SSD-диск

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Жесткие диски SSD

kityn, что за утилита?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Жесткие диски SSD

Maxxx, только что не китай? Можно было бы попробовать Трансценд, но у него и цена такая, что "проходите мимо".

Я тоже там же проверял :) Только вот ничего подобного с hdd хитачей в температурном смысле, которая там стоит изначально, никогда не видел.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Жесткие диски SSD

D. Shmurge, скрежет винтов при загрузке, при работе, при запуске приложений. Хотя может это вызвано использованием тяжелых программ, но мне это жутко надоедало когда работаешь за компом по 8-10 часов в сутки.
А так если в инете посидеть да кино посмотреть, тогда конечно не будет слышно.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Жесткие диски SSD

rikky, винты бывают разные. есть, которые "щелкают", есть тихие.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Жесткие диски SSD

Priser, у меня не щелкают, у меня они громко шуршат. Да иза свою практику (уже 15 лет) я повстречал много разных винтов.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Жесткие диски SSD

... скрежет винтов при загрузке, при работе, при запуске приложений.

Поставить в корпус вентилятор погромче, он создаст равномерный шум, который заглушит винт, а к равномерному шуму ухо быстро привыкает и не замечает
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Жесткие диски SSD

у меня HDD, как указанный выше, трансценд "тихонько ворчит", совсем не напрягает
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Жесткие диски SSD

нужна помощь по замене SSD в Asus EEE PC 900. померли обе флешки. решено заменить съемную в формате mSATA платы. но тут незадача: она 70мм длиной, а всё что есть в продаже идет 50мм. как быть?
 

Вкладення

  • IMG_1283.JPG
    IMG_1283.JPG
    809.5 КБ · Перегляди: 133
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Жесткие диски SSD

В данном случае меньше - не больше.
В корпус входит, если крепления не попадают из-за того что слишком короткий - так удлини его куском метала в конце и все проблемы
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Жесткие диски SSD

webivan, а совместимость на уровне биоса? на ибее китайцы именно такие и продают - к 50мм приклеено кусок железа с дырками.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Жесткие диски SSD

Dimi4,
Ты правда думаешь, что совместимость зависит от длины?
Главное, что бы разъем совпадал.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
ноут sata и ssd

вопрос:
имеется ноут который, подтупливает (лет 5-6 ему, я так понимаю sata1). перестановка винды особо не помогает (пользователь и так с трудом смог переставить, про тонкие настройки и разговора нет)

и есть у него новенький ssd, поможет ли буку замена винта, или там прирост будет копейки, ну и ОЗУ добавить - все это как временное средство

и вообще я так понимаю, что могут быть проблемы со шлейфом?
я далек от темы
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Жесткие диски SSD

пользователь и так с трудом смог переставить, про тонкие настройки и разговора нет

А какой разговор может быть тогда о замене винта на SSD ? :D Возможно, просто сам винт "подустал", может уже долгочиты и кандидаты в беды, и поможет замена даже на обычный винт, но новый. А может проблема не в этом и уже ничего не поможет. Телепаты в отпуске :)
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Жесткие диски SSD

Смена диска должна помочь. Шлейф должен быть не при чем.
 
  • Like
Реакції: 3_D

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Жесткие диски SSD

Maxxx, ну понатное дело, что не сама заменять будет. просто ссдэха валяется без дела, но нужен мотив)
 
Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
Re: Жесткие диски SSD

а кто что насчет гибридов думает? пришло время менять старый системный винт. вот в раздумьях. по цене выходит 128гбSSD=1тб гибрида=2тбHDD. т.е. разница ощутима.
то что получу прирост в быстродействии поставив ssd понимаю. но хочется и объема. вот интересно будет ли гибрид хорошим компромиссом,но с уклоном в быстродействие?
http://hard.rozetka.com.ua/seagate_desktop_sshd_7200_st1000dx001/p303358/
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Жесткие диски SSD

я бы брал, цена адекватна уже
 
Зверху