Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 32 26.2%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 28.7%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 55 45.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Учитывая, как быстро развивается распознавание голоса, рынок имеет перспективу.
Вон даже сейчас на адроиде немного потренировавшись, можно тексты голосом писать, в том числе на русском и даже на украинском, в последнем, правда, оно не очень дружит с падежами.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Почему сомневаюсь - потому что не предполагается (пока) ничего принципиально нового. Часы-телефон уже давно выпускают, ажиотажа нет. Многофункциональные электронные часы, в которых уже встроены программы
связанные со здоровьем, спортом и активным образом жизни
- тоже давно выпускают. Хотя в них пользователь и не может после приобретения расширить функционал, зато их не нужно подзаряжать, и вообще они гораздо надёжнее телефоноподобных устройств.

Ну, да, я понимаю, что если такие устройства начнёт выпускать Эппл... :rolleyes:
Но с другой стороны, Джобс уже не с нами, так что и тут может не прокатить.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Часы будут "надстройкой" над смартфоном. Это просто второй экран на руке и вторая зарядка в сумке. На кой это кому-то будет нужно - не понятно.
И если я не ошибаюсь, часы как девайс пользуются все меньшим спросом. Время все смотрят на смартфоне)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

ИМХО, применение найдется. Запускаешь на смарте какое-нибудь приложение, к примеру yandex maps, а изображение транслируется на часы - удобно, если ты в это время идешь пешком или едешь на велосипеде. Второй вариант. Тебе звонят на телефон, а ты в это время занят и думаешь, блин, кто ж там звонит. А телефон где-то в сумке. Надо достать, посмотреть, а так глянул на часы и увидел кто тебя "хочет". С учетом того, что под эти девайсы будут разрабатываться специализированные приложения, я бы применение однозначно нашел.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

И если я не ошибаюсь, часы как девайс пользуются все меньшим спросом. Время все смотрят на смартфоне)
По своему прямому назначению однозначно меньшим.

А вот как стильный аксессуар, ничуть нет точно, наоборот даже(имхо). Поэтому и толкучка(усл) постоянно в специализированных магазинах.
Думаю, что подобные вещи, при удачном симбиозе дизайна, набора функций, габаритов, веса, цены и кач-ва будут иметь спрос у определённой категории потребителей. Хотя, ажиотажа, думаю, ожидать не стоит.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

И если я не ошибаюсь, часы как девайс пользуются все меньшим спросом. Время все смотрят на смартфоне)

Не согласен. Часы это не просто "время посмотреть". Это гораздо большая функциональность ( статус, стиль и т.п.). Внешне они дополняют образ. А тем, кому "просто посмотреть время" обычно берут что-то максимально дешевое и страшное внешне. Вот таких людей заинтересует сабж этой темы.

А вот люди, предпочитающие швейцарские бренды, будут лишь презрительно посмеиваться в их адресс, т.к. будут считать это детской игрушкой, не более.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Часы-телефон уже давно выпускают, ажиотажа нет. Многофункциональные электронные часы, в которых уже встроены программы - тоже давно выпускают. Хотя в них пользователь и не может после приобретения расширить функционал, зато их не нужно подзаряжать, и вообще они гораздо надёжнее телефоноподобных устройств.
Следил за рынком часофонов, рынок крайне беден или дорогущие несуразно бренды или ооочень некачественный китай. Поэтому рынка считай нет.
Я в свое время так и не купил себе часофон по выше указанным причинам, хотя во время поисков, провел свой маленький опрос и узнал, что многие не отказались бы от подобного девайса, например вторым телефоном. Единственное требование надежность и внешний вид, чем не блещут поделия Ляо и К...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Не "несуразно". Дороже 350$ (а скорее 250)за часы эппл не поставит. Я бы себе купил спортивные часы, с дизайном на уровне jawbone up \ fuelband если бы они могли пульс мерять
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

"просто посмотреть время" обычно берут что-то максимально дешевое и страшное внешне.
Не соглашусь. Я, например, мобилку беру "просто позвонить", однако я не ищу самое дешевое и самое страшное из того, что есть на рынке.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Я, например, мобилку беру "просто позвонить", однако я не ищу самое дешевое и самое страшное из того, что есть на рынке.

Я думаю, что в данном случае есть еще какие-то кретерии, например бренд, удобство пользования, качество передачи речи, материалы и т.п.

А в вопросе покупки часов особой разницы между часами за 2 доллара и 10-15 долларов нет. Материалы если и лучше, то не намного, точность одинакова, бренда за эту сумму тоже особого нет. И в этом случае зачастую берут то, что дешевле.

Лично за себя скажу, что я бы сейчас не отдал 7 тыс. за флагманский андроид, т.к. не вижу существенной разницы между ним и, к примеру, аппаратом за 2-2,5 тыс. Тем не менее за часы я бы такую суму отдал, т.к. эта вещь будет работать долгие годы. И для меня разница между Касио и ( для примера) Тиссот гораздо больше, чем между С2 и С3. Хотя время они показывают практически одинаково и по наворотам более дешевая модель даст фору.

