SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
А никто не говорит, был вопрос к ИТ, возможно или нет снять это ограничение. Сталкивался с этим гемором и без VPN, повторяю, вероятно при использовании push-сервисов IP могут меняться, плюс я могу выйти с одного вайфая, потом 3G, потом еще один вайфай, а push "держит" дальше, возникают накладки..



Не гони, все открывается
Переглянути вкладення 17223

Ограничения никто снимать не будет, не ради 1-2 фродерастов, которые собираются сливать трафик, грузить сервер постоянной сменой IP адресов и т.д.

А сервис не открывается с 2 браузеров и 2 разных провайдеров и IP адресов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ограничения никто снимать не будет, не ради 1-2 фродерастов, которые собираются сливать трафик, грузить сервер постоянной сменой IP адресов и т.д.

Да прямо там сливать трафик.. Я привел пример обычного использования "в полях". Если ИТ планирует свой сервис исключительно как офисный вариант со "стационарным" IP-телефоном - это их право, конечно.. Но факт остается фактом.

А сервис не открывается с 2 браузеров и 2 разных провайдеров и IP адресов.

У меня открылось - значит сервис НЕ лежит. А что у тебя там за провайдеры и браузеры, мало волнует.:rolleyes:
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Дайте ему уже бан, вводит людей в заблуждение.
Нормально пользоваться SIP телефонией от любого оператора можно, руки из жопы достань.
Хватить рекламировать внешние прокси чтоб люди платили как за роуминг.
Каким хером твой pbx.org держит соединение уже год, если уже 2 раза как минимум были падения внешних каналов и все интернет соединения разрывались

Не матерись! Какая, к черту, реклама - это бесплатный сервис! Не нравится - не ешь, но у меня за год ни разу не было падения транка (может и были, но транк Интертелекома восстанавливался сам в течение нескольких минут).

Добавлено через 14 минут
http://www.intertelecom.ua/ua/tariffs/dop_uslugi/upravlinnya_dzvinkamy/posluga-sip-nomer

Зверніть увагу!
В цілях безпеки абонент може здійснювати вихідні дзвінки тільки з однієї IP-адреси. А саме, з IP-адреси, з якої він зареєструвався вперше. При реєстрації з іншого пристрою, якому буде призначено іншу IP-адресу (другу) вихідні дзвінки працювати не будуть.

Щоб змінити IP-адресу на іншу, необхідно вимкнути всі софтфони, на яких використовується номер і через кілька хвилин запустити будь-який з них.

2. Если он работает с разрешения администрации и рекламирует внешние сервисы то это ваше с ним личное дело, но вводить людей в заблуждение не стоит, самая первая причина это внешний адрес который будет тарифицироваться по другому, я уже не говорю про возможный слив трафика с этого номера и прослушка.
3. Почему так тяжело запомнить VPN-SIP-Звонки
Сначала включаете VPN, потом софтфон, потом совершаете или принимаете звонки, если ваш телефон или VPN сервис не может корректно отрабатывать подключение с разных IP каким образом к этому относится автоматическая система серваков ИТ ?

Кстати этот мегасервис сейчас не открывается. Отличная и стабильная работа)

Чего ты набросился на меня? Во-первых, сервис прекрасно открывается для всех, кроме тебя: http://www.downforeveryoneorjustme.com/pbxes.org . Насчет прослушки - ну да, немцы будут специально слушать твои разговоры злобно подключившись к твоему транку, а ИТ - никогда и никому ничего не сольет. Самому не смешно? Это бесплатный сервис (есть платные опции, но они нерелевантны ни для кого из здесь присутствующих), он позволяет полностью решить проблемы принятися звонков на SIP от Интертелекома (звонить тоже можно, но будет дорого). Кому не нравится - может поднять Астериск у себя дома - я это тоже написал. Собственно, Астериск предпочтительней - тогда можно звонить по местным тарифам, но далеко не все могут или хотят конфигурировать или держать Астериск дома.

1. Используйте украинский прокси или VPN и пользуйтесь, вариантов немерено, можно на роутере типа асуса такое поднять.

