SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Префикс, для понимания системы, КУДА тебя перенаправлять.
Можешь эту комбинацию поставить себе сам, например, на переадресацию по неответу, и будет работать


это разные понятия. Как длинный и толстый.
Переадресация может быть:
1) на СИП или обычный номер
2) для всех входящих (безусловная), по неответу, по занято

Комбинация из 1 и 2 пункта дает всевозможные переадресации. Например, по неответу на СИП, по занято на обычный номер и тд

Добавлено через 4 минуты
отвыкайте от АССА (старый дизайн), старайтесь уже полностью переходить на ЛК (новый движок). АССА скоро будет закрыта
Спасибі, чи можете навести увесь список цих feature кодів в частині переадресацій?...

Напр., у УТК вони такі:
*21*number# - callforwardall on
#21# - callforwardall off

*22*number# - callforwardbusy on
#22#- callforwardbusy off

*61*number# - callforwardifnotreply on
#61#- callforwardifnotreply off

*62*number# - callforwardifnotregistered on
#62# - callforwardifnotregistered off
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Спасибі, чи можете навести увесь список цих feature кодів в частині переадресацій?...
Поддерживаю, Serp, создай отдельный пост без лишнего текста, в формате "комбинация" - расшифровка
Ты сможешь его править, а админов попросим закрепить в шапке
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Префикс, для понимания системы, КУДА тебя перенаправлять.
Можешь эту комбинацию поставить себе сам, например, на переадресацию по неответу, и будет работать


это разные понятия. Как длинный и толстый.
Переадресация может быть:
1) на СИП или обычный номер
2) для всех входящих (безусловная), по неответу, по занято

Комбинация из 1 и 2 пункта дает всевозможные переадресации. Например, по неответу на СИП, по занято на обычный номер и тд

Добавлено через 4 минуты
отвыкайте от АССА (старый дизайн), старайтесь уже полностью переходить на ЛК (новый движок). АССА скоро будет закрыта



Рано ще прибирати АССА.
Саме за допомогою старої АССА вдалося виставити умовну переадресацію на SIP через префікс+ID, на новій системі вимагається введення 9 цифр номера.

Статус встановленої умовної переадресації на SIP виглядає так:




 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
SerP, это понятно, смысл было "это" новое создавать :)) Жуть какое неудобное. Сделайте дополнительно упращенный интерфейс по типу старого.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
lsd
Это не наше решение. Старую АССА создавал и поддерживал мой отдел, хотя это не входило в наши обязанности - мы просто сами решили, сделали и предложили к запуску. Но последние пару лет нам стало не хватать время на неё.
Теперь разработка новой АССА (назовём её ЛК) - не наша. ЛК сделан на другом движке, с другим дизайном.
И останется только ЛК. Как я писал выше - поддерживать полноценно АССА у нашего отдела нет физической возможности, у нас всего несколько человек на весь биллинг.

Насчет неудобно - я думаю, со временем и привычка появится, ну и кое-что будет "причесано".
Сейчас кое-что очень сырое (например, мне лично совсем не нравится куратор - я бы оставил наш принцип выпадающего меню номеров), будет дорабатываться. Когда сырости не останется - АССА отключим, останется только ЛК
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
lsd
Сейчас кое-что очень сырое (например, мне лично совсем не нравится куратор - я бы оставил наш принцип выпадающего меню номеров), будет дорабатываться
Полностью согласен. Как куратор 10 номеров остаюсь на старой АССЕ именно из-за неудобства раздела "куратор"
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Bip зробив своє діло, конкуренція хороша справа.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
переконнектился по id - всё работает идеально, куда-то пропали задержки в разговоре (кодек 729а), на миг показалось что качество голоса стало немного лучше.
теперь помогите разобраться с одним нюансом - как сделать так, что-бы звонок проходил на сип в случаи когда телефон выпадает из сети?
в лк искал эту опцию, но там к сожалению такого пункта нет, пока проблему переброски звонка решил установкой переадресации по недоступности на номер другого сип оператора, но это половинчастое решение, т.к бывают глюки и звонки проходят через раз.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
качество голоса стало немного лучше
Плацебо? :)
как сделать так, что-бы звонок проходил на сип в случаи когда телефон выпадает из сети
В новом ЛК (в старом не нашел) посмотри 14-ти значный номер, на который переадресовывает по SIP. Смотреть https://services.intertelecom.ua/pages/call_transfer/?lang=ru. Обязательно должна быть установлена переадресация на SIP, только тогда его увидите. Вероятнее всего это будет 99747ХХННННННН, где ХХННННННН - ваш номер.
Дальше устанавливаем обычную (не sip) переадресацию на этот номер по неответу. Ставить нужно в старом кабинете (новый не дает ввести такой номер), или кодами вручную. Коды переадресации - https://www.intertelecom.ua/view/service/divert Вероятнее всего, это будет комбинация *6199747ХХННННННН и позвонить.
 
Зверху