Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
PRADA, чем?
Я аськой пользуюсь с 1996года. Но года три назад отказался от неё из за каких то непонятных и дурацких глюков синхронизации и статусов. У меня было несколько конфликтов с людьми из за аськи, и я забил на неё.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
ПотапаПапа, проблемы бывают везде. Возможно в новых обновлениях их устранили.
Но если устраивает, попробуй её ещё раз:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
PRADA, ну блин, легко сказать "попробуй!". У меня 16 человек работает, и всем на смартфоны надо запилить аську. А запилить аську и запилить вайбер - это совсем разные истории. У аськи рега, а у вайбер тупо номер телефона. Короче аська проиграла в войне с вабером, потому что вайбер более дыбилоориентирован :D
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
дыбилоориентирован
Просто упрощенная авторизация по номеру телефона. ИМХО гениально и просто, а главное что унифицировано.
расовые евреи создали аську, когда начала вымирать - слили кацапам. а сами запилили намного более современное
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
дыбилоориентирован
...в соответствующей теме на 4PDA каждый день стабильно по 30-50 человек толчется, из к-рых процентов 20 спрашивают про реальные траблы, остальные 80 согласно закона Парето - про то, как прикрутить нахаляву платные стикеры. :durdom:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Еще раз повторяю.
Удобство Вайбера в том, что он тотально распространен.

У нас есть мысли перейти на внутренний мессенджер, пока решаем, насколько это важно и нужно.
А пока мне просто надо со старого ноута на новый переехать со всей перепиской, и целесообразность не обсуждается :)

Вот бы была какая-то утилита типа TitaniumBackup для Windows..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дело не в вайбере или не-вайбере. Мессенджер это инструмент для мессаджинга, не для трекания задач или фиксирования договоренностей. Вполне себе рабоче применимый и часто необходимый. Я не рекомендую хранить в мессенджере что-то, что может быть важно потом. Если важно и может понадобиться (от обязательства что-то сделать до ню-фотки)- нужно написать письмо, залить в хранилище или записать в блокнот или его современный заменитель.
Чтобы не оффтоп, добавлю опрос :) Напрягает вайбер, но он реально у всех. Т.е. только с ним можно жить с одним мессенджером
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
plebis, Саша, мы все - цивилизованные люди, у нас например есть оплаченный Kanbanize для целей "постановки и выполнения задач".
Но нужно оперативное управление, собирать конференции в конце концов, выслать оперативно фото для широкого круга лиц В УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЗАГОТОВЛЕННУЮ ГРУППУ с определенными получателями.
Этот долбаный Скайп на смарте у босса не работает например. Запускается, видны чаты, потом оп - завис - и закрылся.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ПотапаПапа, у меня очень широко используется еверноут. Подобно описанному. OneNote почти то же самое, только бесплатно, мне просто еверноут больше нравится. Это речь про личные задачи, само собой.

Alex, так я ж согласен на 100 % - так и надо им пользоваться :) Я просто не рекомендую там что-то хранить, он для этого не создан. А скайп с телефона я даже удалил :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kritik, пасиб, надо читать.
Viber.dat - переносил - не прокатило, папки целиком - тоже.

Добавлено через 1 минуту
Итак, для переноса истории сообщений требуется:

Предварительно скопировать файл %USERPROFILE%\AppData\Roaming\ViberPC\%номер_телефона%\viber.db
Пройти регистрацию на новом компьютере
Перенести наш файл viber.db в %USERPROFILE%\AppData\Roaming\ViberPC\%номер_телефона%\ на новом PC
На портабл-версии это не прокатило.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Alex, из-за этого не люблю вайбер. Телефон меняешь или прошивку новую прошиваешь и все теряешь, или надо предварительно дрюкаться, или в процессе все сохранять.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Alex, из-за этого не люблю вайбер. Телефон меняешь или прошивку новую прошиваешь и все теряешь, или надо предварительно дрюкаться, или в процессе все сохранять.

Да ладно. В телефонной версии есть возможность сделать бекап чатов в облако...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Навіть на мило відправити. Однак цей чат нікуди не приткнути до десктопної версії.

Ще кумарить, один акаунт може працювати виключно на одному телефоні. На інших - дудки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да ладно. В телефонной версии есть возможность сделать бекап чатов в облако...

На iOS не надо делать никаких бекапов в облако - просто делается полный бекап телефона на комп стандартным iTunes - потом восстановление на новый телефон - и оппа, Viber поднимает все сообщения, беседы и т.д., главное активировать его на тот же самый номер на новом аппарате.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Опрос не совсем корректный. а где вариант "нет других мессенджеров"? У меня именно так. Точнее, в телефоне что-то там по умолчанию установлено, но даже не хочу разбираться с ними. вайбер удовлетворяет полностью.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Да ладно. В телефонной версии есть возможность сделать бекап чатов в облако...
Это понятно, много где описано. Но нигде не сказано оно восстановится потом как было до смены прошивки? А если номер сменить, с нуля начинать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Віднедавна замість смс від магпзинів, слжб доставки, і, навіть, банку, почали надходити повідомлення у Viber. Хто їх направляє так? Відправник, чи мобільний оператор? Що буде, якщо я буду офлайн? Чт дійде звичайне смс?
 
Зверху