Да? Ну дай адрес надежного и бесплатного украинского прокси, работающего с ИТ. Нет такого! Люди тут уже пытались. Поднимать прокси дома? Можно, конечно, но см. мой комментарий по поводу Астериска - муторно и тоже ненадежно.

2....но вводить людей в заблуждение не стоит, самая первая причина это внешний адрес который будет тарифицироваться по другому, я уже не говорю про возможный слив трафика с этого номера и прослушка.

Ты читать умеешь? Я писал, что использую pbx для приема звонков именно из-за иностранного адреса.

Вот моя фраза:

Я использую ИТ за границей только для входящих, поэтому сервер в Украине мне не нужен (входящие бесплатны даже за границей)

Потому-что даже прием звонков проблематичен в связке смартфон-SIP Интертелекома. Я уже писал это несколько раз - для работы с ИТ нужно постоянное соединение, иначе нормально работать не будет.

3. Почему так тяжело запомнить VPN-SIP-Звонки
Сначала включаете VPN, потом софтфон, потом совершаете или принимаете звонки, если ваш телефон или VPN сервис не может корректно отрабатывать подключение с разных IP каким образом к этому относится автоматическая система серваков ИТ ?

Опять 25 - дай надежный и бесплатный украинский прокси - буду с удовольствием им пользоваться. И чтобы держал все время один и тот же IP адрес.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Забыл спросить что мне делать.

Какая, к черту, реклама - это бесплатный сервис!
Чего ты набросился на меня?

Такие как ты рекламируют всякую бесплатную радость, а потом люди получают счета со звонками с роумингом или на МН звонки.

Да? Ну дай адрес надежного и бесплатного украинского прокси, работающего с ИТ. Нет такого!
Есть, только ты занимаешься рекламой своего сервиса и ни чем более.

Потому-что даже прием звонков проблематичен в связке смартфон-SIP Интертелекома.
Нет никаких проблем.

Меня не волнует этот сервис и не волнует то что он не открывается.
Рекламируйте его дальше, только в другой теме наверное потому что он отношения к ИТ не имеет.

Добавлено через 9 минут
Да прямо там сливать трафик.. Я привел пример обычного использования "в полях". Если ИТ планирует свой сервис исключительно как офисный вариант со "стационарным" IP-телефоном - это их право, конечно.. Но факт остается фактом.



У меня открылось - значит сервис НЕ лежит. А что у тебя там за провайдеры и браузеры, мало волнует.:rolleyes:

За 4 года наблюдения такого не видел, 2 компьютера и 2 разных IP, 2 разных софтфона и 1 смартфон подключенный ко 2 сети по Wi-Fi.

Регистрируемся на 1, отключаемся.
Регистрируемся на 2, отключаемся.

Регистрируемся опять на 2 сети (софтфоне по WI-Fi) регистрация и входящие/исходящие проходят.

Что в этой схеме непонятно?

ИТ разрешает регистрацию с любого IP, но для того чтоб после регистрации клиентского номера не зарегистрировались и не начали звонить с другого IP введено это ограничение.

Или лучше чтоб у вас вытащили пароль и начали звонить на МН по 30 грн минута, с другого IP ?

Добавлено через 21 минуту
Вы первые будете стоять в очереди и орать что вы не звонили, что у вас номер украли, что вы прям такие честные.

Тема превращается в обсуждение 3-4 кадрами какие у них по жизни проблемы потому что у них постоянно меняются IP адреса (уверен что для таких как вы это ограничение и введено), ну так сделайте чтоб не менялись, только это не к ИТ вопрос, если вы не можете поднять прокси или VPN.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Такие как ты рекламируют всякую бесплатную радость, а потом люди получают счета со звонками с роумингом или на МН звонки.

