Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Два варианта:
1. Если ОСББ достаточно большой - пришлите контакты, с ними можно заключить договор. В результате будут доставляться счета и как правило оплата будет идти без комиссий
2. Дать реквизиты, тогда оплата будет в режиме "по произвольным реквизитам", но с комиссией с плательщика и без доставки электронных счетов

Не спрашивайте меня, что такое "достаточно большой". Все субъективно и решается каждый раз индивидуально. Просто если сервисом будет пользоваться 5-10 человек, то затраты на программистов на подключение, просто не оправдаются.
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев
Два варианта:
1. Если ОСББ достаточно большой - пришлите контакты, с ними можно заключить договор. В результате будут доставляться счета и как правило оплата будет идти без комиссий
У нас очень большое ОСББ (около 750 членов квартиры и нежилые помещения и еще около 500 паркинги).
Пробовали связаться с вашей службой поддержки, получили ответ
Для дальнейшего сотрудничества, необходимо подписать договор на прием платежей. Готовы обеспечить для ОСББ прием платежей с комиссией 1,5% и бесплатное подключение к системе. Комиссия ложится на организацию-получателя (ОСББ) и как правило, удерживается банком по пути, или же рассчитывается в конце отчетного месяца по актам.
Пример: клиенту выставлен счет 03.04.2017г. 1000 грн., он 04.03.2017г. оплатил 1000 грн., а на р/с ОСББ, придут средства (на второй банковский день) - 06.03.2017р. за "- 1,5%" = (985 грн.), на следующий день после получения денежных средств на р/с, присылается реестр с расшифровкой в разрезе каждого платежа.
Такой вариант не подходит, поскольку ОСББ работает по утвержденному бюджету, и там не заложено 1,5% на услуги посредников. Есть еще варианты, чтобы на счет поступала выставленная ОСББ сумма, а какую-то комиссию портмоне брал отдельно. Пока договорились с Приватом, они разместили пункт в свои терминалы и оплата идет с комиссией всего 3 грн с платежки. Думаем, что сотрудничество с портмоне было бы выгодным и для портмоне, и удобно для жильцов.
Если есть варианты - напишите.
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Zmey., в аккаунте портмоне, в разделе платежные карты, появился раздел "кошелек masterpass". В чем "фишка" его использования?
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Хочу сразу прокомментировать термин о посредниках. Финансовые компании имеют такуюже финансовую лицензию, что и банки и являются такими же равноправными участниками финансового рынка, что и все остальные.
Любой участник рынка вправе устанавливать свои правила и тарификацию.
Да, принимая наличку в своих терминалах, или принимая свои карты, банк имеет одну себестоимость проведения транзакций. Прием платежных карт имеет совершенно другую себестоимость и у финкомпаний совершенно другую модель бизнеса.

Мне лично тоже не нравится зазор в 1.5% но такое решение менеджмента компании. Увы, если ОСББ не возьмет эти затраты на себя, их придется переложить на клиентов.
Договор необходимо заключать в любом случае, как вы понимаете.

Добавлено через 3 минуты
Zmey., в аккаунте портмоне, в разделе платежные карты, появился раздел "кошелек masterpass". В чем "фишка" его использования?

Ну собственно ответ в вопросе))
Да, можно оплатить картой, зарегистрированной не в Портмоне а в Мастерпассе.

Свое личное мнение о целесообразности этой фичи я пропущу...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Пока договорились с Приватом, они разместили пункт в свои терминалы и оплата идет с комиссией всего 3 грн с платежки.
хм... А в чем проблема платить через Приват24 или кассу/терминал по реквизитам? Я в своём маленьком ОСББ плачу всего 1 гривну комиссии с платежа.
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев
Увы, если ОСББ не возьмет эти затраты на себя, их придется переложить на клиентов.
Возможна такая опция? В письме не предлагали такой вариант, кто может решить этот вопрос?

А в чем проблема платить через Приват24 или кассу/терминал по реквизитам?
Я лично плачу через онлайн-банкинг Аваля совершенно бесплатно. Просто есть категория жильцов, которая привыкла оплачивать через портмоне, там приходит уведомление, что есть счет и можно оплатить картой.
Хочется сделать максимально удобной оплату всем.

Zmey.,
Посредник - это не ругательство. Просто в бюджете ОСББ все рассчитано до копейки.Если, например, сумма платежей в ОСББ составляет 300 тыс грн, то комиссия будет 4500 грн, а это уже зарплата дворника. И просто так отдать эту сумму нет возможности, нужно решение общего собрания ОСББ. Проще, если каждый житель оплатит комиссию самостоятельно, если таковая будет. Я оплачиваю без комиссии. Но кому-то удобно через портмоне, значит за удобство нужно самим заплатить.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Я не настаиваю. Просто в бюджете большенства коммунальных и энергокомпаний заложено 0.5-1% на расчетно-кассовое обслуживание и прием платежей.
Я не готов сказать какой подход правильный. Каждый делает свой выбор
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев
Zmey.,
и все же, возвращаюсь к своему вопросу: Возможна такая опция? В письме не предлагали такой вариант, кто может решить этот вопрос?
Сообщение от Zmey.
Увы, если ОСББ не возьмет эти затраты на себя, их придется переложить на клиентов.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Переложить всю комиссию на клиентов? Да, конечно. Контактировать лучше с Яной Яремчук. Позвоните пож по офисному телефону и попросите переключить. Яна специализируется именно на коммунальных компаниях.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Учитель имеет дополнительно(если не лентяй). Дворник нет, и пахать нужно.
У нас дворник в ус не дует за 3200 — 2часа с утра и шабаш, а вообще интеллектуальный труд должен оплачиваться выше физического
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев
Ребята, 3200 - это минималка, но вы забываете про налоги: подоходный - оплачивает работник (удерживает работодатель) и ЕСВ (уплачивает работодатель). Итого 41,5% (22% ЕСВ, 18% НДФЛ и 1,5% военного сбора). При минималке 3200, на руки работник получит 2500, а работодатель должен заплатить 3200 +704 ЕСВ=3904 грн
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А можно уйти с тарифа "Месяц" на тариф без абонки?
Портмоне умеет всего 2 счета подтягивать из мне необходимых, один из которых я могу и так оплачивать без комиссии, а один с комиссией 1 грн на другом ресурсе. Это в любом случае выгоднее, чем 19,90. Или только заводить новый акк?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
А можно уйти с тарифа "Месяц" на тариф без абонки?
Портмоне умеет всего 2 счета подтягивать из мне необходимых, один из которых я могу и так оплачивать без комиссии, а один с комиссией 1 грн на другом ресурсе. Это в любом случае выгоднее, чем 19,90. Или только заводить новый акк?
При появлении нового тарифа "старым" предлагали выбор. Думаю горячка решит.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Вопрос к представителю Portmone. Согласно спецпредложению https://www.portmone.com.ua/r3/uk/news/2017-04-18/ оплата определенными авалевскими картами освобождает от абонки. Вопрос в следующем, размер абонлаты зависел(зависит?) от количества счетов одной компании 1-2 счета одна абонка, 3-4 в два раза выше и так далее. При оплате счетов исключительно картой Visa Gold из пакета Оптимальний + избавит меня от абонентской платы независимо от количества счетов (у меня их будет 3) или тут есть свои подводные камни?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
что-то платежи с Востока на МТС улетают без смски 3Д секьюра
это нормально?
на вайдапе всегда просит код, а тут фуррр и улетело...
 
Зверху