Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Глючит и у товарища (моб. кс), и у меня (домашний ПК)...
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ни у кого в офисе не работает на отправку сообщений. Операторы разные. Входящие приходят.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
'Можно ли Viber под Android победить, чтобы он не висел постоянно в памяти. А запускался по требованию.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, поработать в Autostarts - это где-то 90%.
потом просто останавливать приложение принудительно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Вайбер уже прикрутил доступность абонента на вызов? Если я звоню и у меня гудки - с той стороны точно у абонента есть звонок?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Вайбер уже прикрутил доступность абонента на вызов? Если я звоню и у меня гудки - с той стороны точно у абонента есть звонок?

Не-а, гудки есть всегда, вне зависимости от доступности.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Пытаюсь привязать к новому устройству - не приходит смс... Причем, как раз с того устройства, где и стоит этот номер. Параллельно запущен на ПК.
Странно: "The phone number you entered could not be assosiated with a Viber account" при попытке позвонить.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Новое устройство надо подвязывать не по SMS а через Viber первого устройства. Вибер шлёт сообщение с кодом на предыдущее устройство (но не SMS). Причём приходит мгновенно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Новое устройство надо подвязывать не по SMS а через Viber первого устройства. Вибер шлёт сообщение с кодом на предыдущее устройство (но не SMS). Причём приходит мгновенно.
Да я помню, что такое было когда-то, но вот беда: не шлёт (
Пробовал на компе и выключать и заново включать вайбер - там работает, а на планшете - не хочет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Заработал. Прислало всё-таки смс. Но блин! После запуска на планшете имена контактов не подтягиваются, как оказалось, и более того - послетали имена контактов и в том клиенте, который на компе запущен(
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Портабельная версия под виндой ХР запускаться не хочет.
Заставка появляется....и всё....

и в Диспетчере задач нет никакого процесса....

P.S. вернее появляется, и сразу почти исчезает.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Портабельная версия под виндой ХР запускаться не хочет.
Заставка появляется....и всё....

и в Диспетчере задач нет никакого процесса....

P.S. вернее появляется, и сразу почти исчезает.

Была у меня такая же фигня, помогло отключение антивирусника
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Viber меня недавно просто порвал.

У девушки Люмия на WP7 последнем, так программа под её ось... не поддерживает стикеры. Их просто нет. А если стикер отправить с айфона, например, он тоже не отобразится.
Также настройки скуднее раз в пятьдесят, в частности нет возможности настроить видимость в сети и отсылку статусов сообщения "доставлено/прочитано". Перевёл бы на Вотсап, да там голосовой связи нет, пока :( Скайп на Люмии безбожно тормозит, а на слабом сигнале вафли и вовсе рвёт звонок, чего с Вайбером не происходит.

Криворучки, балин.
 
  • Like
Реакції: ars

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
да там голосовой связи нет
А она и в правду звонит через вайбер?
Я на воззапе под андроид обнаружил украинский флажок в имоджи. Отправил на воззап айфона - не поддерживает. Ща тебе отправлю, у тебя ж айфон
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Обновил вайбер на линухе до 4.2 - пользоваться нельзя - вылетает, стоит отправить кому-то хоть один символ. После перезапуска вылетает, если кликнуть по любому из имеющихся диалогов.
В саппорт уже отписал - жду реакции.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А она и в правду звонит через вайбер?
Я на воззапе под андроид обнаружил украинский флажок в имоджи. Отправил на воззап айфона - не поддерживает. Ща тебе отправлю, у тебя ж айфон


НЯП, у эмодзи нет единой стандартизации, но с подобными проблемами ещё не сталкивался.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Обновил вайбер на линухе до 4.2 - пользоваться нельзя - вылетает, стоит отправить кому-то хоть один символ. После перезапуска вылетает, если кликнуть по любому из имеющихся диалогов.

обновил вайбер на мак - кушает 360мб оперативы, ну совсем уже не хорошо
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вайбер покатился по скользкой дорожке скайпа.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Скажите, а голосовые звонки у кого-нибудь работают? Стоит на ноуте у меня и у знакомого. Несколько раз пробовали звонить - тишина. Я не слышу и он меня не слышит. В настройках вроде всё стандартно, включено.
 
Зверху