Объясни, каким образом можно влететь на роуминг в Интертелекоме, если у Интертелекома нет роуминга. Если ты имеешь ввиду дорогие звонки через WiFi из-за границы, то твой потенциальный риск ограничен колличеством денег на твоем препейд счету Интертелекома. Кроме того, это немного паранойя - считать что сервис будет красть твои минуты и деньги для звонков в Украину (ведь звонки на другие направления можно заблокировать). Заблокируй звонки заграницу через АССА или позвони в ИТ - они с радостью заблокируют такие звонки (у меня, кстати, заблокированны). Злобные нигерийские хакеры будут рыдать, давиться от слез, но взломав твой аккаунт будут вынуждены звонить исключительно на украинские номера по 3.60 грн/мин (или сколько там стоят у ИТ звонки в Украину из-з границы). Фильм ужасов, прямо.

Есть, только ты занимаешься рекламой своего сервиса и ни чем более.

Это не мой сервис! Это немецкий бесплатный сервис, существует уже 10 лет. Я один из его тысяч бесплатных пользователей! С таким же успехом ты можешь считать любое упоминание Скайпа и Вайбера рекламой.

Меня не волнует этот сервис и не волнует то что он не открывается.
Рекламируйте его дальше, только в другой теме наверное потому что он отношения к ИТ не имеет.

Имеет прямое отношение - это один из немногих надежных путей принимать звонки за границей на номер Интертелекома. Если исключить сервер/Атериск/прокси/bridge и т.д. у себя дома - то, пожалуй, единственный способ. По крайней мере, мне не известен другой способ это сделать, если кто-то знает - буду рад услышать. Только не обще слова, а конкретный адрес сервиса, ВПН-а, прокси и т.с.

Кстати, я жду URL или IP адрес бесплатного украинского прокси/VPN. И чтобы внешний IP не менялся. Иначе все твои рассуждения насчет "как легко звонить через VPN - включил ВПН, позвонил, отключил ВПН" - обыкновенная демагогия.
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Объясни, каким образом можно влететь на роуминг в Интертелекоме, если у Интертелекома нет роуминга. Если ты имеешь ввиду дорогие звонки через WiFi из-за границы, то твой потенциальный риск ограничен колличеством денег на твоем препейд счету Интертелекома.

Тарифи на дзвінки за умови використання послуги «SIP номер» та визначення вашої IP-адреси за межами країни

діють з 20.10.14

Напрямок дзвінків
Вартість
На номери мережі «Інтертелеком» 0
На фіксовані номери, в тому числі на номери SIP Укртелеком 1,60
На номери мобільних операторів зв'язку України
3,50
На номери 0-900 (послуги «Аудіотекс»)
Згідно діючих тарифів
Міжнародні дзвінки
Згідно діючих тарифів

Звонки тарифицируются по факту после совершения звонка.
Если есть 1 грн. на счету значит при максимальной длительности 15 минут и стоимости звонка 30 грн для примера после совершения такого звонка, клиента протарифицирует на 450 грн.

Это не мой сервис! Это немецкий бесплатный сервис, существует уже 10 лет.
отлично, ребята зарабатывают на бесплатном сервисе и трафик не сливают))

Имеет прямое отношение - это один из немногих надежных путей принимать звонки за границей на номер Интертелекома.
ИТ не запрещает принимать и совершать звонки с любых IP адресов (входящие бесплатно), все остальное проблемы рук.

Кстати, я жду URL или IP адрес бесплатного украинского прокси/VPN. И чтобы внешний IP не менялся. Иначе все твои рассуждения насчет "как легко звонить через VPN - включил ВПН, позвонил, отключил ВПН" - обыкновенная демагогия.

я тебе ничего не должен и распространять способы обмана оператора на деньги не планирую
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Регистрируемся на 1, отключаемся.
Регистрируемся на 2, отключаемся.

Регистрируемся опять на 2 сети (софтфоне по WI-Fi) регистрация и входящие/исходящие проходят.

То это серьезно? То есть мне надо туда-сюда отключаться, чтобы сделать нормально звонок? Кстати, все еще жду адрес бесплатного ВПНа, иначе позвонить будет дороговато.

Во-вторых, вот это
"Щоб змінити IP-адресу на іншу, необхідно вимкнути всі софтфони, на яких використовується номер і через кілька хвилин запустити будь-який з них."

