Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
www.lifecell.ua/uk/volte
— — —
Прес-реліз про запуск: VoLTE, 16 лютого 2022 р. | VoWiFi, 5 вересня 2022 р.

Підключити/перевірити можливість підключення можна на сайті lifecell — www.lifecell.ua/uk/volte

1686983083376.png

☝️ Робота послуги забезпечується з обмеженого переліку пристроїв абонентського обладнання (смартфони), які мають відповідне програмне забезпечення від виробника обладнання. На інших пристроях коректна робота послуги не гарантується.
 
Причина: спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.10.13
Місто
Львов
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
 
Реєстрація
29.10.22
Місто
Вінниця
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
Судячи з того, що на сайті Lifecell модель Redmi Note 9 Pro не значиться серед моделей телефонів з підтримкою VoLTE та VoWiFi, можна припустити, що це й є основою причиною того, що Вам не вдалося активувати VoWiFi. Тоді досить дивно виглядає те, що VoLTE працює 🙃. Зі своїх спостережень хочу додати, що смартфон Iqoo 12, якого теж немає серед переліку телефонів з підтримкою VoLTE та VoWiFi від Lifecell, чудово працює як з VoLTE, так і з VoWiFi в мережі Lifecell. Хоча підключив послуги я на іншому телефоні, який є в списку, а потім лише переставив сім-карту із попередньо активованими функціями в Iqoo 12. І все прекрасно працює.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.22
Місто
Одеса
Телефон
Mi9t
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
А в настройках сим карты в разделе vowifi выбран какой режим сети? Там их 2: предпочитать мобильные сети и предпочитать wi-fi.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
На Redmi note 9 pro працює тільки VoLTE. У мене в доньки такий телефон. VoWiFi не вдалося завести ніяк.
 
Реєстрація
09.10.13
Місто
Львов
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
А в настройках сим карты в разделе vowifi выбран какой режим сети? Там их 2: предпочитать мобильные сети и предпочитать wi-fi.
Переважно WIFI
 
Реєстрація
06.06.12
Місто
Белгород-Днестровский
Телефон
Redmi Note 12 Pro 8/256
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
У меня работает и VoLTE и VoWiFi, и вот вам мои наблюдения. Никак не хочу обидеть оператора lifecell, поработали они отлично, но сама услуга VoWiFi мне не очень понравилась. При полном отсутствии связи например где то в подземной автостоянке, или ещё где то, и при наличии Wi-Fi это очень выручает. Но связь, которая по Wi-Fi передаётся в провода, или оптику, и дальше где то выходит через сервера на базовые станции, работает примерно как вайбер, с задержками, с плаванием и искажением слов. Это не вина оператора, это принцип работы сети через Wi-Fi. У знакомой я поставил мобильный роутер Huawei B525s, и при общении с ней в VoWiFi нет проблемм, потому что через её Wi-Fi голос сразу уходит на оператора, а если использовать проводной или оптический интернет, причём хоть с Гигабитным тарифом, будут задержки в голосе. Проверил на нескольких интернет провайдерах, и телефон тут точно не при чём. Это я пишу к тому, чтоб вы не расстраивались об отсутствии в вашей модели VoWiFi, много вы не потеряли. Вот VoLTE это действительно великая сила, работает просто великолепно :)
 
Реєстрація
30.05.20
Місто
Dnipro
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
У меня работает и VoLTE и VoWiFi, и вот вам мои наблюдения. Никак не хочу обидеть оператора lifecell, поработали они отлично, но сама услуга VoWiFi мне не очень понравилась. При полном отсутствии связи например где то в подземной автостоянке, или ещё где то, и при наличии Wi-Fi это очень выручает. Но связь, которая по Wi-Fi передаётся в провода, или оптику, и дальше где то выходит через сервера на базовые станции, работает примерно как вайбер, с задержками, с плаванием и искажением слов. Это не вина оператора, это принцип работы сети через Wi-Fi. У знакомой я поставил мобильный роутер Huawei B525s, и при общении с ней в VoWiFi нет проблемм, потому что через её Wi-Fi голос сразу уходит на оператора, а если использовать проводной или оптический интернет, причём хоть с Гигабитным тарифом, будут задержки в голосе. Проверил на нескольких интернет провайдерах, и телефон тут точно не при чём. Это я пишу к тому, чтоб вы не расстраивались об отсутствии в вашей модели VoWiFi, много вы не потеряли. Вот VoLTE это действительно великая сила, работает просто великолепно :)
Вы не правы. Все зависит как от самого WiFi, так и от канала интернета, к которому он подключен.
Значительный минус VoWiFi от lifecell, который сводит на нет всю суть технологии, он не будет работать, если не было регистрации в мобильной сети более 10 мин.
 