Ну и, кроме этого, не представляю как можно использовать одни часы под любой случай жизни. В идеале иметь несколько моделей под разный стиль. А вот будут ли эти "умные" смотреться уместно при деломом стиле - вопрос. Для спорта подойдут.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Что-то мне подсказывает, что часофоны будут (как и их нынешние китайские братья) большими и толстыми, а значит мне путь к их ношению будет закрыт - на моей руке будут смотреться как убоище... Будут тонкие и копмактные - обязательно задумаюсь над приобретением (в зависимости от функционала и времени автономной работы)

Добавлено через 4 минуты
Ну и, кроме этого, не представляю как можно использовать одни часы под любой случай жизни. В идеале иметь несколько моделей под разный стиль. А вот будут ли эти "умные" смотреться уместно при деломом стиле - вопрос. Для спорта подойдут.

Стили, понты - это не мое. Я давно не офисный планктон и на дресс-коды плевать. Если даже надо одеть костюм - мои металлические цифровые Касио за 30 дол. под него подойдут внешне, а на остальное, кто что подумает и сколько они стоят - плевать, главное чтобы по руке хорошо сидели. Толстый часофон будет неуместен, и будет раздражать прежде всего меня (знаю по попыткам ношения часов бОльших габаритов)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Может и понты, но тут же ж не вопрос цены. Есть и довольно бюджетные, классические ( спортивные) часы. Тут совсем не цена и понты важны, а умение объединить все в едином стиле. Есть люди, которые носят брюки с кедами и не парятся о том, что это не идет и что о них другие подумают. Может это и крайность, но спортивный Касио ( Джишок, например) + классический костюм у меня вызывает ту же реакцию.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Будут тонкие и копмактные - обязательно задумаюсь над приобретением (в зависимости от функционала и времени автономной работы)
Абсолютно согласен, сам форм-фактор часофона очень удобный, ИМХО для мнея человека не болтающего часами а только короткие деловые звонки, можно даже не использовать гарнитуру. Плюс не надо вообще рыгтонов(не люблю), вибро и так почувствуешь, плюс нет необходимости постоянно проверять, не забыл я взять телефон плюс не оттопырюешь джинсы лопатами плюс время быстрее смотришь плюс... да много плюсов ;)
Да! плюс у меня на работе запрет на телефоны в зоне, а на часы наша высокоинтеллектуальная охрана не обращает внимание:D
 
  • Like
Реакції: vano

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Когда на "умных" часах появиться какой нибудь фантастический экран, который будет обеспечивать картинку, большую чем сами часы и по техническим характеристикам такие часы будут соответствовать уровню смартов, то я такой аппарат возьму. Я бы и сейчас взял часофон, но функционал и экраны у них слабоваты.
 
  • Like
Реакції: Smb.

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

AlexDVS, еще раз, это не самостоятельное устройство. Часы связываются с твоим смартфоном по блютузу, например.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

AlexDVS, еще раз, это не самостоятельное устройство. Часы связываются с твоим смартфоном по блютузу, например.
Я как раз и имел ввиду, что это станет интересно, когда эти устройства сами по себе будут смартфоном
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Не согласен. Часы это не просто "время посмотреть". Это гораздо большая функциональность ( статус, стиль и т.п.). Внешне они дополняют образ. А тем, кому "просто посмотреть время" обычно берут что-то максимально дешевое и страшное внешне. Вот таких людей заинтересует сабж этой темы.

А вот люди, предпочитающие швейцарские бренды, будут лишь презрительно посмеиваться в их адресс, т.к. будут считать это детской игрушкой, не более.
Мда... Как-то Богдан Бенюк на одной из встреч разнес в пух и прах эти побрякушки на запястье. Индейцы когда-то тоже побрякушки любили.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Рынок "умных" часов ожидает 10-кратный взлет - прогноз

Oleg_Ch, Хотя сам люблю носить часы, полностью согласен, что в наше время это фактически элемент бижутерии. И эта бижутерия тоже бывает разной по цене.
Но я снова повторюсь, что очень хочу видеть в будущем смарт в виде часов и каким нибудь фантастическим проекционным экраном, поскольку телефон в нынешнем виде неудачен в смысле удобства ношения. Я понимаю, что на меня сейчас набросятся, что мол сумочки и т.д. Но блин, вчера надел рубашку без кармана и два раза чуть телефон не "положил" в отсутствующий карман. А второй вообще положить некуда, поскольку в карманах брюк, ИМХО, ничего не должно быть кроме носового носового платка и мелочи. Ну а на работе по зданию из кабинет в кабинет бегать с сумочкой как то не прикольно.
 
Зверху