Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
В настройках уведомлений снять галочку, и не будут приходить оповещения что какой-то друг зарегался в вайбере.

это понятно, я ставлю вайбер и всем у кого записан мой номер приходит уведомление, это я имел в виду как-то можно избежать ?!
Новая сим карта, установка вайбера, а только потом давать друзьям свой контактный телефон.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
В настройках уведомлений снять галочку, и не будут приходить оповещения что какой-то друг зарегался в вайбере.

это понятно, я ставлю вайбер и всем у кого записан мой номер приходит уведомление, это я имел в виду как-то можно избежать ?!
Новая сим карта, установка вайбера, а только потом давать друзьям свой контактный телефон.

это тоже понятно, но опять же я слегонца про другое спрашивал...
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
В настройках уведомлений снять галочку, и не будут приходить оповещения что какой-то друг зарегался в вайбере.

это понятно, я ставлю вайбер и всем у кого записан мой номер приходит уведомление, это я имел в виду как-то можно избежать ?!
Новая сим карта, установка вайбера, а только потом давать друзьям свой контактный телефон.

это тоже понятно, но опять же я слегонца про другое спрашивал...
Да давайте прямо уже другими словами отвечу - никак не избежать.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
В настройках уведомлений снять галочку, и не будут приходить оповещения что какой-то друг зарегался в вайбере.

это понятно, я ставлю вайбер и всем у кого записан мой номер приходит уведомление, это я имел в виду как-то можно избежать ?!
Новая сим карта, установка вайбера, а только потом давать друзьям свой контактный телефон.

это тоже понятно, но опять же я слегонца про другое спрашивал...
Да давайте прямо уже другими словами отвечу - никак не избежать.

с этого надо было и начинать, а не ходить вокруг, да около...
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
с этого надо было и начинать, а не ходить вокруг, да около...
Я считаю, что это неправильно. Там не только уведомление про "добавился в Вайбер", там еще и полный ПСЦ в стиле "контакт 123 с номером 3805... изменил номер на 3809..., хотите изменить его в своей контактной книге?". То есть вайбер отдает исорию смены номера всем людям, кто просто имеет твой номер в своей контактной книге.
кацапстан ил последователи яныка могут тупо создать контактную книгу со всеми миллионами номеров, а вайбер будет предлагать всю историю смены номеров.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
с этого надо было и начинать, а не ходить вокруг, да около...
Я считаю, что это неправильно. Там не только уведомление про "добавился в Вайбер", там еще и полный ПСЦ в стиле "контакт 123 с номером 3805... изменил номер на 3809..., хотите изменить его в своей контактной книге?". То есть вайбер отдает исорию смены номера всем людям, кто просто имеет твой номер в своей контактной книге.
кацапстан ил последователи яныка могут тупо создать контактную книгу со всеми миллионами номеров, а вайбер будет предлагать всю историю смены номеров.
Разве это проблема только Вайбера?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
а существует ли какая-то магия, чтоб с её помощью вайбер не уведомлял всех, что этот контакт появился в вайбере ?!
с этого надо было и начинать, а не ходить вокруг, да около...
Я считаю, что это неправильно. Там не только уведомление про "добавился в Вайбер", там еще и полный ПСЦ в стиле "контакт 123 с номером 3805... изменил номер на 3809..., хотите изменить его в своей контактной книге?". То есть вайбер отдает исорию смены номера всем людям, кто просто имеет твой номер в своей контактной книге.
кацапстан ил последователи яныка могут тупо создать контактную книгу со всеми миллионами номеров, а вайбер будет предлагать всю историю смены номеров.
Разве это проблема только Вайбера?
В телеге можно обойти это
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
всем привет На андроиде если во время звонка сворачиваю приложение то снова зайти в него не могу его попросту нет. Приходится отключать инет чтобы разорвать соединение и вайбер закрылся сам. Как это пофиксить?
 

trempel

Заблокирован
Реєстрація
05.02.22
Місто
Киев
Чтобы не приходил всем новый измененный номер я делаю так:
1.бэкаплюсь
2.чищу данные в приложении(настройки приложений)
3.сношу старый вайбер
5.качаю с маркета новый вайбер-соответственно с новым I'd установщика

В таком случае он не отслеживает и не кидает уведомления о смене номера
Работает на 10-11 андроиде точно.за 12 не скажу.
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
А четвертый пункт можно озвучить?
Сорри за оффтоп:
Это как в истории про поросят с номерами на спинах, которых детишки в школе выпустили. Четвертого до ночи всей школой искали. :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Народ, виникла якась проблема з вайбером. Неможливо відправляти і приймати фото і відео, використовуючи айфони. Проблема масова. Перевірив у трьох людей. На андроїді і на компі проблеми нема. Походу, епл бавиться в санкції, і в когось із персоналу там руки криві. Перевірте в себе і відпишіться.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Якщо пересилати фото/відео, які надійшли в повідомленнях, то все працює. Проблема є тільки із власними фото/відео, які знаходяться на айфоні.
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Народ, виникла якась проблема з вайбером. Неможливо відправляти і приймати фото і відео, використовуючи айфони. Проблема масова. Перевірив у трьох людей. На андроїді і на компі проблеми нема. Походу, епл бавиться в санкції, і в когось із персоналу там руки криві. Перевірте в себе і відпишіться.
Вчора весь день не міг нікому скинути ні фото ні відео. Моя женщіна в той же час (також Айфон) скидає мені без проблем.
Сьогодні вже можу, все норм.
Хз що це.
 
Зверху