работает ужасно - нужно ждать иногда 5-10 минут, чтобы сделать звонок. Спасибо, не надо. Не говоря о том, что иногда ИТ вообще не понимает, где какое соединение и ждать можно очень долго.
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
То это серьезно? То есть мне надо туда-сюда отключаться, чтобы сделать нормально звонок?
пример с регистрациями показывает что подвисания сессий при смене IP адресов при корректном отключении регистрации с 1 IP нет.

Кстати, все еще жду адрес бесплатного ВПНа, иначе позвонить будет дороговато.
я тебе ничего не должен и распространять способы обмана оператора на деньги не планирую
у операторы есть цены на звонки с МН IP, согласно закону о телекоммуникациях оператор имеет право устанавливать цены на свои услуги, если дорого ищи другого оператора.

работает ужасно - нужно ждать иногда 5-10 минут, чтобы сделать звонок. Спасибо, не надо. Не говоря о том, что иногда ИТ вообще не понимает, где какое соединение и ждать можно очень долго.
Ты видел логи сервера и знаешь скорости отработки задач по биллингу и на SIP сервере ?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Звонки тарифицируются по факту после совершения звонка.
Если есть 1 грн. на счету значит при максимальной длительности 15 минут и стоимости звонка 30 грн для примера после совершения такого звонка, клиента протарифицирует на 450 грн.

Заблокируй в АССА МН связь и голосовой контент (голосовой контент всегда должен быть заблокирован, это настройка по умолчанию). Получаем 3.50 * 15 = 52.5 грн. Это максимум на то, что тебя могут нагреть сверх лимита.
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Кстати, все еще жду адрес бесплатного ВПНа, иначе позвонить будет дороговато.
Кстати, я жду URL или IP адрес бесплатного украинского прокси/VPN. И чтобы внешний IP не менялся. Иначе все твои рассуждения насчет "как легко звонить через VPN - включил ВПН, позвонил, отключил ВПН" - обыкновенная демагогия.

а я понял, тебе все дорого, тебе все должны бесплатно предоставлять свои услуги.
Т.е. тебе дорого звонить из роуминга, дорого платить за платный прокси, дорого звонить с тарифным планом 1.5$ за пакет и услугой SIP с которой ты можешь звонить с любой точки мира тоже дорого.

А вот бесплатный сервис проксирования по любому есть, только IP меняются (уверен даже что со статикой).
Знаешь почему? Потому что таким смешарикам домой приходят письма счастья, из разряда (с вашего IP осуществляется звонки с нарушением законодательства) и наряд маски шоу в подарок.

Вот уроды да, не хотят тебе бесплатно предоставлять услуги.
Все уроды, все хотят деньги зарабатывать, один ты пушистый хочешь все бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Заблокируй в АССА МН связь и голосовой контент (голосовой контент всегда должен быть заблокирован, это настройка по умолчанию). Получаем 3.50 * 15 = 52.5 грн. Это максимум на то, что тебя могут нагреть сверх лимита.

Ничего себе, так оказывается Роуминг у ИТ есть.
Еще нужно отключить МН связь потому что могут и на МН обычный позвонить, а там тариф до 25 грн *15=375 грн.

Добавлено через 13 минут
Возникает ощущение что вся вонь по поводу подвисания IP адресов только из-за того что кого-то постоянно банит при смене адресов, исключительно при попытке нае*** оператора.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
tblack , ты сам себе противоречишь:

Т.е. тебе дорого звонить из роуминга, дорого платить за платный прокси дорого, звонить с тарифным планом 1.5$ за пакет и услугой SIP с которой ты можешь звонить с любой точки мира тоже дорого.

Мне - не дорого, я и звоню когда надо без всякого ВПН или прокси. Но ты набросился на абсолютно безвредный, законный с точки зрения украинского законодательства, бесплатный сервис, который решает проблему приема звонков на ИТ (и техническую проблему исходящих звонков, если абстрагироваться от цены).

Т.е. для тебя бесплатный сервис, который я предлагал - это с твоей точки зрения - реклама, но сам, по сути, предлагаешь пользоваться платным и незаконным сервисом (причем, даже не называешь каким, хотя сам признался, что это незаконно). Признался здесь, когда я попросил бесплатный украинский ВПН (я знаю, что бесплатных надежных public украинских ВПН не существует, но мне было просто интересно):

я тебе ничего не должен и распространять способы обмана оператора на деньги не планирую

Из этого я могу сделать вывод, что ты сам владелец одного из таких сервисов и для тебя - бесплатный сервис, с помощью которого можно принимать звонки, есть кость в горле.

