Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
igo_r, уточни в моно хоть мсс, чисто ради спортивного интереса.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
наложка MCC 6538 / Денежные переводы MasterCard MoneySend Funding
доставка MCC 8999 / Профессиональные услуги - нигде более не классифицированные
уже и доставку переделали
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я так акцией с пайпасс пробовал воспользоваться.
Этот портмоне сломался, пусть сами пользуются
и сами пусть заполняют обратную связь "распишите подробно причину из-за чего удаляетесь"
почуємо кожного, ага :mad:
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
igo_r, так я же предупреждал.
Zmey., Игорь, при всем уважении к вам - извиняться не нужно, как говорится что и требовалось доказать.

Можно тогда спросить - есть хоть какое-то совпадение в словах Портмоне и PostFinance? Есть хоть один признак по которому вы связали две, совершенно не связанные организации?

P.S. Да, извиняться не надо))
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
я спрашивал на горячей линии новой почты как проходит оплата наложенного платежа в приложении, они ответили что незнают, и эту информацию я могу узнать у их еквайера портмоне, и вы ответили покупка, так где покупка?, или вернее как же нужно произвести оплату наложенного платежа в приложении новой почты, чтоб она прошла как оплата?
 
  • Like
Реакції: drmz

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Игорь, при всем уважении к вам - я не хочу вступать в дискуссию. Выше человек писал что НП отправила уточнять в эквайера, которым выступает портмоне.
Ясен пень что перевод денег не будет покупкой, разве что оплата самой услуги будет только покупкой но как я понял изначально она тоже шла как перевод.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Коллцентр НП, скорее всего, ещё не знает, что у них эквайринг предоставляет уже не Portmone.

В позапрошлом месяце или больше через приложение НП оплачивал доставку, оплата проходила через Portmone (кстати, а выписке Привата просто значилась как "покупка" без какого другого текста). На сайте НП оплату предлагали проводить через PostFinance.

Для проверки ты использовал карту без кредитного лимита и с балансом суммы только для оплаты наложки?
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
Похоже и Zmey Тогда не знает что портмоне уже не предоставляет еквайринг Новой почте


MASolomko, проверял с кредитного лимита с установленным интернет лимитом в размере суммы наложки, так как одновременно было снятие и транспортировки на которую не хватило лимита, то был отказ по обеим транзакциям, и остался при своём...
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Я кажется понял из-за чего возник миссандестендинг. Портмоне предоставляет НП сервис эквайринга. ВСЕ транзакции там проходят как покупки а не р2р. Но как НП использует и для чего, зависит от нее.

Судя по скриншоту, т.н. наложный платеж проходит до сих пор через их финкомпанию ПостФинанс. А где используется шлюз Портмоне у них - хз

Сорри, если ввел кого-то в заблуждение...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну теперь все стало на свои места.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
проверял с кредитного лимита с установленным интернет лимитом в размере суммы наложки, так как одновременно было снятие и транспортировки на которую не хватило лимита, то был отказ по обеим транзакциям, и остался при своём...
Приват тоже так отреагирует?

Zmey., а кто отвечает за морду страницы Portmone при оплате через приложение НП? Просто там недоступно пролистать вниз и некоторых устройствах можно быть проблематично оплатить.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
"Морда" Портмонешная), а можно скрин экрана в личку посмотреть как выглядит на вашем экране?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Zmey., не получится уже. Услуги доставки оплатил уже.
Насколько я понимаю, то в приложении не реализована прокрутка этой "морды" по вертикали.
Как только будет возможность воспроизвести, так сразу и вышлю. Но когда это будет... :)
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Думаю к тому времени все уже поменяется. НП давно решила сменить платежного партнера и там будет другое решение...
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Много лет оплачивал коммуналку и прочие услуги через портмоне. Когда ввели комиссию за пополнение мобильных, стал оплачивать эту услугу на сайте мобильных операторов, без комиссии. Вчера первый раз за много лет оплатил коммунальные услуги на сайте CKS, без комиссии, и, скорее всего так и буду платить. Хотя жаль немного от портмоне отказываться, привык уже, но рынок есть рынок.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Змей, помогите.
По этому поставщику счет за комм. услуги до сих пор приходил нормально (через ГИОЦ).
В этот раз (за май) выдало:
Помилка в шаблоні:
Вказаний ЖЕК та/або особовий рахунок не знайдені в поточному періоді. Можливо, у вас змінився номер ЖЕКу та/або особовий рахунок. Додайте новий запит на рахунки з реквізитами із паперового рахунку, отриманого в цьому місяці.