Реєстрація
06.06.12
Місто
Белгород-Днестровский
Телефон
Redmi Note 12 Pro 8/256
Скажіть будь ласка, Redmi Note 9 Pro, VoWiFi реально буде працювати? Бо щось не хоче. Ставив сімку в айфон, там все працює, вставляю в Redmi - тільки VoLte працює...
У меня работает и VoLTE и VoWiFi, и вот вам мои наблюдения. Никак не хочу обидеть оператора lifecell, поработали они отлично, но сама услуга VoWiFi мне не очень понравилась. При полном отсутствии связи например где то в подземной автостоянке, или ещё где то, и при наличии Wi-Fi это очень выручает. Но связь, которая по Wi-Fi передаётся в провода, или оптику, и дальше где то выходит через сервера на базовые станции, работает примерно как вайбер, с задержками, с плаванием и искажением слов. Это не вина оператора, это принцип работы сети через Wi-Fi. У знакомой я поставил мобильный роутер Huawei B525s, и при общении с ней в VoWiFi нет проблемм, потому что через её Wi-Fi голос сразу уходит на оператора, а если использовать проводной или оптический интернет, причём хоть с Гигабитным тарифом, будут задержки в голосе. Проверил на нескольких интернет провайдерах, и телефон тут точно не при чём. Это я пишу к тому, чтоб вы не расстраивались об отсутствии в вашей модели VoWiFi, много вы не потеряли. Вот VoLTE это действительно великая сила, работает просто великолепно :)
Вы не правы. Все зависит как от самого WiFi, так и от канала интернета, к которому он подключен.
Значительный минус VoWiFi от lifecell, который сводит на нет всю суть технологии, он не будет работать, если не было регистрации в мобильной сети более 10 мин.
Я проверил на нескольких провайдерах, и я об этом писал. Понятное дело всё зависит от канала интернета. У меня дома Гигабитный тариф, скорость и пинг самолёт, а работает так как я писал выше. Моё мнение, VoWiFi можно использовать в безвыходном положении, и всё. Вы можете иметь другое мнение, я вас не переубеждаю. Но сама технология работает не очень мягко говоря. Единственная возможность качественно использовать VoWiFi, это когда Wi-Fi вы получаете от мобильного роутера с сим картой, и голос уходит не в провода и сервера, а сразу в сеть моб оператора. Я не утверждаю что VoWiFi плохая технология, но мне её работа не нравится. По этому и описал свои наблюдения.
Дополняю : Включил приоритер использовать моб.сеть для вызовов. Когда сети совсем нет, и есть Wi-Fi, включится VoWiFi, а в основном когда сеть есть всегда работает VoLTE, а Wi-Fi только для серфинга в интернете, и все дела.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.18
Місто
Lviv
Телефон
Pixel 8
Про профілі оператора це брехня оператора. Я рутував свій смартфон і відкрив профілі IMS в системній директорії, тільки от українських операторів там взагалі не було(можливо тому що телефон офіційно не підтримується в жодного оператора). Але ж Київстар VoLTE ж якось працює. Крім того можна навіть встановити додаток Pixel IMS і налаштувати IMS вручну, але ж як я вже сказав Київстар працює без проблем, а Life cell не хоче активовувати послугу.
Тому у мене висновок що Lifecell просто криворукі інженера які не можуть налаштувати так щоб нормально все працювало
Купив Google Pixel 8 (до цього мав Xiaomi 11T де все працювало). Перевів сім карту на esim.
І звісно ж само не запрацювало
Включив через Pixel IMS VoLTE та VoWiFi по інструкції:


А далі звернувся до оператора, де мені сказали що послуги включені. Я попросив вимкнути і ввімкнути. Вимкнути вийшло, а ввімкнути не вийшло, бо телефон не у списку підтримуваних.
Попросив знайомого з iphone 14 завантажити мою esim, у нього на телефоні включили VoLTE, після чого знову esim завантажив у Pixel 8.
Відразу все запрацювало, працює і VoLTE i VoWiFi.


Можливо комусь допоможе моя історія)
 
Реєстрація
15.01.21
Місто
Киев
vetalok, Напишите, пожалуйста через пару недель, активна ли по-прежнему услуга. Возможно, система проверки/активации срежет вам доступ на не поддерживаемой трубке через какое-то время и костыль с чужим телефоном придется повторять.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
vetalok, Напишите, пожалуйста через пару недель, активна ли по-прежнему услуга. Возможно, система проверки/активации срежет вам доступ на не поддерживаемой трубке через какое-то время и костыль с чужим телефоном придется повторять.
Користуюсь VoLTE i VoWiFi майже півроку, активував цим самим методом.
Послуга залишається активною, ніякого перепідключення не потрібно.
Єдиний мінус - це після оновлення ОС потрібно знову гратися з PixelMS.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Скажите кто пользуется vowifi - если я звоню так и на номер, который тоже с работающей этой услугой и находящийся на wifi (тоже life на iPhone) - то мои тарифные минуты будут списаны? Пока по тарифу в сети безлимит, а когда будут общие (безлимит только после использования), то будут списываться и я буду видеть что этот общий счётчик меняется?
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Скажите кто пользуется vowifi - если я звоню так и на номер, который тоже с работающей этой услугой и находящийся на wifi (тоже life на iPhone) - то мои тарифные минуты будут списаны? Пока по тарифу в сети безлимит, а когда будут общие (безлимит только после использования), то будут списываться и я буду видеть что этот общий счётчик меняется?
Будуть списані.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Скажите кто пользуется vowifi - если я звоню так и на номер, который тоже с работающей этой услугой и находящийся на wifi (тоже life на iPhone) - то мои тарифные минуты будут списаны? Пока по тарифу в сети безлимит, а когда будут общие (безлимит только после использования), то будут списываться и я буду видеть что этот общий счётчик меняется?

Вы звоните или звоните на Лайф, всё остальное как прописано в тарифе, всякие войфаи и айфоны с вайфаями значения не имеют...
 
  • Sad
Реакції: idea

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Ясно, спасибо.
Просто сегодня, допустим, я не вижу что эти минуты "ушли", а завтра, с "улучшением" - когда сделают общие на всё - получается увижу что списываются и сколько.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
сьогодні телефонував оператору по факту нероботи во-вайфай в нац роумінгу. Перша сказала, що все має працювати, перезавантажила там щось і попросила спробувати. Ситуація не змінилась(збиває відразу після набору вихідного дзвінка абоненту, вхідні взагалі не йдуть) Інший оператор сказала, що во-вайфай працює лише за наявності 4ж і во-лте...На моє питання як у мене телефонія не в роумінгу водафон працює в режимі ''в літаку'' поклала трубку.
 
Зверху