Добавлено через 4 минуты
Ничего себе, так оказывается Роуминг у ИТ есть.
Еще нужно отключить МН связь потому что могут и на МН обычный позвонить, а там тариф до 25 грн *15=375 грн.

Роуминга у ИТ нет (точнее, есть но только в Приднестровье, но вряд ли ты имел ввиду Приднестровье) - поедь со своим CDMA/EDVO телефоном за границу и попробуй позвонить или подсоединиться к CDMA/EDVO сети (если найдешь такую). Именно подсоединиться к чужой сети, а не звонить через SIP (звонки через SIP - это не роуминг).

Если боишься взлома аккаунта, то да, отключай МН связь (у меня отключена, но не из-за боязни взлома, а чтобы случайно не позвонить за границу через ИТ). Звонить за границу через ИТ в любом случае не совсем логично, имея Скайп, Вайбер и остальные сервисы типа Задарма.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Но ты набросился на абсолютно безвредный, законный с точки зрения украинского законодательства, бесплатный сервис,
Безвредный врядли (увеличение задержек jitter buffer, buffer, latency что влияет на качество и и потенциальную возможность слива трафика).

Вы телефон когда включаете кирпичом по нему бьёте ?
Почему так тяжело запомнить что для смены IP нужно выключить регистрацию 1 зарегистрированный IP, период при котором может быть задержка для регистрации 90 секунд (параметр expires) приходит на подтверждение для пакета register.
http://it.od.ua/ua/tariffs/dop_uslugi/upravlinnya_dzvinkamy/posluga-sip-nomer
Щоб змінити IP-адресу на іншу, необхідно вимкнути всі софтфони, на яких використовується номер і через кілька хвилин запустити будь-який з них.

По поводу бесплатных прокси на территории украины, так они есть, возможно даже со статикой (хочешь ищи сам, способы поднятия своего также есть) и не нужно перекручивать мои слова
дорого платить за платный прокси
если ты на территории украины звонишь по украине то это не противоречит законодательству, а если ты с другой страны будешь такое делать то будет письмо счастья.

Из этого я могу сделать вывод, что ты сам владелец одного из таких сервисов
Не владелец.

Роуминга у ИТ нет
Для услуги SIP телефония Домашняя сеть это IP адреса которые по RIPE по GEOIP определяются по флагу COUNTRY UA, все остальное тарифицируется как в роуминге, согласно закона о ТК, ИТ имеет право устанавливать свои тарифы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Ро́уминг (англ. roaming от англ. roam — бродить, странствовать) — процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети. При этом абоненту не требуется заключать договор с принимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счёта. При телефонном роуминге у абонента сохраняется его телефонный номер.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Безвредный врядли ...

Абсолютно бесплатный, если до 2000 минут в месяц. Они не просят кредитную карту и не требуют баланс на аккаунте, если открыть basic account (не более 2000 минут в месяц).

Вы телефон когда включаете кирпичом по нему бьёте ?
Почему так тяжело запомнить что для смены IP нужно выключить регистрацию 1 зарегистрированный IP, период при котором может быть задержка для регистрации 90 секунд (параметр expires) приходит на подтверждение для пакета register.
http://it.od.ua/ua/tariffs/dop_uslugi/upravlinnya_dzvinkamy/posluga-sip-nomer

Я не хочу ничего запоминать и не хочу делать танцы с бубном. Мне надо, чтобы работало "из коробки" и без проблем. Тут факт, что каждый второй пост в этой теме связан с ошибками при регистрации и при попытке позвонить, говорит о том, что "из коробки" СИП от ИТ не работает на смартфонах. Expiration parameter ставить на 90 секунд - вы экстремал. Не, ну может и заработает, но это как-то не совсем нормально.

Я проверю ради интереса, что получится, но как минимум это приведет к большему расходу батарейки.