На самом деле ничего не менялось.
Назва одержувача:ТОВ ФІРМА "КОМПАС"
АХМАТОВОЇ АННИ ВУЛ. Д28 КВXXX
ЖЕК 5371, О/Р 000***

Дальше такая рекурсия:
Поддержка Портмоне утверждает, что "нихера не знаем, обращайтесь к поставщику услуги и/или в ГИОЦ"
ГИОЦ утверждает, что со своей стороны все оработал верно, "торпеды ушли, ищите на стороне мишени".
"КОМПАС" утверждает, что по-прежнему все счета "за утримання будинків" выставляет через ГИОЦ.
На бумажной квитанции действительно логотип "ГИОЦ" и все номера ЖЕКа и О/Р прежние.
Начинаем с начала, но... В поддержку Портмоне дозвониться стало совсем нереально (теперь не просто висение на линии 20 минут, а тупо сразу отбой на городском 200-09-02)

Обновление:
Таки дозвонился.
Не знаю, что именно повлияло на ситуацию, но счет таки втянули. "Руками".
Барышня объяснила, что мне следовало "удалить старый запрос и создать новый, хотя в нем все те же данные".
А я перед этим создавал новый шаблон, не удаляя старого. Мне даже уведомление в почту об этом пришло. Правда, при этом ошибка продолжала висеть, а счет не появился.
В процессе разговора пришла СМС, я обновил страницу, ошибка исчезла, счет появился.
Словом ошибка была таки во взаимодействии ГИОЦ-Портмоне. Но признавать этого не хотели.
А ведь удобство использования Портмоне (в части комм. платежей) заключается именно в том, чтобы все счета приходили автоматически и без ручного вмешательства. Особенно, когда оплачиваешь 30 счетов ежемесячно...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Комментарий не для прессы:

Некоторое время назад, коммуналку Киева захватили денецко-луганские ребята (сорри, не хочу никого обидеть с рядовых жителей этих регионов, особенно на этом форумме). Учитывая, что иметь маленький свечной заводик это у них в крови, начались следующие мансы -

1. Компаниям, типа Портмоне, комиссию(вознаграждение) за сбор платежей отменили. От сюда собственно причина почему в Портмоне увеличилась абонплата и появились комиссии для незарегистрированных клиентов("Берите комиссию с клиентов"). И это причина по которой "своя" структура ЦКС комиссий не берет

2. Мое собственное мнение - это она из причин почему поднялась волна против Киевэнерго и запустили карманную Киевтеплокомунэнерго под предлогом необходимости миллиардных инвестиций в инфраструктуру(ага, многомиллиардных перед выборами...) О том, какой собственник эффективнее профессионально коррумпированное государство или частный собственник(пусть даже и с завязанными руками-тарифами государством), лучше даже не обсуждать

3. Отсюда и новая карманная структура ЦКС. Главная задача просто перевести финпотоки с ГИВЦ на свой свечной заводик

4. Но в конце концов этого было мало - теперь заключить прямой договор с ГИВЦ или новой структурой Киевтепло... нельзя. Можно только через ЭКСКЛЮЗИВНОГО посредника. И знаете кого? Одесский ГЕРЦ! Т.е. весь Киев платит теперь коммуналку (что через Ощад, что через другие структуры типа Портмоне), через... Одессу. Ничего плохого против такого прекрасного города не имею, но прекрасно понимаю, где находится краник через который сливается ручеек на сторону.

5. Как следствие - чем больше посредников в системе обмена информацией, тем больше сбоев

P.S. Конечно это не нытье и не жалобы. Просто констатация . И конечно это не оправдывает вопросов с дозвоном до поддержки Портмоне и ошибок.
P.S.S. Данный пост не является официальной позицией любой из упомянутой компаний а является лишь частным мнением, частного лица, имеющего доступ к информации, обменивающегося ею в частном порядке с другими частными лицами, согласно договора 1427 г. Венецианской конвенции по легализации разговоров в курилках, углах и базарах :)
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
С 23.06 не вернулась VCODE'овская гривна :( Это укрсиб тупит или портмоне?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Чет глянул тарифные планы портмоне, там акция 2 месяца бесплатно, потом с комиссией. Это если зарегиться, то все платежи которые рыньше шли без комисии (Водафон, Лайка) пойдут с комиссией? :eek:
Зачем это счастье нужно?
 
Зверху