uTorrent

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В настройках "Максимум присоединённых пиров на торрент" по умолчанию стоит 50. А зачем вообще ограничивать число пиров, ведь чем больше тем казалось бы лучше? Больше сидов, быстрей закачка идёт. Какое число вообще лучше выставить?
Они друг друга будут забивать, перебивать, к тем более забивать канал лишней служебными битами
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Они друг друга будут забивать, перебивать, к тем более забивать канал лишней служебными битами
Так и неизвестны вопросы: сколько ставить и реально ли тогда при меньшем количестве скорость будет выше?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Раз поставили по дефолту 50, значит 50 - самое оптимальное
ИМХО разрабам лучше знать
И вобще шире канал от настроек не станет, если канал заполняет - то и менять ничего нестоит!
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Так и неизвестны вопросы: сколько ставить
Наверно лучше по умолчанию 50. Но что точно стОит изменить это net max halfopen (лучше ИМХО выставить 500, а вообще 100...1000).
А не знаете, что вот это за число?
 

Вкладення

  • Snap_2011.03.04_18h34m51s_001.png
    Snap_2011.03.04_18h34m51s_001.png
    8.3 КБ · Перегляди: 147

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Вкладення

  • Snap_2011.03.04_18h55m02s_002.png
    Snap_2011.03.04_18h55m02s_002.png
    10.8 КБ · Перегляди: 138
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
максимальное число полуоткрытых соединений.
На тот же рутрекер зайти и посмотреть про настройку этогопараметра. Но он к примеру у моего провайдера приводил к конфликту, когда я повышал значение. Не помню, в чем была суть, но конфликт был.
А вообще опять-таки на том же рутрекере есть мануалы и факи по настройке программы.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
В новой, третьей версии µTorrent обнаружил, что исчезли столбцы с информацией о количестве сидов и пиров скачиваемого торрент файла :eek: Или где-то в свойствах спрятали?

Кроме более красивого интерфейса появились ли какие-то улучшения?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
у моего провайдера приводил к конфликту, когда я повышал значение
Некоторые провайдеры борются с расшариванием безлимитного интернета методом ограничения максимального количества одновременных TCP/IP сессий.
По умолчанию это число 200.
То есть если расшарить подключение на 10 компов, то каждому достанется по 20 сессий. К примеру современная страничка на сайтах может тянуть на себя 5 и более сессий, хотя старая страница без флешей и рекламы может обойтись и 1 сессией.
 
  • Like
Реакції: Irop

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Diclay, а я откатился на альтернативные торрент-клиенты ;)
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
EricX, а как вообще узнать сколько сессий можно открыть?
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
бррр.... на всё вопросы уже есть ВСЁ ответы в сети
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816

есть очень подробные инструкции по настройке .. гугл в помощь,
лично я никаких ухудшений в 3-й версии не увидел, да интерфейс не особо нравиться в остальном - вчера качал со скоростью 80 Мбит\сек и сегодня раздавал более 1,2 Мбит\сек , это по витой паре и через роутер - так что нареканий нет, отличий кроме интерфейса не увидел и не ощутил.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
filin, я знаю о существовании ограничения в самой винде. как узнать какие есть ограничения со стороны провайдера?

касательно 3-й версии: изменения только в интерфейсе и есть.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Качал игрушку с торрента закачал почти всю, осталось около 30 Мб. Закончился халявный инет от джуса, остановил торрент, вставил карту КС чтоб докачать, а торрент пишет ошибка что то ля ля и обновите хеш. Обновил, но загрузка файла начинается с самого начала, а не продолжается. В папке где игра, 4-5 файлов темп с одинаковым весом в 543 475 Кб. В торренте пишет что загружено 495МБ, объем 530МБ, осталось 530МБ.
Как это вылечить и чтоб загрузка продолжалась?
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
filin, я знаю о существовании ограничения в самой винде. как узнать какие есть ограничения со стороны провайдера?

касательно 3-й версии: изменения только в интерфейсе и есть.

узнать соответствует ли скорость условиям ТП ? только эксперементальным путём :) найти какой-то не избитый сайт проверки скорости в дополнение к спидтест.нет А так же попробовать скачать очень популярную большую по размеру раздачу где есть очень много сидеров ( 200+х или 1000х) например какой-то популярный сериал типа доктор хаус или самый поплуярный дистрибутив 7-ки и посмотреть как будет меняться скорость, так как теоретически должно хватить на весь ваш канал любой :) например на том же http://rutracker.org в каждой раздаче есть список сидов и средних скоросетй на которых они раздавали вот например 3500 юзеров раздают обеспечат более 100 мбит\сек :) хотя там цифра 22 Мбит\сек не верьте - это среднее за последних 30 минут
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
С покупкой нового винта и установкой ОС, решил поставить 3й uTorrent. Как-то не приглянулся он мне. Единственная полезность - это потоковое скачивание для фильмов, но работает оно криво (т.е. не является потоковым полностью). Откатился на 2ю версию и BEncode Editor-ом добавил bt.sequential_download (i)= 1, как и раньше было.
 
Зверху