексусів було завезено зі Штатів?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

poptab, нексусы к тому времени будут уровня тетрис )))))
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

в общем взял ради эксперимента с собой руимку с пиплами, вот что получилось:
покрытие по киеву есть в районах жд киев волынский, ст борщаговка, участок кольцевой дороги от пр победы до метро иподром. сигнал задувает с вишнёвого.
покрытие есть в районе минского массива, героев днепра, на возвышенностях оболони и петровки, сигнал идёт с вышгородской вышки или с броваров, точно понять было сложно покрытие быдло дырявым и слабым.
на троещине сеть ловит норм только там где есть открытое пространство в сторону броваров, таже история и на лесной, русановку не проверял.
на харьковском в частности и у меня дома сигнал доходит с борисполя или бортничей, пока не ясно, уровень приемлем для возможности позвонить или даже выйти в интернет, опять же только в тех местах, которые ближе к выезду за город и на открытой местности. дома палкомер у окна показывает полное покрытие, раньше было хуже показывал 5 делений. в центре сети нигде нет, все базы по нетмонитору показывает с киевской области. по остальному буду отписываться по мере разведки.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

на дорогожичи с броваров светит
жаль не греет
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

anaconda,та базовая к которой подключался мой тел находится в Броварах ;)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

В Полтаве с утра покрьітие не наблюдается..проверено на 2х девайсах. Может конечно локально в моем районе, но не думаю.

upd Появилось.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.13
Місто
Украина, г. Херсон
Телефон
Lg K10 2017
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

stalker-kot, это когда было? 2006-2007 год? Тогда КС и ЮМС просили по 1грн/мб в пакете. 10коп при адекватной скорости - шара.

Тогда Utel был по 5коп/Мб, по факту пользования без абонки. Сам пользовался.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: 3G-оператор PEOPLEnet близок к банкротству

А що за прикол, що телефон підтримки на сайтні на 067? Довідключались що їх колл-центр без власного зв'язку залишився?
 
Зверху