------
Проверил - не работает. Поставил Expiration на 90 секунд, зарегистрировался в СИП сервере ИТ (напрямую, без всяких прокси), сделал звонок, отключился. Подождал 5 минут (предыдущее соединение было прервано, естественно, т.к. телефон был в спящем режиме). Попытался сделать звонок, получил ошибку соединения.

Может это связано с конкретным СИП клиентом или смартфоном, но ИТ некорректно обрабатывает потерянное соединение при переходе в спящий режим. Проверял на Zoiper/Android.
-------

По поводу бесплатных прокси на территории Украины, так они есть, возможно даже со статикой (хочешь ищи сам, способы поднятия своего также есть) и не нужно перекручивать мои слова если ты на территории Украины звонишь по Украине то это не противоречит законодательству, а если ты с другой страны будешь такое делать то будет письмо счастья.

Так если я в Украине, то мне не зачем использовать Интертелекомовский СИП - я могу позвонить/принять звонок без всякого СИПа. Речь идет он использовании вне пределов Украины. Мой вариант - законный, а твой - нет.

А бесплатных проксей/ВПН значит у тебя нет. Что и следовало доказать.
Кстати, Украина пишется с большой буквы.

Для услуги SIP телефония Домашняя сеть это IP адреса которые по RIPE по GEOIP определяются по флагу COUNTRY UA, все остальное тарифицируется как в роуминге, согласно закона о ТК, ИТ имеет право устанавливать свои тарифы.

ИТ имеет право тарифицировать свои звонки как угодно, но роумингом это не будет. Роуминг - это когда твой мобильный телефон зарегистрирован в сети другого оператора.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Блін, замахали. В пп переписуйтесь. 100500 дописів, а корисної інформації - 0. Даремно потратив кільканадцять хвилин на читання вашої єресі.
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Звонок он не смог сделать потому что номер был не зарегистрирован, потому что за 5 минут спящего режима скорее всего период подтверждения регистрации (90 секунд) её сбросил. Звонок может пройти только в случае если номер зарегистрирован.
Понятие роуминг применимо только для GSM (Wi-Fi роуминг наверное еще не изобрели). Регистрация в украине для него это не законно. В конечном итоге все свелось к проверки правописания, оказывается если у меня все нормально работает то я ничего не понимаю. У меня дома роутер к которому я могу подключиться с любой точки мира, и сам себя проксировать из любой точки мира, можете искать прокси и матерится на качество связи обвиняя во всем провайдера, конечно, это он создает нагрузку в 800 мс.

Але! Честные, вас не утомило постоянно пытаться нае*** оператора связи у которого самые дешевые тарифы в Украине????
Потому что только это я и вижу в этой теме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Але! Честные, вас не утомило постоянно пытаться нае*** оператора связи у которого самые дешевые тарифы в Украине????
Потому что только это я и вижу в этой теме.

Кто больше всех кричит про "нае...", тот, похоже это самое и делает.. :) Только я, прочитав эти все опусы, так и не понял, как можно это самое сделать? Или такой недалекий, или просто нет цели кого-то спецом нае? Или использование технологии "пуш" для экономии сраной батареи смартфона - это уже нечестно?
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Днепропетровск
Связанный вопрос по законодательству.
Итак, допустим, дома астериск, подсоединённый, например, к сип от ИТ, или, например, лайф, или даже атлантис/микснет.
Уровень 2: стоит GSM-модем с сим-картой GSM-оператора.
К нему я подключён с трубки из-за границы.
Коммерческих услуг третьим лицам я не предоставляю.

Вопрос: это легально?
Я понимаю, по GSM-гейтам в контракте может быть прописан запрет на GSM-гейты, это отдельный вопрос нарушения договора с оператором, за который тот может заблокировать номер. Это одно, а в целом общий вопрос по нарушению законов Украины.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Легально. Пока не начнешь заниматься бизнесом. Твоя частная сеть, делаешь, все что хочешь.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
пользователи, посоветуйте какой лучше программой пользоватся ? ранее не пользовался, вот появилась необходимость. Спасибо.
 
Зверху