Utel даст доступ Beeline к 3G?

Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

Абоненты Beeline получат 3G-связь уже в феврале 2008 года

"Где наш двусторонний роуминг?", - спрашивают абоненты Beeline.

Напомним, речь идет о том, что при запуске Utel его роуминг с сетью Beeline был односторонним. Только абоненты Utel могли использовать сеть УРС в тех местах, где покрытие сети Utel еще не развито или не будет развито вообще.

Но Телекоммуникационная компания «Украинские Радиосистемы» (УРС, ТМ Beeline) договорилась об использовании сети третьего поколения (3G) UMTS-оператора Utel (подразделение «Укртелекома»), которая работает с начала ноября во всех городах-миллионниках.

"Мое мнение таково, - рассказал "Мобильнику" ведущий специалист службы по связям с общественностью УРС Ярослав Долгов, что абоненты Beeline получат 3G-связь уже в феврале 2008 года. Там, где есть покрытие Утела, абоненты Билайна смогут подсоединяться к его сети и пользоваться 3G-услугами (при наличии соответствующего телефона или модема)", - подчеркнул Ярослав Долгов.

Beeline фактически становится вторым UMTS-оператором, только виртуальным. 3G сеть, по-видимому, принесет Beeline на первых порах больше выгоды, чем для самого Utel. Это объясняется тем, что УРС сейчас владеет четвертой по величине абонентской базой — 2,8 млн. чел. Utel же только начинает завоевывать потребителей. В его планах привлечь до конца года только около 10 тыс. абонентов. А вот партнеру Utel по роумингу нужно будет грамотно предложить существующим клиентам новую услугу связи.

Второй бонус — это увеличение ARPU (среднемесячный доход с одного абонента). Хотя эксперты и говорят, что оно будет незначительным, следует учитывать, что Beeline вообще не пришлось делать инвестиций, а просто вовремя договориться с госмонополистом. В третьем квартале ARPU УРС составил $5,8 (год назад — $6,7). Компания, по данным третьего квартала, зарабатывает с одного абонента меньше всех на рынке мобильной связи. ARPU в среднем по рынку за последний отчетный период составил $7,1. Насколько увеличит УРС доходность, сильно зависит от того, какова договоренность о взаиморасчете между госмонополистом и мобильным дискаунтером.

3G-сеть «Укртелекома» предоставляет услуги передачи данных и мобильного интернета (скорость — до 3,6 Мбит/сек), видеозвонка и других UMTS-услуг.

Источник: Мобильник
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

Ярослав Долгов сказав(ла):
Мое мнение таково, что абоненты Beeline получат 3G-связь уже в феврале 2008 года. Там, где есть покрытие Утела, абоненты Билайна смогут подсоединяться к его сети и пользоваться 3G-услугами (при наличии соответствующего телефона или модема)
То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

оооочень сомневаюсь
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

BestAlex сказав(ла):
оооочень сомневаюсь
Саш, ты про шо? Про то шо в феврале таки зафурычит, или про то шо гм формулировка заявления ведущего специалиста службы по связям с общественностью УРС гм довольно гм расплывчата?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

цена там не указана)))
дороже 7 копеек как сейчас у нас на Утеле думаешь есть смысл юзать?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

:D ну эээ тарифы - то отдельная тема... Ведь ARPU они все же каким-то образом собираюццо типа повысить слегонца...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

Ну если им все таки это удастса, то я лучше куплю пакет би за 10 грн. чем утел за 100 чисто для того, чтобы потестить. И я думаю, что на просторах нашей державы таких, как я, большинство.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

fudor, но утел то может ввести ограничение для пользователей би - отсутствие видеозвонка и хсдпа, кучу можно напридумывать...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

каков процент пользования видеозвонками среди пользователей Утела?
просто интересно..
я 2 раза попробовал и забил:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

каков процент пользования видеозвонками среди пользователей Утела?
Я думаю, что ни у кого такой статистики нет, кроме как у оператора. Но думаю, что процент мал. Я бы даже сказал очень мал...
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

BestAlex, а мы бы с девушкой пользовались регулярно, если бы ей симку не надо было менять.
я думаю статистика приблизительно равна статистике ммс сообщений и будет держатся вс ена таком же уровне у любого оператора.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

fudor, но утел то может ввести ограничение для пользователей би - отсутствие видеозвонка и хсдпа, кучу можно напридумывать...

А нах оно надо?

каков процент пользования видеозвонками среди пользователей Утела?
просто интересно..
я 2 раза попробовал и забил

В основном так и пользуются. "Клюют" на рекламу "типа крутой" и афигеть какой нужной услуги, тем более, что звонки всего по 7 коп за минуту, - но по 30 копеек быстро надоедает звонить - проще звякнуть с Лайфа на Лайф на шару, да и абонентов у Лайфа больше, и специальная трубка не нужна.

Опять же, по отзывам тех, кто юзал, видеозвонить на улице проблематично: что бы хорошо слышать, надо трубку к уху прижимать, - а что тогда увидит видеособеседник?

Самое интересное во всей этой истории то, что это не только в Украине - во всём мире так. Но нашим чиновникам на мировой опыт нас*ать с колокольни, - мы свой, украинский лисапед изобрелать будем. Будем до опупения рекламировать видеозвонки, будем расставлять в сторону пальцы "нам припейд-абоненты не нужны", будем удивляться, какие тупые люди, что не покупают старпаки, будем морочить яйца с отсутствием пополняшек и т.д.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

А нах тогда тот роуминг? В миллионниках Би есть, зачем им сеть Утела?
Опять же, по отзывам тех, кто юзал, видеозвонить на улице проблематично: что бы хорошо слышать, надо трубку к уху прижимать, - а что тогда увидит видеособеседник?
Есть древнее изобретение - гарнитура.:)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

EvgenyTar сказав(ла):
Есть древнее изобретение - гарнитура.
Не во всех телефонах блютус гарнитуры работают с видеосвязью
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

Тем более хсдпа 2нй фазы ой как мало телефонов поддерживают. Насколько я помню, это н95, е90. ну и может какие то сверх новые.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

А почему сразу блютус гарнитуры? Про провода все забыли что ли?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

офис-97, проводная гарнитура.. что-то тут не так.. :D
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

the_fly сказав(ла):
fudor, но утел то может ввести ограничение для пользователей би - отсутствие видеозвонка и хсдпа, кучу можно напридумывать...
Тогда я не понимаю зачем такой роуминг вообще нужен будет. Это типа на тот случай, если где-то среди чиста поля не будет вышки билайна, но чисто случайно будет утеловская :)
ИМХО - это из сферы фантастики.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel даст доступ Beeline к 3G?

в данном случае роуминг не для того "чтобы там где нет сети", а для того, чтобы юзать другой стандарт и все его преимущества.
не понимаю как можно это непонимать.
 
Зверху