Western Union

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Впечатления - негативные...

После примерно десятка принятых платежей за несколько месяцев (суммы небольшие, суммарно не более 600-700 долларов) очередной платеж был возвращен отправителю. Со слов сотрудников Приватбанка - меня заблокировала система WesternUnion.
Узнать, что же я нарушил, причину блокировки и что сделать для разблокировки - невозможно, так как поддержки WU в Украине НЕТ! Контакты на украинской странице - номера БАНКОВ (!!!), которые, ясен пень, ничего ответить не могут.

Сегодня та же история произошла и у жены - 3 (ТРИ, КАРЛ, ТРИ) принятых платежа по 10-50$ в течении 4-5 месяцев - блок!

Вывод - без официальной поддержки в Украине любая компания - фуфло априори...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение Western Union

SerP, здесь есть мыло для обратной связи.
Код:
wucis.customer[MENTION=15349]western[/MENTION]union.com
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение Western Union

здесь есть мыло для обратной связи
это мыло по СНГ работало для Украины, когда ВЮ был в Украине... а теперь банан...
хотя, ради интереса, попробую отписаться

Добавлено через 33 секунды
Прием через приват 24?
да
 
Останнє редагування:

skaut

Заблокирован
Реєстрація
30.11.14
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Western Union

Мне интересно какой лимит приема и отправки международных платежей в Приват 24, наверно задам в теме Приват 24 со ссылкой сюда.Пусть ответят это уже как бы отдельная тема.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Обсуждение Western Union

SerP, вроде данная тема поднималась уже на этом форуме. И как я лично понял виноват именно приват.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Обсуждение Western Union

WU саппорт сидить в столиці окупанта. Використовуй інші системи переказу коштів.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Western Union

Мне интересно какой лимит приема и отправки международных платежей в Приват 24, наверно задам в теме Приват 24 со ссылкой сюда.Пусть ответят это уже как бы отдельная тема.

skaut, добрый день.
Международные переводы в валюте, перевод без открытия счета:
Отправление - в .15 000 грн. экв включительно, в месяц, без подтверждающих документов на перевод. Выплата - до 150 000 грн. экв. в месяц.
Международные переводы в валюте, перевод с открытием счета:
Отправление - в 15 000 грн. экв. в месяц, без подтверждающих документов. С подтвержд. док-тами исключительно с текущего счета в иностранной валюте - на сумму, которая в эквиваленте превышает 15 000 гривен, но не более, чем 150 000 гривен в месяц.
Выплата - до 150 000 грн. экв в месяц - в иностранной валюте. в гривне. екв. 150000 грн. - в месяц.
С уважением, ПриватБанк.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение Western Union

SerP, вроде данная тема поднималась уже на этом форуме. И как я лично понял виноват именно приват.
я поднимал эту тему в теме Привата, и обращался в Приват... виновность Привата не была установлена, более того, утверждалось, что якобы Приват обращался к ВЮ и там ответили, что я заблокирован в ВЮ. Подробности ВЮ отказался предоставлять (со слов ПБ, но им верить нельзя)

Добавлено через 2 минуты
WU саппорт сидить в столиці окупанта. Використовуй інші системи переказу коштів.
так и делаю, но из США/Израиля/Нидерландов/GB и тд обычно предлагается WU или PayPal, реже - ЯндексМани.
С палкой в Украине не ахти, Яндексом принципиально не буду пользоваться, а теперь и с ВЮ проблемы...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Western Union

Western Union у меня всегда ассоциировался с жлобско грабительным сервисом для ленивых .
не когда им не пользовался . так как существует море адекватных подобных сервизов
не в чем не уступающих Western Union
 

skaut

Заблокирован
Реєстрація
30.11.14
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Western Union

skaut, добрый день.
Международные переводы в валюте, перевод без открытия счета:
, без подтверждающих документов на перевод.
. С подтвержд. док-тами исключительно с текущего счета в иностранной валюте -
С уважением, ПриватБанк.


1-й случай что Вы описали без открытия счета- я так понял на кассе банка.
2-й случай Международные переводы в валюте, перевод с открытием счета.Это понимаю подходит под получение в Приват 24.
Что значит подтверждающие документы? Растолкуйте.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Western Union

1-й случай что Вы описали без открытия счета- я так понял на кассе банка.
2-й случай Международные переводы в валюте, перевод с открытием счета.Это понимаю подходит под получение в Приват 24.
Что значит подтверждающие документы? Растолкуйте.

Добрый вечер, skaut!
Подтверждающие документы Вы приносите в отделение, в котором будете отправлять перевод.
Если Клиент - отправитель резидент, то необходимы следующие документы
- Документы подтверждающие степень родства;
- Документы подтверждающие выезд Клиента на ПМЖ.
Подтверждающие документы должны содержать следующие реквизиты:
полное название и местонахождение получателя,
название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод,
название валюты, сумму к уплате,
назначение платежа.
С уважением, ПриватБанк.
 

skaut

Заблокирован
Реєстрація
30.11.14
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Western Union

Подтверждающие документы должны содержать следующие реквизиты:
полное название и местонахождение получателя,
название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод,
название валюты, сумму к уплате,
назначение платежа.
Так это для всех переводов типа вестерн,золота корона,контакт.... ? насколько я понимаю это адресные переводы.А требование
название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод,
название валюты
это для Свифт перевода?
И последнее свыше 15 000 можно отправить насколько понял только в Отделении.(с подтверждающими документами).
Для приват 24 ограничение до =15000.
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Днепр
Re: Обсуждение Western Union

Так это для всех переводов типа вестерн,золота корона,контакт.... ? насколько я понимаю это адресные переводы.А требование
название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод,
название валюты
это для Свифт перевода?
И последнее свыше 15 000 можно отправить насколько понял только в Отделении.(с подтверждающими документами).
Для приват 24 ограничение до =15000.

skaut, добрый день.
При отправке международного денежного перевода свыше 15 000, необходимо обращаться в отделение с подтверждающими документами.

Для SWIFT перевода подтверждающими документами являются счета-фактуры, письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц - нерезидентов, полномочных органов других стран, письма адвокатов или нотариусов иностранных государств, исковые заявления, приглашения (вызовы), документы о родственных отношениях и другие подтверждающие документы, которые используются в международной практике.
И эти подтверждающие документы должны сожержать:
полное название и местонахождение получателя,
название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод,
название валюты, сумму к уплате,
назначение платежа.

С уважением, ПриватБанк.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Як вигідніше отримати переказ WU (будуть слати ойрікі), враховуючи, що в кінці вони мають опинитися на моїй гривневій карті Моно? Відразу на Моно в додатку з автоматичною конвертацію (нижній курс?), чи в касі якогось банку (якого?) отримати готівку і закинути в термінал?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Что-то регистрация на сайте Western Union не работает. Второй день не могу зарегистрироваться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Як вигідніше отримати переказ WU (будуть слати ойрікі)
Забув відписатись, замовив через додаток готівку в Приваті, в Києві можна було обрати обмежену кількість відділень. На касі отримав наступного дня, купюри нові, нормальні, навіть видали "дрібні" ойри без решти, сума була не кратна 100. Хоча касирша й бурчала, що краще б завели єврову карту і на неї переказ, нікуди не ходили... В думках відповів: ага, щаз, з вашим курсом, а у випадку кіпешу валюту взагалі не отримаєш на руки😂 Ну а далі вже обмінка з кращим курсом.
 
Зверху